JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Премьеру сказки о непослушной лошадке представили в Театре юного зрителя
  написать сообщение  
08:13 26 февраля 2019 обсуждаемая новость Премьеру сказки о непослушной лошадке представили в Театре юного зрителя  
  Женя Моисеев
В Театре юного зрителя состоялась премьера сказки «Где хочу, там и гуляю», рассказывающей о непослушной лошадке Дуне, которая выросла эгоисткой и чуть было не растеряла всех друзей. История эта была создана драматургом Еленой Овчинниковой более 15-ти лет назад и до сих пор не только не потеряла актуальности, но и стала более злободневной.
 
— Это одна из моих первых сказок, — рассказала Елена Овчинникова. — Лошадка, главная героиня, очень жизнерадостная и никому не желает зла. При этом она думает только о себе и не задумывается об интересах других. Главное, чтобы Дуне было хорошо. Так происходит до тех пор, пока лошадка сама не попадает в беду. Тогда она понимает, что одна не проживёт. Сейчас много современных детей вырастают такими же, как и наша героиня.
 
Лошадку Дуню сыграла молодая актриса Карина Маслова. При подготовке к спектаклю она воспользовалась своим театральным опытом.
 
— Я уже играла в новогоднем спектакле Марфушу — героиню с похожим характером, — вспомнила Карина. — Лошадка Дуня чем-то на неё похожа. Она воспитывалась одна и выросла эгоисткой. К счастью, после визита в незнакомый лес она изменилась в лучшую строну.
 
Из-за своего эгоизма и безнаказанности Дуня ломает лыжи у Оленя Ветерка, повреждает домик лисе Анфисе и жутко злит кабана Митрофана, который решает проучить её и загоняет вглубь леса. Как и положено сказке, история заканчивается хорошо, а непослушная лошадка наконец понимает, что нужно считаться с другими обитателями леса.
 
Помимо актёров, в сказке живут куклы — зайчик и медвежонок. Они являются полноценными действующими лицами и заполняют небольшие перерывы между действиями. Управляют этими персонажами Олег Зайков и Евгения Наделяева.
 
Посмотреть сказку «Где хочу, там и гуляю» можно будет в следующее воскресенье, 3 марта, в 11:00.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:45 26 февраля 2019
тема Премьеру сказки о непослушной лошадке представили в Театре юного зрителя наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, кабан Митрофан сыгран замечательно!
Первое действие заканчивается немного непонятно и резко обрывается.
А кто играл лису Анфису? Мне кажется в образе не хватало роскошного лисьего хвоста.

 
11:12 26 февраля 2019
тема Премьеру сказки о непослушной лошадке представили в Театре юного зрителя наверх
 
  Кисонька
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ТЮЗе проблемы с костюмами. Часто дети не могут понять, кто перед ними выступает: то хвоста не хватает, то цвета слишком яркие, то юбка не к месту.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"