JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Первостроителей пьяный водитель сбил ребёнка, травмы серьёзные
  написать сообщение  
08:27 20 марта 2019 обсуждаемая новость На Первостроителей пьяный водитель сбил ребёнка, травмы серьёзные  
  Ольга Щербакова
 
Серьёзные наезд случился сегодня около 8-ми утра на перекрёстке проспекта Первостроителей и Ленина. Легковая «Тойота Корса» двигавшаяся в сторону железнодорожного вокзала, на пешеходном переходе сбила 11-летнюю девочку. Удар, судя по повреждениям, был очень сильный. Ребёнка отбросило на остановку, а машина продолжила движение, остановившись только через пару десятков метров.
 
Внутри, по словам очевидцев, была пьяная компания. Один, вроде как водитель, попытался убежать — перебежал проезжую часть и унёсся в сторону «Восхода». Но его поймали очевидцы. Ещё одному свидетели произошедшего тоже не дали скрыться.
 
На месте сейчас находится три экипажа ГИБДД и «скорая». Насколько сильно пострадала девочка, уточняется. Но исходя из повреждений машины — травмы могут быть серьёзные.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:39 20 марта 2019
тема На Первостроителей пьяный водитель сбил ребёнка, травмы серьёзные наверх
 
  __Lubov__
сообщений: 104
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну вот опять... и что теперь. Лишат прав? Дадут условный? А эта пьянь опять за руль?

 
08:46 20 марта 2019
тема На Первостроителей пьяный водитель сбил ребёнка, травмы серьёзные наверх
 
  Python999
сообщений: 141
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лет бы 10 строгача и пассажира вместе с ним как соучастника, тогда бы нормально было (((((

 
09:02 20 марта 2019
тема На Первостроителей пьяный водитель сбил ребёнка, травмы серьёзные наверх
 
  poMAHTuk
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слава нашей доблестной полиции (ГИБДД в частности)! Когда уже их близкие начнут попадать под пьяных водителей??? Может тогда что то в голове щелкнет?

 
09:16 20 марта 2019
тема На Первостроителей пьяный водитель сбил ребёнка, травмы серьёзные наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подходил к перекрестку в тот момент, почти всё видел.
На светофоре загорелся зеленый для перехода через проспект, машина летела очень-очень быстро, скорость была очень большая, торопилась проехать перекресток на желтый от Комсомольской, пока летела через трамвайные пути, пешеходам загорелся зеленый и возможно (это мгновение отвлекся, не скажу точно) ступили на пешеходный, сделав первые шаги. Потом слышу сильный удар, поворачиваю голову, вижу что летит ввысь и в сторону что-то темное. У меня зрение не очень, мне показался бампер отлетел, даже мелькнула мысль - машина белая, а бампер почему-то черный. Видимо это был ребенок. На тротуаре, где скат для колясок на проезжую часть, лежала еще какая-то темная груда (повторюсь, зрение не очень, я подумал что черные сумки. но "бампер" отлетел ближе к остановке, а это еще около перехода). К ней ползла, пытаясь встать женщина, которую тоже видимо задели. Подбежавшие люди подняли на руки эту груду и я увидел на руках свисающие ножки ребенка. Так сколько было сбито человек?
Да, машина остановилась очень далеко, первые секунды я подумал, что она сейчас еще газанет и скроется. Но остановилась. За ней сразу развернулась и поехала другая машина, видимо с регистратором, чтобы все заснять. Машину больше не видел, вернее не обращал внимания на нее.
P.S. Больше всего необходимо искать очевидца, переходившего на этот же зеленый свет проспект от Восхода к церкви, т.е. это случилось прямо у него перед глазами. Это видимо молодой человек, возможно студент, торопившийся в университет. Одет был в светлую, цвета оранжево-коречневого, куртку. Он прошел перекресток, прошел в двух метрах от пытавшейся подняться и ползти женщины, повернул направо и пошел дальше. После я на него не смотрел и куда пошел не знаю.

 
09:53 20 марта 2019
тема На Первостроителей пьяный водитель сбил ребёнка, травмы серьёзные наверх
 
  aramid92
сообщений: 305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот если он был пьяный с утра, какой это может быть студент вообще? И вообще студенты в автобусе ездят. Откуда у них деньги на автомобиль? У меня вот не было, хоть я и мечтал иногда. А у каких-то балбесов все в жизни есть. Зачем им учиться?

 
10:00 20 марта 2019
тема На Первостроителей пьяный водитель сбил ребёнка, травмы серьёзные наверх
 
  Python999
сообщений: 141
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aramid92 писал(a):
 
Вот если он был пьяный с утра, какой это может быть студент вообще? И вообще студенты в автобусе ездят. Откуда у них деньги на автомобиль?
Вы читали предыдущее сообщение? Там написано про свидетеля переходившего дорогу. А насчет студентов на автобусах, так они сейчас многие на машинах и часто не на плохих

 
10:02 20 марта 2019
тема На Первостроителей пьяный водитель сбил ребёнка, травмы серьёзные наверх
 
  BesPolezny
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aramid92 писал(a):
 
Вот если он был пьяный с утра, какой это может быть студент вообще? И вообще студенты в автобусе ездят. Откуда у них деньги на автомобиль?
вы внимательно прочитайте предыдущий пост. Там говорится о случайном пешеходе-студенте, возможно, который все должен быть видеть, так как все случилось буквально перед его глазами.
Пьяных за рулем все больше и больше, а у пострадавших травмы все серьезнее. Все это от безнаказанности. Не удивлюсь, если у этого горе-водятла уже забрали права за езду в пьяном виде

 
10:07 20 марта 2019
тема На Первостроителей пьяный водитель сбил ребёнка, травмы серьёзные наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aramid92 писал(a):
 
какой это может быть студент вообще?
Судя по тому, что вы знаете их род занятий, вы- их преподаватель.
 
aramid92 писал(a):
 
Откуда у них деньги на автомобиль?
Ну так и спросили бы, когда они вам взятку за курсовую работу давали
 
aramid92 писал(a):
 
у каких-то балбесов все в жизни есть
Не позорьтесь со своей завистью.
По делу. И когда у ГИБДД совесть проснётся?! Ваще не работают

 
10:08 20 марта 2019
тема На Первостроителей пьяный водитель сбил ребёнка, травмы серьёзные наверх
 
  navigator
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Об адекватности "водителя" красноречиво говорит наклейка на лобовом стекле.
Жалко девочку. Не защищаю никого, но как можно было не заметить снаряд пролетающий "на желтый" через перекресток? Или опять сработало правило "ну я же на зеленый иду"?
В нашем городе сейчас такая обстановка на дорогах, что надо вертеть головой на 360 градусов пока переходишь, иначе того и гляди под колесами окажешься. Да даже и если в машине едешь - тоже только успевай уворачиваться от таких "шумахеров". Особенно сейчас стало модно на красный свет ехать.
А ГИБДД только и могут что по 3 машины на крупные ДТП прилетать, а как дело доходит до профилактики нарушений (проезды на красный, непропуск пешеходов и т.д) то их днем с огнем не найти. Стоят только на "хлебных" местах несколько дней в месяц и все.

 
10:14 20 марта 2019
тема На Первостроителей пьяный водитель сбил ребёнка, травмы серьёзные наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
__Lubov__ писалa:
 
Лишат прав? Дадут условный? А эта пьянь опять за руль?
В соседней ветке сказали, что пьяный и без прав вообще. Потом окажется, что и машина не ему принадлежит.
Вообще считаю, что за пьянку за рулем надо сразу сажать.

 
10:29 20 марта 2019
тема На Первостроителей пьяный водитель сбил ребёнка, травмы серьёзные наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Python999 писал:
 
Лет бы 10 строгача и пассажира вместе с ним как соучастника, тогда бы нормально было
Действительно так бы делать за пьяное вождение и однозначно подтягивать пассажиров как соучастников.
 
Пароль писалa:
 
И когда у ГИБДД совесть проснётся?! Ваще не работают
А кто у нас в стране в совестью работает? Большинство дурака валяют, но умничать любители.
 
aramid92 писал(a):
 
У меня вот не было, хоть я и мечтал иногда
Вот например такого ученика. С него вообще толку нет. А такие как раз и в гибдд и в прочих сферах в большинстве. Так и живем.

 
10:54 20 марта 2019
тема На Первостроителей пьяный водитель сбил ребёнка, травмы серьёзные наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по наклейке на "заднице" авто, явно "стритрейсер" за рулем сидел. Пристрелить мразь на месте следовало. Сколько еще можно с этими сволочами сюсюкаться, а?

 
13:57 20 марта 2019
тема На Первостроителей пьяный водитель сбил ребёнка, травмы серьёзные наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен, за то будут знать что за это расстрел. А про гибдд разбежались по норам и доют. Стыд и позор нашим органам! Такие дтп на их совести, пусть спят "крепко".


 
15:35 20 марта 2019
тема На Первостроителей пьяный водитель сбил ребёнка, травмы серьёзные наверх
 
  kiv59
сообщений: 129
И никого этот долбаный светофор уже не смущает ?

 
15:42 20 марта 2019
тема На Первостроителей пьяный водитель сбил ребёнка, травмы серьёзные наверх
 
  navigator
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kiv59 писал:
 
И никого этот долбаный светофор уже не смущает ?
А что не так с этим светофором? Сколько езжу там - еще ни разу не смущал...

 
20:07 20 марта 2019
тема На Первостроителей пьяный водитель сбил ребёнка, травмы серьёзные наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
Подходил к перекрестку в тот момент, почти всё видел.
Потом слышу сильный удар, поворачиваю голову, вижу что летит ввысь и в сторону что-то темное. У меня зрение не очень, мне показался бампер отлетел, даже мелькнула мысль - машина белая, а бампер почему-то черный. Видимо это был ребенок. На тротуаре, где скат для колясок на проезжую часть, лежала еще какая-то темная груда (повторюсь, зрение не очень, я подумал что черные сумки. но "бампер" отлетел ближе к остановке, а это еще около перехода). К ней ползла, пытаясь встать женщина, которую тоже видимо задели. Подбежавшие люди подняли на руки эту груду и я увидел на руках свисающие ножки ребенка. Так сколько было сбито человек?
Смелые люди. После таких ударов лучше никого лежачего не трогать. Не дай Бог там что с позвоночником. По описанию вроде на дороге никого не осталось, а значит дергать лишний раз не стоит если не разбираешься. У всех надеюсь термоодеяло в авто на такие случаи. Одно осторожно под, другое на. Не замерзнет точно.

 
15:07 23 марта 2019
тема На Первостроителей пьяный водитель сбил ребёнка, травмы серьёзные наверх
 
  граммофонт
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я только не пойму, почему этот человек очевидец( студент), на глазах которого все произошло, спокойно пошагал? У меня были такие ситуации и я всегда ждала ГИБДД,чтоб как то помочь установить истину. Вот люди безразличные, все по барабану.Очень жалко девочку,хочется чтоб она поправилась.


 
21:21 24 марта 2019
тема На Первостроителей пьяный водитель сбил ребёнка, травмы серьёзные наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
navigator писал:
 
Жалко девочку. Не защищаю никого, но как можно было не заметить снаряд пролетающий "на желтый" через перекресток? Или опять сработало правило "ну я же на зеленый иду"?
.
У нас почему-то водители считают, что желтый значит ускоряйся, а не жми на тормоза.
Неоднократно убеждался, как активно проезжают на уже даже красный сигнал на светофоре Т-образного перекрестка Кирова и Базовой (тот что перед Самбери). Когда там поворачиваешь налево, нужно встречный поток естественно пропускать, а как им загорится желтый, завершать маневр. Так вот нужно ждать желтого и даже красного и дождаться пока все она остановятся на самом деле . Мне уж пару дней назад и посигналили, мол что стоишь. А я стою потому что вижу идиотов, летящих на желтый и красный. Просто я знаю нравы водителей в этом месте. И если ты пешеход, как та девочка, загорелся зеленый - но ты посмотри, не завершает ли кто маневр. Убедись, что все встали - и иди.
 
PG-SK писал:
 
Судя по наклейке на "заднице" авто, явно "стритрейсер" за рулем сидел.
Стритрейсер на тарантайке 1995 года выпуска и с двигателем 1.5 литра и 92 л.с. От стритрейсера у него только наклейка на стекле и фимоз головного мозга.
 
граммофонт писалa:
 
Я только не пойму, почему этот человек очевидец( студент), на глазах которого все произошло, спокойно пошагал? У меня были такие ситуации и я всегда ждала ГИБДД,чтоб как то помочь установить истину. Вот люди безразличные, все по барабану.
Как Вы сделали такой вывод? Может студент опаздывал на важный зачет, но потом позвонил в ГИБДД и, представившись очевидцем, выразил готовность сотрудничать? Лишь бы кого оговорить без оснований.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"