JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Более 55 миллионов получили родственники жителей края, умерших до назначения им пенсии
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:01 6 марта 2019 обсуждаемая новость Более 55 миллионов получили родственники жителей края, умерших до назначения им пенсии  
  Светлана Атапина
В Хабаровском крае в 2018-м году выплатили более 55-ти миллионов рублей правопреемникам, чьи близкие умерли до назначения им пенсии. Пенсионные накопления родственников смог получить 1 171 человек, обратившийся в Пенсионный фонд по этому вопросу. В том числе выплаты получили и жители Комсомольска-на-Амуре. Всего же за период действия порядка выплат с 2008-го года сумма подобных выплат по краю превысила 325 миллионов.
 
В Пенсионном фонде отмечают, что речь идёт именно о пенсионных накоплениях, а не о страховых взносах, выплаченных работодателями в рамках обязательного пенсионного страхования на формирование страховой пенсии.
 
Средства пенсионных накоплений, которые в случае смерти гражданина до назначения пенсии могут быть выплачены правопреемникам, формируются не у всех граждан. Речь идёт о гражданах 1967-го года рождения и моложе за счёт уплаты работодателем страховых взносов в ПФР в период с 2002-го по 2014-й год. За период с 2014-го по 2021-й год все страховые взносы работодателя идут только на формирование страховой пенсии работников, которая не идёт в расчёт. Также средства могут быть на счетах у мужчин 1953-1966 годов рождения и у женщин 1957-1966 годов рождения, чьи средства пенсионных накоплений формировались в 2002-2004 годах. Пенсионные накопления есть и у участников программы государственного софинансирования пенсий за счёт собственных взносов. И, наконец, подобные средства могут быть у тех, кто направил материнский капитал на формирование накопительной части пенсии.
 
При желании, гражданин имеет право заранее определить правопреемников своих пенсионных накоплений. Иначе выплата производится правопреемникам по закону первой очереди: родителям, детям, супругу. А если таких родственников нет, то правопреемниками второй очереди становятся бабушки, дедушки, внуки, братья и сёстры.
 
Выплату осуществляет государственный или негосударственный пенсионный фонд, в зависимости от того, где формировались пенсионные накопления гражданина.
 
Отметим, что пенсионные накопления выплачиваются правопреемникам умершего при условии обращения за ними не позднее 6-ти месяцев со дня смерти гражданина. Для получения средств при себе нужно иметь паспорт, свидетельство рождении, свидетельство о заключении брака, СНИЛС, а также реквизиты для перечисления средств пенсионных накоплений. Если правопреемник пропустил указанный срок, он может восстановить его только в судебном порядке.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:10 11 марта 2019
тема Более 55 миллионов получили родственники жителей края, умерших до назначения им пенсии наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Кончится все тем, что скажем уважаемая unusual вместо покупки скромного авто будет мечтать купить скромный мотоцикл, так как обанкротившейся НПФ гол как сокол и возвращать ему нечего даже если продать сарай и фундамент, да и акции никто не покупает и цена им равна бумаге.
Вы сильно перегнули палку, либо не владеете вопросом. Мой НПФ не банкрот. и проценты на накопления были неплохие. НПФ не должен ничего возвращать. Он должен поступить с накоплениями пенсионера по желанию самого пенсионера. Так было заявлено при заключении договора.
ПФР полностью контролирует суммы накоплений каждого пенсионера разместившего свои накопления в НПФ и гарантирует их сохранность.Как только у НПФ отзывают лицензию или происходит другой форс-мажорный случай, приведший к ликвидации организации, пенсионные накопления граждан переводятся в Пенсионный Фонд России в течение 3-х месяцев с наступления такого случая.
Бла-бла-бла. деньги то есть, но их получить нельзя. Распорядится ими я могу только единственно возможным способом - получать ежемесячно пожизненно. И в случае моего ухода в мир иной наследники получат фигу.
И да, хватит уже про авто - это был пример для сравнения с айфоном.

 
20:26 11 марта 2019
тема Более 55 миллионов получили родственники жителей края, умерших до назначения им пенсии наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я написал если... Вернут в случае банкротства. Проценты возвращать никто не обязан если у обанкротившегося НПФ ничего не осталось после дележки основных взносов на всех. Отсюда и мысль про мотоцикл. Сами прикинте сколько за вас платил работодатель и сколько набежало. В среднем с 2003 по 2014 по 8 % и с капитализацией получается, то есть проценты на проценты. Процентов 75 от общей суммы точно не досчитаетесь. А так да. Самого изначально возмутили не суммы, а сколько не дожило.
Посчитал неправильно. Если выкинуть проценты, то МИНИМУМ не досчитаетесь 25 процентов от текущих накоплений.
Накидал мат модель: ЗП в 2002 году 35000 руб. Каждый год увеличивается на 4%. Больше не помню. Считаем до 2014 года. 132 месяца всего. Наакопительная часть - 6% от зп, включая уже накопленное, каждый год растет на 8%. Результат такой. На 2014 год зп=53000, накопления 539000. Теперь трюк: убираем инвестиционный процент в 8% и получаем 339000 переведенные от зарплаты. А это потеря 58% от общей суммы. Вот и думайте.

 
23:30 11 марта 2019
тема Более 55 миллионов получили родственники жителей края, умерших до назначения им пенсии наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
УУУ как все печально. Про авто было написано , т.к Вы предпочитаете измерять айфонами. Авто у меня и так есть. Нескромный.
Несостыковочка получается. С одной стороны, есть нескромный авто, с другой стороны, вам "как раз сейчас нужны деньги". Надо было покупать авто по средствам.
 
unusual писалa:
 
В этом есть свинство пенсионной системы.
Вы совершаете очень большую ошибку, рассматривая системы государства по отдельности, в то время, как их нужно рассматривать в комплексе. "Тут мне нравится, а тут свинство". Получать дотации нравится, самому дотировать нуждающихся не нравится... Вы посмотрите на систему в целом... Государство наше, как здесь уже правильно подметили, социальное, и в нем все создано для того, чтобы никто не умер от голода или ещё чего, потому что где-то люди хотят жить сегодняшним днём. А ещё, представьте себе, что где-то в других регионах, обеспечивающих себя сами, свинством называют расходование бюджетных денег на дотирование регионов, в том числе и нашего города. А ведь называют. И, знаете, очень сложно объяснить людям, как важно поддерживать регионы, которые не собираются выходить в плюс, просто потому, что мы все граждане одной страны.
 
unusual писалa:
 
Вам как бы рановато еще, работайте. Но не забывайте откладывать в кубышку, ибо от государства и вам прилетит. Это Вы сейчас такой независимый, но со здоровьем у вас уже проблемы, до пенсионных выплат такие редко доживают.
Откуда столько яда? Я откладываю на свое будущее, на здоровье не жалуюсь, и вам пожелаю здоровья и хорошего настроения, держитесь там... :-)
 
Комсофил писал:
 
Я тут чуть-чуть вам объясню как все это дело касается именно вас, хоть и накоплений у вас в пенсионных фондах нет. Представьте себе, что 35 млн россиян перевели деньги в НПФ
Скажите пожалуйста. А зачем вы перевели пенсию в НПФ??? Нет, правда, зачем? Я этот вопрос кому только не задавал, никто не давал вразумительного ответа! По какому принципу вы выбирали из множества НПФ? Почему не доверяете ПФР? Или доверяете? Или польстились на высокие проценты? Так это, я вам скажу, очень недальновидно. То, что не все НПФ "доживут до зимы", было ясно уже давно, исходя из самих принципов деятельности этих фирм... Вся инвестиционная деятельность это большой риск... Посмотрите, какие проценты в банках на обычные накопительные вклады, подумайте дважды, кому вы доверяете свое будущее...
 
unusual писалa:
 
Распорядится ими я могу только единственно возможным способом - получать ежемесячно пожизненно
В том и состоит весь смысл пенсионной системы :-) если вы считаете это несправедливым, пожалуйста - представьте свой проект пенсионного фонда, который мог бы без рисков для своей финансовой системы выплачивать все разом накопленное по желанию вкладчика, имея гарантию от армии желающих жить сегодняшним днём, да с учётом возможных паник среди участников... И самое главное, за счёт чего вы бы увеличивали свои фонды, какая деятельность принесла бы вашей чудо-организации достаточные прибыли... :-)

 
23:51 11 марта 2019
тема Более 55 миллионов получили родственники жителей края, умерших до назначения им пенсии наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пепе писал:
 
Откуда столько яда?
Странный однако вопрос? Это всего лишь возможная модель будущего человека, который как известно "внезапно смертен".
 
Пепе писал:
 
Я откладываю на свое будущее,
Видимо на государство не сильно рассчитываете.
 
Пепе писал:
 
на здоровье не жалуюсь
В вашем возрасте это нормально. Но Ваш малоподвижный образ жизни и все такое ... делают свое дело...
 
Пепе писал:
 
С одной стороны, есть нескромный авто, с другой стороны, вам "как раз сейчас нужны деньги".
А что тут странного? Хочу еще более нескромный.
 
Пепе писал:
 
Надо было покупать авто по средствам.
Угу.
 
Пепе писал:
 
То, что не все НПФ "доживут до зимы", было ясно уже давно
А вот эта фраза подсказывает откуда Пепе черпает "вдохновение" для ликбеза.
 
Пепе писал:
 
Почему не доверяете ПФР?
А какая разница? ПФР тоже не самостоятельно занимается инвестированием. ВЭБ не каждый год имел инвестиционный доход. А вот ВТБ в минус не уходил. Это лотерея.
 
Пепе писал:
 
если вы считаете это несправедливым, пожалуйста - представьте свой проект пенсионного фонда,
А смысл? Государство в любой момент поменяет правила игры.

 
21:25 12 марта 2019
тема Более 55 миллионов получили родственники жителей края, умерших до назначения им пенсии наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пепе писал:
 
Скажите пожалуйста. А зачем вы перевели пенсию в НПФ??? Нет, правда, зачем? Я этот вопрос кому только не задавал, никто не давал вразумительного ответа! По какому принципу вы выбирали из множества НПФ? Почему не доверяете ПФР? Или доверяете? Или польстились на высокие проценты? Так это, я вам скажу, очень недальновидно. То, что не все НПФ "доживут до зимы", было ясно уже давно, исходя из самих принципов деятельности этих фирм... Вся инвестиционная деятельность это большой риск... Посмотрите, какие проценты в банках на обычные накопительные вклады, подумайте дважды, кому вы доверяете свое будущее...
Не у тех спрашивали. У не мильтов ли с пожарными? Все просто. Палкой загоняли в виде давления на производстве. Кого премией пугали, кого продвижением... Директор сказал надо - начальники цехов сказали есть. Энергетики в НПФЭ, газовщики в Газпром, нефтяники в свой и т.д. даже был персональный для "Норильского никеля". Всем хотелось поуправлять халявными деньгами. Процент дохода от инвестиций в НПФ по началу был выше инфляции раза в 2. ПФР в то время давал на уровне инфляции. Какой дурак не перевед накопления при таком раскладе. Тем более, что всем объяснили что ничего не потеряется даже НПФ лопнет и все деньги украдут, включая инвестиционный доход. Вроде все так, но оказалось, что инвестиционный доход вернут в самом последнем случае, да и то если что-то останется после продажи всех активов лопнувшего НПФ.
Очередная провальная реформа и подрыв доверия к государству. Копить тут нельзя ни в каком виде. Могут кинуть как захотят. Увидели что много рублей накопили - инфляция и ваши накопления ничего не стоят. Увидят что много долларов население скупило - уже ограничили скупку в виде требуемых документов. Увидят больше так и вообще запретят. Народ побежал квартиры покупать - пожалуйста подняли налог на имущество для физиков. ну и так далее. Вот вам и божий дар.

 
00:41 14 марта 2019
тема Более 55 миллионов получили родственники жителей края, умерших до назначения им пенсии наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Видимо на государство не сильно рассчитываете.
Рассчитываю, но привык "не класть все яйца в одну корзину".
 
unusual писалa:
 
А что тут странного? Хочу еще более нескромный.
А сначала вы писали, что деньги вам нужны сейчас, "что бы не случилось старческих болячек". Каким образом покупка еще более нескромного авто поможет предупредить болячки? Может, это какое-то новое слово медицины? Лакшеритерапия :-)
 
unusual писалa:
 
А какая разница? ПФР тоже не самостоятельно занимается инвестированием. ВЭБ не каждый год имел инвестиционный доход. А вот ВТБ в минус не уходил. Это лотерея.
Разница очень большая. В том, что ПФР может лопнуть только вместе с государством.
 
unusual писалa:
 
А смысл? Государство в любой момент поменяет правила игры.
Запомним это утверждение и теперь рассмотрим выкладки Комсофила:
 
Комсофил писал:
 
Все просто. Палкой загоняли в виде давления на производстве. Кого премией пугали, кого продвижением... Директор сказал надо - начальники цехов сказали есть. Энергетики в НПФЭ, газовщики в Газпром, нефтяники в свой и т.д. даже был персональный для "Норильского никеля". Всем хотелось поуправлять халявными деньгами. Процент дохода от инвестиций в НПФ по началу был выше инфляции раза в 2. ПФР в то время давал на уровне инфляции. Какой дурак не перевед накопления при таком раскладе. Тем более, что всем объяснили что ничего не потеряется даже НПФ лопнет и все деньги украдут, включая инвестиционный доход. Вроде все так, но оказалось, что инвестиционный доход вернут в самом последнем случае, да и то если что-то останется после продажи всех активов лопнувшего НПФ.
Про "поуправлять халявными деньгами" не в бровь, а в глаз. Не буду комментировать соглашательство "подневольного люда", продиктованное трусостью, жадностью и нежеланием вчитываться в договоры, упомяну только, что незаконные действия работодателя можно оспорить, а сумма потери пенсионных накоплений в случае банкротства НПФ в разы перекрывает потерянную разовую премию. Самое главное, что я не понимаю - злословие в адрес государства. Государство создало свою пенсионную систему и в то же время дало зеленый свет НПФ-ам Государство же гарантировало сохранность части пенсии, в случае, если НПФ прогорит. Государство же как может защищает подневольный люд от купеческого произвола. Будь у тех руки развязаны, вас бы не то, что погнали силком в "персональные" НПФ, а и зарплату бы выдавали денежными суррогатами, и работали бы люди, забыв про КЗОТ. Хотел бы я посмотреть, где такое еще возможно. Хотя государство могло бы сказать: "товарищи граждане, хотите иметь дело с НПФ, покупать векселя ФТК, пользоваться микрокредитами под 1000000%, нести деньги в пирамиды - пожалуйста, но на свой страх и риск, мы батут наготове деражить не будем". Равно как в банковской системе. Нет, берет на себя ответственность за инвестиционные эксперименты олигарха, и за "шубы овечкины" энергетика, газовщика и нефтяника, которые едва на зарплаты свои живут... :-) Почему нельзя перестать играть в поддавки? Неизбежен социальный взрыв. Потому что люди в силу вышеуказанных причин потеряют свои деньги в момент. Ну, не все люди умеют обращаться с деньгами, и большинство совсем не прочь, чтобы их деньгами распоряжались другие, под их купеческое честное слово... :-) И после всего этого государство еще и плохое осталось. Правила игр меняет, инфляции устраивает, ограничивает скупку долларов... Да, пенсионная система не идеальна, и в той сфере еще предстоят перемены "правил игры". Государство непозволительно много бремени на себя берет.
Ребят, хватит власть ругать, ей-богу. Хотите назад в девяностые?

 
11:07 14 марта 2019
тема Более 55 миллионов получили родственники жителей края, умерших до назначения им пенсии наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пепе писал:
 
А сначала вы писали, что деньги вам нужны сейчас, "что бы не случилось старческих болячек". Каким образом покупка еще более нескромного авто поможет предупредить болячки? Может, это какое-то новое слово медицины? Лакшеритерапия :-)
Возможно и так, или по другому. Суть в том, что никого не должно интересовать - зачем мне нужны мои деньги. Государство заморозило пенсионные накопления уже после того как они были накоплены. И естественно, что человек строит какие -то планы на их использование. А тут бац... правила изменились.
 
Пепе писал:
 
Ребят, хватит власть ругать, ей-богу.
А вам что платят за защиту? что так стараетесь?
 
Пепе писал:
 
Хотите назад в девяностые?
Это уже штамп от которого тошнит. Ладно, когда его используют те кто был в 90-е дееспособным. Но те кто на горшке сидел...Придумайте что-нибудь свое.

 
22:03 14 марта 2019
тема Более 55 миллионов получили родственники жителей края, умерших до назначения им пенсии наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Суть в том, что никого не должно интересовать - зачем мне нужны мои деньги
Без пенсии вы не остались и голодная смерть вам не грозит. Случились форсмажорные обстоятельства, пенсионный фонд пришлось использовать как кубышку. Никто не предвидел такого исхода. Вернут вам ваши пенсии. С течением времени.
 
unusual писалa:
 
А вам что платят за защиту? что так стараетесь?
Беспочвенная критика институтов власти сродни подрывным действиям.
 
unusual писалa:
 
Это уже штамп от которого тошнит. Ладно, когда его используют те кто был в 90-е дееспособным. Но те кто на горшке сидел...Придумайте что-нибудь свое.
Вы в теме про бюст Сталина писали? Успели на горшке при живом генераллисимусе посидеть? :-)

 
17:19 15 марта 2019
тема Более 55 миллионов получили родственники жителей края, умерших до назначения им пенсии наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пепе писал:
 
Без пенсии вы не остались и голодная смерть вам не грозит. Случились форсмажорные обстоятельства, пенсионный фонд пришлось использовать как кубышку. Никто не предвидел такого исхода. Вернут вам ваши пенсии. С течением времени.
Ну вот! А чего спорили то? Уже сами и согласились, что надо деньги вернуть. А вот форс-мажорными обстоятельствами можно ведь что угодно назвать. Таким образом, Вы косвенно подтверждаете, что государство не совсем корректно распоряжается накоплениями граждан. Это мягко говоря, учитывая Вашу нездоровую тягу к защите институтов, которые в ваших услугах не нуждаются.
 
Пепе писал:
 
Беспочвенная критика институтов власти сродни подрывным действиям.
Вам это не зачтется. зря стараетесь...
 
Пепе писал:
 
Вы в теме про бюст Сталина писали?
А Вы проверьте, чего напрасно в лужу садится.
В общем, тема себя исчерпала, единственный сторонник свинского отношения к пенсионерам, в силу своего далекого от пенсии возраста, оказался неспособен никого убедить. Ну ни чего, подрастет до пенсии, по другому запоет.

 
00:06 16 марта 2019
тема Более 55 миллионов получили родственники жителей края, умерших до назначения им пенсии наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Ну вот! А чего спорили то? Уже сами и согласились, что надо деньги вернуть.
Я вас считал приличной женщиной. А вы переврали мои слова. Никто пенсионеров не обкрадывал. Все исправно получают пенсию. Не знаю никого, кому бы задержали. И даже родственники умерших до назначения пенсии получили их деньги, о чем и говорит заголовок темы.
 
unusual писалa:
 
Это мягко говоря, учитывая Вашу нездоровую тягу к защите институтов, которые в ваших услугах не нуждаются.
 
unusual писалa:
 
Вам это не зачтется. зря стараетесь...
Это моя гражданская позиция, но вам этого не понять, ведь любовь к нескромным авто дороже судеб наших соотечественников. Я сам зарабатываю с недавних пор неплохо, и машину нормальную купил, но человеком быть не перестал. Не будьте эгоистичной мещанкой.
 
unusual писалa:
 
А Вы проверьте, чего напрасно в лужу садится.
Писали... :-)
 
unusual писалa:
 
В общем, тема себя исчерпала, единственный сторонник свинского отношения к пенсионерам, в силу своего далекого от пенсии возраста, оказался неспособен никого убедить. Ну ни чего, подрастет до пенсии, по другому запоет.
Да, а вы здесь, еще, кажется, меня обвинить пытались, что я лично вашими деньгами распоряжаюсь. Самой не смешно?

 
21:01 16 марта 2019
тема Более 55 миллионов получили родственники жителей края, умерших до назначения им пенсии наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пепе писал:
 
Я вас считал приличной женщиной.
Излюбленный способ всех кому больше нечего сказать - переходить на личности. Ну да ладно, не мне конечно судить о ваших умственных способностях Но сомневаться то я могу. И вот еще одно доказательство
 
Пепе писал:
 
Никто пенсионеров не обкрадывал.
Да...
 
Пепе писал:
 
Это моя гражданская позиция, но вам этого не понять, ведь любовь к нескромным авто дороже судеб наших соотечественников.
Я предпочитаю помогать соотечественникам добровольно и в соответствии со своими возможностями. А такие как Вы (типа приличные) считают возможным помогать соотечественникам деньгами пенсионеров - очень благородно! И называют это гражданской позицией.
 
Пепе писал:
 
зарабатываю с недавних пор неплохо, и машину нормальную купил,
Мы в курсе Вашей частной жизни... Спортом уже занимаетесь?

 
23:50 16 марта 2019
тема Более 55 миллионов получили родственники жителей края, умерших до назначения им пенсии наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Я предпочитаю помогать соотечественникам добровольно и в соответствии со своими возможностями.
В критические моменты, когда речь идет о спасении людских жизней, никто не будет спрашивать согласия эгоистичной женщины, согласна ли она отложить покупку второго нескромного автомобиля и как там она оценивает свои возможности. И правильно сделают... Это и есть социальное государство. Если бы смерть грозила вам, вашу жизнь тоже бы спасали чужими деньгами...
 
unusual писалa:
 
Мы в курсе Вашей частной жизни
В щелку любите подсматривать? :-)
"Мы" - это кто? Кроме вас, никого здесь не вижу :-)

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"