JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Очередной резидент решил работать в ТОСЭР «Комсомольск» — здесь обещают открыть...
  написать сообщение  
11:13 26 марта 2019 обсуждаемая новость Очередной резидент решил работать в ТОСЭР «Комсомольск» — здесь обещают открыть сервисный центр оборудования для нефтепереработки  
  Ольга Щербакова
 
Сервисный центр «Нефтемаш Восток Сервис» станет новым резидентом ТОСЭР «Комсомольск». Компания создавалась в 2016-м году с целью обеспечения сервисного обслуживания насосного оборудования промышленных предприятий в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. В феврале 2019-го года она зарегистрировалась на площадке «Парус» местной территории опережающего развития. Резидент планирует реализовать проект по созданию сервисного центра по обслуживанию насосно-компрессорного оборудования и запорно-регулирующей аппаратуры. Сопровождение проекта ведёт Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.
 
— Компания планирует реализацию своего инвестиционного проекта в одном из зданий, которое строит Корпорация развития Дальнего Востока для резидентов, на площадке «Парус» в ТОР «Комсомольск», — рассказывает директор инвестиционного департамента Агентства ДВ по привлечению инвестиций Алексей Чепурных. — На первом этапе компания планирует арендовать половину здания, но уже рассматривает возможность расширения производства в будущем.
 
Сейчас инвестор ведёт разработку бизнес-плана и готовит документы для подачи заявки в Корпорацию развития Дальнего Востока на получение статуса резидента ТОР. В настоящее время КРДВ строит на площадке «Парус» два производственно-административных здания площадью 1,4 тысяч квадратных метров каждый. Здания возводятся для резидентов, которые не готовы осуществлять строительство полноценных зданий собственными силами. Предлагается льготная аренда помещений на период до 5 лет. Со слов директора управляющей компании ТОР «Комсомольск», к лету работы в корпусах будут завершены. В мае-июне планируется провести благоустройство территории. К концу лета закончат все необходимые процедуры, связанные с передачей здания в собственность управляющей компании.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:43 26 марта 2019
тема Очередной резидент решил работать в ТОСЭР «Комсомольск» — здесь обещают открыть... наверх
 
  avg123
сообщений: 468
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, сколько из общего числа зарегистрированных организовали заявленное на комсомольских площадках?

 
14:08 26 марта 2019
тема Очередной резидент решил работать в ТОСЭР «Комсомольск» — здесь обещают открыть... наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь работает принцип: "стоит одному начать (рискнуть) - остальные подтянуться". Одно дело заходить на голую площадку первым, другое видеть что действительно всё шевелиться, строиться, значить можно пробовать.

 
18:06 26 марта 2019
тема Очередной резидент решил работать в ТОСЭР «Комсомольск» — здесь обещают открыть... наверх
 
  SergeyKA
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Будет очередной распил денег и результат - пустые корпуса...

 
11:43 27 марта 2019
тема Очередной резидент решил работать в ТОСЭР «Комсомольск» — здесь обещают открыть... наверх
 
  fromkms
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 2015 году одобрели ТОСЭР, сколько реально действующих предприятий в рамках сей программы появилась на свет? Новости из "будущего" - построят, обещают, требуется, и тому подобные это пустые слова. Нужно "построен", "запущен", то что здесь и сейчас, в жить надежной глупый удел. Как ничего не было так ничего и нет, а то что была типа Холдоми, завода по переработке дерева и Полиметалла в Амурске, так они и без этого тут бы были и не куда не делись.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"