JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сотня семей в этом году примет участие в жилищной программе долевого...
  написать сообщение  
15:27 28 февраля 2019 обсуждаемая новость Сотня семей в этом году примет участие в жилищной программе долевого строительства, для них построят два дома  
  Ольга Щербакова
 
Вопрос обеспечения молодых семей жильём обсудили сегодня в Комсомольске-на-Амуре на брифинге с участием специалистов Управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города. Как сообщил собравшимся начальник Управления Дмитрий Заплутаев, уже есть подтверждение от края, что в этом году сотня комсомольских семей смогут рассчитывать на участие в программе долевого строительства. По ней в Комсомольске построят два дома: на Пионерской 39, там для молодых семей запланировано 16 квартир, и на Комсомольской 16а, там квартир по программе будет уже 112.
 
Размер субсидии на приобретение такого жилья высчитывается исходя из стоимости квадратного метра, сейчас в Комсомольске этот показатель равен 51 тысяче 250 рублям. Уже с 1 апреля в отделе по молодёжной политике на Красноармейской 3 начнётся приём заявлений и документов.
 
— В программе долевого строительства, в отличие от программы, предусматривающей субсидии на приобретение жилья на «вторичке», у многодетных семей нет приоритета, — отмечает Дмитрий Заплутаев. — Плюс, если семья стоит в очереди на «вторичку», и у кого-то из супругов приближается пограничный возраст 36 лет, на который программа не распространяется, есть смысл попробовать войти именно в программу долевого строительства. Вероятность попасть в неё в этом году очень велика. В прошлом году договор с застройщиком заключили 74 молодые семьи.
 
В данном случае, если семья уже попала в список, когда одному из супругов исполнится 36 лет, семья в списке скорее всего останется — в настоящее время проект соответствующего документа, расширяющего возрастные границы, ожидает согласования в прокуратуре, краевой Минстрой ждёт подтверждения.
 
Стоит добавить, что в этом году программа долевого строительства станет чуть менее выгодной для участников. Ранее край возмещал 35% стоимости жилья, и город добавлял часть средств, так что в итоге размер субсидии доходил до 45-50%. В этом году городской доплаты не будет. Отметим, что Хабаровск, например, по данной программе никогда не доплачивал, пользуясь только краевыми 35%.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:30 28 февраля 2019
тема Сотня семей в этом году примет участие в жилищной программе долевого... наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
а если в рублях а не в процентах, сколько обсидеться в реальных деньгах?

 
16:42 28 февраля 2019
тема Сотня семей в этом году примет участие в жилищной программе долевого... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
kostia0904 писал:
 
а если в рублях а не в процентах, сколько обсидеться в реальных деньгах?
Зависит от состава семьи. В прошлом году размер бюджетного софинансирования из городского и краевого бюджетов составлял на семью от 600-700 тысяч. Например, одна из семей, в которой 4 человека (мама + папа + 2 ребенка) приобрела квартиру за 3,3 миллиона, из которых 1 миллион 600 тысяч — это свои средства, а остальное — софинансирование.


 
22:09 28 февраля 2019
тема Сотня семей в этом году примет участие в жилищной программе долевого... наверх
 
  Atomic
сообщений: 358
Отправить письмо через веб-интерфейс
Построят дом на Комсомольской 16а, минимум на 112 квартир - это большой дом! Как минимум 9-этажка на 4 подьезда.
Получается это рядом с текущей деревяшкой (номер 18) на перекрестке с Летчиков.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"