JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Конец света в Комсомольске — почти во всём городе пропало электричество
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
22:21 18 марта 2019 обсуждаемая новость Конец света в Комсомольске — почти во всём городе пропало электричество  
  Ольга Щербакова
 
Почти весь Комсомольск-на-Амуре лишился электроэнергии, а также частично холодной воды и мобильной связи. Перебои с электричеством начались ещё раньше. Так, на Новом Ленина первые предвестники крупной аварии были замечены ещё 19:15, вернули примерно электричество в 20:20. Затем в 21:50 в ряде районом начались перепады напряжения. Так, «мигнуло» на Дзёмгах и в ряде районов Центрального округа, затем почти везде свет выключился полностью. Немного повезло, например, району площади Ленина и жд-вокзала — там света не было лишь несколько минут. Впрочем, затем там на время отключилась холодная вода (очевидно, из-за отсутствия электричества встали насосы) и частично — мобильная связь: сети до сих пор нет у Йоты, а у Билайна, например, всё в порядке.
 
Причины аварийной ситуации пока не ясны. В диспетчерскую электросетей и даже на 112 дозвониться невозможно. Людей просят не паниковать и не занимать линию, ведь те, кто действительно нуждается в помощи, тоже не могут дозвониться из-за перегруженной линии. А только представьте, сколько людей застряли в лифтах...
 
______
 
Обновление от 22:30
 
По уточнённой информации, на магистральных электросетях Федеральной сетевой компании недалеко от Комсомольска-на-Амуре произошла авария, её причины и место выясняются.
 
______
 
Обновление от 22:55
 
Причина аварии всё ещё не ясна. Специалисты предполагают, что причиной мог стать перехлёст проводов на высоковольтной линии. В городе вечером наблюдались сильные порывы ветра, что могло привести к ЧП.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:54 19 марта 2019
тема Конец света в Комсомольске — почти во всём городе пропало электричество наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Как бэ, кассовый чек и вручную заполнить можно!
Как бэ, штраф, за неиспользование онлайнкассы, составит больше, чем дневная выручка. Так что, да, люди не имеющие налички, могут остаться без возможности что-то купить. С наличкой, хоть на рынке можно отовариться.

 
14:23 19 марта 2019
тема Конец света в Комсомольске — почти во всём городе пропало электричество наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
У нас в Ленинском Округе, на 34 квартале не было света около 1,5 часа. Из окна видел как в больнице №2 тоже не было света, но чуть раньше нашего появился.

 
19:25 19 марта 2019
тема Конец света в Комсомольске — почти во всём городе пропало электричество наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
О какой резонанс!
Событие века. Тролли всех мастей активизировались.
 
unusual писалa:
 
У вас когда лампочка перегорает или туалетная бумага заканчивается - тоже коммунисты виноваты?
К слову при них туалетная бумага была дефицитом, а также такие вещи как предметы интимной гигиены для женщин. badgrin
А насчет троллей. Ну я уж не знаю как назвать, но так в качестве информации к размышлению вы можете посмотреть на сайте "двхаб" в комментах к вчерашней новости по этой теме полный копипаст моего поста впридачу со следующим ответом на него постом от Лекс59 - все в одном посте. Просто выделено тут на сайте и вставлено в свой коммент на двхабе. Причем буквально в течении двух-трех минут сделано.
Думаю что этот Лекс59 слишком быстро ушел с форума после ответа на мой пост, а то бы добавил еще мой следующий про причины моргания света.
PS. Вот поэтому я и говорю периодически про коммуняк - как явных так и перекрасившихся - в негативном плане, что они подобным образом копипастят все, вся и везде где можно, а потом где-то выдают за свое. Ладно бы только что вот в таких обывательских комментах, но ведь подобное они делают чтобы пролезть на всякие должности - показать перед Путиным, Фургалом и тп( как пример) типа какие они умные, с богатым опытом управления от совка и тд и тп, а потом когда касается применительно к подобным и другим практическим ситуациям у нас и происходят проявления всякого рода бардака.
И вот таковые вместо того чтобы давно модернизировать старое оборудование на тэц, на подстанциях, трансформаторные во дворах домов и тд по теме, занимаются всякими прожэктами типа инженерных школ, бизнес-инкубаторов, колес оборзения и тп, с широкими возможностями улучшения как своего материального состояния, так и повышения по службе.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"