JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Команда пожарной части №11 стала победительницей городских соревнований по...
  написать сообщение  
12:40 22 февраля 2019 обсуждаемая новость Команда пожарной части №11 стала победительницей городских соревнований по пожарно-прикладному спорту  
  Ольга Щербакова
 
Четыре команды, представляющие пожарный гарнизон Комсомольска-на-Амуре, приняли сегодня участие в городских «пожарных стартах» на аллее возле Мемориального комплекса. Столь масштабные соревнования в городе проводятся уже второй раз, правда, в этот раз участников было меньше, чем в прошлом году. Так, из-за высокой занятости не смог выставить команду местный пожназдор, а пожарная часть №5 выбыла из соревнований из-за того, что заболел один из участников.
 
Этапы были те же, что и годом ранее. Огнеборцы в полной экипировке поднимали гири и штанги, перетаскивали тяжёлые снаряды и газовые баллон, кантовали покрышку от грузовика, разворачивали пожарные рукава. Эстафета была разделена на этапы. Самым зрелищным был финальный — участник команды сначала вызволял из-под импровизированного завала манекен пострадавшего, эвакуировал его в пожарную штабную «Газель», а затем буксировал эту самую «Газель». Вес машины — 2,5 тонны. Все участники смогли протащить за собой автомобиль несколько десятков метров.
 
— Соревнования прошли на хорошем уровне, но, конечно, есть к чему стремиться, — рассказывает начальник пожарно-спасательного гарнизона Комсомольска-на-Амуре Кирилл Шевченко. — Повезло с погодными условиями, в прошлом году был сильный мороз, а в этот раз очень тепло. Соревнования получились ровные, по результатам каждого забега разница минимальная, это говорит о хорошей подготовке участников.
 
Выступавшая первой по счёту пожарная часть №98 в итоге стала четвёртой, преодолев эстафету за 6 минут 32 секунды. На третьем месте — ПЧ-13 с результатом 6 минут 8 секунд, она всего 5 секунд уступила обладателю второго места, пожарной части №1 СУ ФПС №24, её пожарные справились за 6 минут 3 секунды. Ну а лучшее время показали огнеборцы ПЧ-11 — они справились со всеми упражнениями за 5 минут 48 секунд.
 
Победителям предстоит в марте отправиться на краевой этап, там будет разыгрываться уже путёвка «на Россию». В прошлом году честь Хабаровского края на всероссийских соревнованиях в Иркутске наши стали третьими, отрыв от лидеров был минимальный.
 
Скоро мы подготовим видео с соревнований, а пока смотрите наш фотоотчёт!

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:33 22 февраля 2019
тема Команда пожарной части №11 стала победительницей городских соревнований по... наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сильны спасатели комсомольские, молодцы поздравляю!

 
16:39 22 февраля 2019
тема Команда пожарной части №11 стала победительницей городских соревнований по... наверх
 
  Jury
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MyCity писал:
 
Сильны спасатели комсомольские, молодцы поздравляю!
За поздравление спасибо. Но только не спасатели, а пожарные.

 
21:31 22 февраля 2019
тема Команда пожарной части №11 стала победительницей городских соревнований по... наверх
 
  Pablo
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я всё понимаю,человечиский фактор.... "В прошлом году честь Хабаровского края на всероссийских соревнованиях в Иркутске защищала как раз команда СУ ФПС №24, она стала третьей, отрыв от лидеров был минимальный. "- это или ошибка или фэйковая информация.,в прошлом году первое призовое место заняла 11 пожарно-спасательная,они же представляли комсомольский пожарный горнизон на соревнованиях, на краевом уровне.Далее,команда 8 отряда ФПС по Хабаровскому краю в саставе огнеборцев из 11 псч и 13 псч ,представляли команду Хабаровского края в всеросийских соревнованиях....та что страна должна знать своих реальных героев...минуса вам за фэйк или ошибку


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"