JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Хлеб от третьего Хлебозавода появится на прилавках не раньше мая
  написать сообщение  
14:24 20 марта 2019 обсуждаемая новость Хлеб от третьего Хлебозавода появится на прилавках не раньше мая  
  Женя Моисеев
На Хлебозаводе №3 продолжаются обширные работы по модернизации оборудования и замене старых советских печей на новое итальянское оборудование. В связи с этим в декабре прошлого года было приостановлено выпекание хлеба. Первоначально работы планировалось завершить за три месяца, однако, как рассказали на предприятии, процесс по замене оборудования продлится дольше и займёт ещё примерно два месяца.
 
Всю остальную продукцию предприятие продолжает выпускать, как и раньше. В настоящее время также решается судьба киосков, принадлежащих Хлебозаводу. Пока неясно, откроются ли они после возобновления продаж хлеба. Ранее людям, которые трудились в киосках, были предложены вакансии в сети магазинов, принадлежащих новому владельцу Хлебозавода.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:03 20 марта 2019
тема Хлеб от третьего Хлебозавода появится на прилавках не раньше мая наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и не надо торопится. Идет модернизация пускай идет. Чем серьезнее (не спеша) подойдут к обновлению, тем минимизируют возможные выходы из строя дорогого оборудования. Более того хлеб есть, его хватает. Перебоев нет.

 
15:55 20 марта 2019
тема Хлеб от третьего Хлебозавода появится на прилавках не раньше мая наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо бы эти киоски убрать. Не вижу необходимости в них.

 
16:55 20 марта 2019
тема Хлеб от третьего Хлебозавода появится на прилавках не раньше мая наверх
 
  BesPolezny
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Ранее людям, которые трудились в киосках, были предложены вакансии в сети магазинов, принадлежащих новому владельцу Хлебозавода."
Кстати, не думаю, что зряплата в киосках чем-то отличается от зп в сети магазинов. Был бы я на месте работников киосков - подумал бы над предложением. Это всяко лучше, чем сидеть на "пороховой бочке" и думать оставят киоски или нет, как и при работе соответственно.

 
21:17 20 марта 2019
тема Хлеб от третьего Хлебозавода появится на прилавках не раньше мая наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Надо бы эти киоски убрать. Не вижу необходимости в них.
Да вы, как я погляжу, не только льда на дороге не видите, а еще и необходимости! Разуйте глаза , гражданин водятел! Я вот например, всегда в киоске хлеб покупал, и к тому же, там всегда человека 2-3 была очередь, приходилось стоять, ждать... Но это конечно в период, когда там выбор хлебобулочных изделий большой был. В амбу же, специально за хлебом не пойду, а продуктами отовариваюсь в других местах, и так делают многие другие... В результате, толку от нового оборудования мало будет, не все попробуют продукцию...

 
09:11 21 марта 2019
тема Хлеб от третьего Хлебозавода появится на прилавках не раньше мая наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
После модернизации это будет нормальный дрожжевой хлеб по ГОСТу? Или такой же продукт с "запахом хлеба", как они сейчас продают в Амбе.

 
09:21 21 марта 2019
тема Хлеб от третьего Хлебозавода появится на прилавках не раньше мая наверх
 
  Jury
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Я вот например, всегда в киоске хлеб покупал
Viktor, а Вас не смущает анти санитария в этих киосках. Продавцам в киосках даже в туалет сходить негде, да и руки помыть тоже. А стоять в очереди и гадать вымыла руки продавец или нет, как то не охота. 21 век на дворе всё-таки. Поэтому я думаю будущее за магазинами самообслуживания.

 
13:30 21 марта 2019
тема Хлеб от третьего Хлебозавода появится на прилавках не раньше мая наверх
 
  Снусмумрік
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jury писал:
 
а Вас не смущает анти санитария в этих киосках. Продавцам в киосках даже в туалет сходить негде, да и руки помыть тоже. А стоять в очереди и гадать вымыла руки продавец или нет, как то не охота. 21 век на дворе всё-таки. Поэтому я думаю будущее за магазинами самообслуживания.
я вас умоляю.. где вы видели санитарию в магазинах Амбы?? о.О
мне тоже по душе киоски, на бегу можно быстро купить хлеба, не выстаивая в магазинных очередях. правда.. хлеб от этого хлебозавода мне никогда не нравился :)

 
14:02 21 марта 2019
тема Хлеб от третьего Хлебозавода появится на прилавках не раньше мая наверх
 
  Jury
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Снусмумрік писал(a):
 
где вы видели санитарию в магазинах Амбы??
По крайней мере в Амбе я вижу кто и как после выпечки укладывает хлеб в лотки (Хотя в моём комментарии об Амбе речь не шла). А вот чем занимается продавец и какое санитарное состояние помещения, через амбразуру устроенную в киоске, трудно увидеть. Если для Вас это не важно, то ради бога продолжайте покупать продукты в киосках.

 
21:53 21 марта 2019
тема Хлеб от третьего Хлебозавода появится на прилавках не раньше мая наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jury писал:
 
Viktor, а Вас не смущает анти санитария в этих киосках. Продавцам в киосках даже в туалет сходить негде, да и руки помыть тоже
Ну тут можно ответить двояко, раньше нет, а сейчас не знаю...
Когда этими киосками рулил МУП , то на эту тему можно было и не париться:
1. Вся продукция (или большинство, это я сам видел), в киоски и магазины, поступала в пакетах, и продавец ее не касался.
2. К торговле в киосках(именно хлебных), без санкнижки с прохождением медкомиссии раз в год(или полгода), никто продавца бы не допустил.
3. Санэпидстанция и аналогичные структуры, а также ответственные лица, проверки там устраивали чуть ли не постоянно, и если что-то не соответствовало нормам, то штрафы налагаемые на предприятие и ответственное должностное лицо были такие, что мало не покажется!
Поэтому, и не хотелось, чтобы МУП хлебозавод прикрылся...
Теперь же ситуация другая , и тот кто выше написал про антисанитарию в Амбе, это подтверждает. Сейчас всем управляет ИП, а для ИП, подобные проверки не проводятся, а если и проводятся, то и штрафы за все это, чисто символические.
Так что да, сейчас за санитарное состояние стоит и задуматься, и покупать лишь то, что в упаковке, хотя, где оно было до этого, мы все равно не знаем, как в самой Амбе, так и в киосках.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"