JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Роман Янченко завоевал «серебро» на чемпионате ДВ по шахматам
  написать сообщение  
17:34 12 марта 2019 обсуждаемая новость Роман Янченко завоевал «серебро» на чемпионате ДВ по шахматам  
  Светлана Атапина
Чемпионат Дальнего Востока по шахматам завершился в Хабаровске. Шахматисты из Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев, Амурской, Сахалинской, Магаданской и Камчатской областей, Бурятии, Якутии и ЕАО боролись за путёвки на всероссийский турнир «Высшая лига». В числе участников был шахматист из Комсомольска-на-Амуре Роман Янченко.
 
— Это мой ученик, — с гордостью говорит тренер Олег Константинович Милованов. — Он был призёром «Высшей лиге» среди юношей и два раза участвовал в первенстве Европы. Он у нас трёхкратный чемпион Дальнего Востока среди мужчин и просто один из лучших игроков.
 
По результатам шахматных сражений Роман Янченко занял второе место на чемпионате, уступив победу хабаровчанину Олегу Рычкову. Наш спортсмен не допустил ни одного поражения и набрал 7 баллов, завоевав 5 побед и 4 ничьи. Третье место осталось за Дашгыном Ибадовым из Забайкальского края. И теперь все трое участников отправятся на всероссийский турнир по шахматам «Высшая лига».
 
— На самом деле, многие считали меня фаворитом, — рассказывает Роман. — Я и сам был настроен на первое место, но играл я, как мне кажется, средне. А вот Олег Рычков как раз был в отличной форме, он набрал 8,5 очков из 9-ти.
 
Отметим, что ранее Роман Янченко занял второе место на краевом турнире по быстрым шахматам.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:41 12 марта 2019
тема Роман Янченко завоевал «серебро» на чемпионате ДВ по шахматам наверх
 
  aramid92
сообщений: 305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Снова этот герой! Одаренный парень, надеюсь ему ума хватит свалить из этого города. Гордость за него переполняет, конечно!

 
17:54 12 марта 2019
тема Роман Янченко завоевал «серебро» на чемпионате ДВ по шахматам наверх
 
  BesPolezny
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам некогда занимался у Константина Милованова. Правда было это в 1997 году. Хороший человек и отличный тренер. Благодаря ему получил 1 разряд. Не даром его ученики - способные игроки!

 
20:30 12 марта 2019
тема Роман Янченко завоевал «серебро» на чемпионате ДВ по шахматам наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
Умница Роман! Моё сугубо личное мнение, но все уж лучше соревнований по авторалли, автозвуку, Dote 2, каких-то "цветов шафрана" и прочей чепухи.

 
12:23 14 марта 2019
тема Роман Янченко завоевал «серебро» на чемпионате ДВ по шахматам наверх
 
  томас
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тренера Зовут Олег Константинович Милованов !


 
13:17 14 марта 2019
тема Роман Янченко завоевал «серебро» на чемпионате ДВ по шахматам наверх
 
  Автор Светлана Атапина
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
томас писал:
 
Тренера Зовут Олег Константинович Милованов !
Поправили, спасибо за внимательность :)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"