JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Студенты из Комсомольска стали вторыми на краевом турнире по Dota 2
  написать сообщение  
14:31 5 марта 2019 обсуждаемая новость Студенты из Комсомольска стали вторыми на краевом турнире по Dota 2  
  Ольга Щербакова
 
В Хабаровске в ходе VIII Комплексной универсиады студентов образовательных организаций высшего образования Хабаровского края и Еврейской автономной области состоялись соревнования по киберспорту. Участникам предстояло показать командную игру в турнире по игре «Dota 2».
 
Кибер-соревнования прошли в компьютерном клубе «Underground». В числе участников была команда КнАГУ, которая показала хорошую и слаженную борьбу. Как итог — второе место!
 
— Соперники были на уровень выше, но участвовать было очень интересно и увлекательно, — отмечают студенты.
 
В состав команды КнАГУ вошли Данил Илюхин, Максим Пономаренко, Максим Шадхан, Владимир Михайлов, Ян Симанов, Николай Кашинский, Сергей Первунинский.
 
Отметим, что Универсиада проходит в течение всего учебного года и включает более 20-ти видов спорта.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:34 5 марта 2019
тема Студенты из Комсомольска стали вторыми на краевом турнире по Dota 2 наверх
 
  aramid92
сообщений: 305
Отправить письмо через веб-интерфейс
В моей группе лет 7 назад один чувак так же занял призовое место со своей командой в чемпионате по танкам, так его почему-то преподы не любили за это))) Мол вместо учебы в игрушки сидит играет целыми днями.

 
16:58 5 марта 2019
тема Студенты из Комсомольска стали вторыми на краевом турнире по Dota 2 наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что такое Dota 2 , что за навыки прокачиваются ? И почему занятия в видеоигры называются спортом ? Тут на форуме как-то расписывали, что игроманы на этих своих соревнованиях зарабатывают деньги, вот это я понимаю. А сидеть просто так за компом ради кубка я что-то не понимаю , еще и спортом это называют :-/ .

 
17:12 5 марта 2019
тема Студенты из Комсомольска стали вторыми на краевом турнире по Dota 2 наверх
 
  фаворит
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так себе достижение, если честно. И чем тут гордиться?

 
18:13 5 марта 2019
тема Студенты из Комсомольска стали вторыми на краевом турнире по Dota 2 наверх
 
  BesPolezny
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Тут на форуме как-то расписывали, что игроманы на этих своих соревнованиях зарабатывают деньги, вот это я понимаю.
на сколько я знаю в чемпионатах по танчикам разыгрывают денежные призы. и достаточно неплохие. Про доту слышал, что эта какая-то бродилка-рубилка вроде как, но ни разу не видел о чем

 
00:10 6 марта 2019
тема Студенты из Комсомольска стали вторыми на краевом турнире по Dota 2 наверх
 
  FEANOR
сообщений: 62
Я учил половину из этих товарищей, уровень нижайший, этим все сказано...


 
00:36 6 марта 2019
тема Студенты из Комсомольска стали вторыми на краевом турнире по Dota 2 наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
И почему занятия в видеоигры называются спортом ?
Это с недавнего времени официально в России установлено - киберспорт.
Погуглите.
 
pavelz писал:
 
как-то расписывали, что игроманы на этих своих соревнованиях зарабатывают деньги, вот это я понимаю.
Ну для этого надо выйти на соответствующий уровень, где уже сами создатели игры
 
pavelz писал:
 
что за навыки прокачиваются ?
прокачали соответствующие денежные призы. :-)
Например буквально на днях российская команда игры "Радуга 6 Осада" заняла второе место в Торронто и получила приз - 320 тыщ баксов. За первое роде бы 1 лям.
И разве футболисты и хоккеисты не тем же занимаются - !? "22 бугая по полю мяг гоняют" - :-))
Скажите что у них только уже более развито денежное вознаграждение.
Отсюда на ваше -
 
pavelz писал:
 
что за навыки прокачиваются ?
вывод - навык способа зарабатывания денег.

 
08:13 6 марта 2019
тема Студенты из Комсомольска стали вторыми на краевом турнире по Dota 2 наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А что такое Dota
"Dota - мечта задрота" badgrin
 
pavelz писал:
 
И почему занятия в видеоигры называются спортом ?
меня этот факт тоже очень и очень интересует.. Какого, собственно, хрена, сфера "ничегонеделания", развлечения, называется отныне спортом? Не, ну я, например, тоже не прочь вечером, после работы. пару часов оттянуться в какую нибудь Arma 3 или DayZ. Но, черт побери, называть это спортом? Увольте. С таким же успехом можно "литр-бол" спортом назвать. Ну а что: кто кого перепьет, тоже соревнование, знаете ли... badgrin
 
pavelz писал:
 
Тут на форуме как-то расписывали, что игроманы на этих своих соревнованиях зарабатывают деньги, вот это я понимаю.
да, так и есть. Кучка молокососов-тунеядцев, собираются на такие вот "турниры" и рубятся в танчики или в похожее дерьмо) И гордо величают себя "спортсменами"..
зы: я вот раньше шахматы особо спортом не считал. Но вот по сравнению с этим срамом, шахматы - спорт еще тот. По крайней мере умище задействуется на полную.

 
08:26 6 марта 2019
тема Студенты из Комсомольска стали вторыми на краевом турнире по Dota 2 наверх
 
  Kamchatka
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спортом назвали, ибо соревновательный элемент и игра. Те же шахматы и шашки тоже не задействуют физические навыки, там соревнование умов. Здесь же соревнование знаний по конкретной игрушке+соревнование сооброжалки+скорость реакции. Как-то так

 
09:29 6 марта 2019
тема Студенты из Комсомольска стали вторыми на краевом турнире по Dota 2 наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
Какого, собственно, хрена, сфера "ничегонеделания", развлечения, называется отныне спортом? Не, ну я, например, тоже не прочь вечером, после работы. пару часов оттянуться в какую нибудь Arma 3 или DayZ. Но, черт побери, называть это спортом? Увольте.
Будьте любезны тогда объяснить, что вы подразумеваете под словом "спорт"!
 
PG-SK писал:
 
Кучка молокососов-тунеядцев, собираются на такие вот "турниры" и рубятся в танчики или в похожее дерьмо) И гордо величают себя "спортсменами"..
Вы объелись вЯличия, чтобы так высказываться о людях? Вообще про киберспорт что-нибудь слышали? Или в берлоге с каменным топором живете?
 
PG-SK писал:
 
зы: я вот раньше шахматы особо спортом не считал. Но вот по сравнению с этим срамом, шахматы - спорт еще тот. По крайней мере умище задействуется на полную.
И для развития почитайте, что развивают настольные и компьютерные игры.

 
09:41 6 марта 2019
тема Студенты из Комсомольска стали вторыми на краевом турнире по Dota 2 наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tobi писал:
 
почитайте, что развивают настольные и компьютерные игры
чего мне там чего то читать, я на собственном примере знаю. чего они там "развивают", игрушки эти. "Минус пять" и "минус семь" зрения они у меня за 15 лет игры в игрульки эти "развили", Ну и кисть иногда побаливает.
зы: чего там могут развить стрелялки, доты и прочая дребедень?
зы2: судя по вашему негодованию. вы один из тех самых, "киберспортсменов"... ;-)
 
tobi писал:
 
что вы подразумеваете под словом "спорт"!
примерно тоже, что в вики написано:
...
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.
Спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки. В сочетании с отдыхом, стремлением к постепенному улучшению физического здоровья, повышению уровня интеллекта, получению морального удовлетворения, к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшению собственных физических возможностей и навыков спорт предназначен для совершенствования физико-психических характеристик человека.
Массовый спорт даёт возможность миллионам людей совершенствовать свои физические качества и двигательные возможности, укреплять здоровье и продлевать творческое долголетие.
....
Каким боком тут дота, танчики и прочие сомнительные развлечения - я не пойму..

 
12:10 6 марта 2019
тема Студенты из Комсомольска стали вторыми на краевом турнире по Dota 2 наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
чего мне там чего то читать, я на собственном примере знаю. чего они там "развивают", игрушки эти. "Минус пять" и "минус семь" зрения они у меня за 15 лет игры в игрульки эти "развили", Ну и кисть иногда побаливает.
зы: чего там могут развить стрелялки, доты и прочая дребедень?
зы2: судя по вашему негодованию. вы один из тех самых, "киберспортсменов"...
Я вообще не любитель видеоигр! Но это мне не мешает адекватно относиться к данному событию!
Ну и зачем вы нам тут проецируете свой личный опыт на всех и вся? Откуда такое скудоумие?
Везде нужна мера, а вам она, видимо, не свойственна..Вы может быть знаете, а может для вас это тайна, но в спорте есть такое понятие как травмы,в результате которых спортсмен может даже стать инвалидом.


 
13:01 6 марта 2019
тема Студенты из Комсомольска стали вторыми на краевом турнире по Dota 2 наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BesPolezny писал:
 
на сколько я знаю в чемпионатах по танчикам разыгрывают денежные призы. и достаточно неплохие.
Вот это главное, чтобы не бесплатно сидеть руку набивать, а возможность еще и заработать :) . А как этот вид заработка назвать киберспорт или еще как это неважно, если он дает мотивацию . А парни нормальные на фото и я им желаю не только кубок домой принести , но и мешок денег :) .

 
08:39 10 марта 2019
тема Студенты из Комсомольска стали вторыми на краевом турнире по Dota 2 наверх
 
  куалькуа
сообщений: 139
Ну хотя бы теперь понятно для чего специалист из Сколково смонтировал в Инженерной школе уникальный голографический класс,теперь наши выдающиеся "спортсмены" смогут в полной мере прочувствовать Dota 2 в трёхмерном пространстве,а проекты караблей подождут,кому они нужны?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"