JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ирландская компания «CityJet» отказалась от эксплуатации Суперджетов
  написать сообщение  
15:57 18 февраля 2019 обсуждаемая новость Ирландская компания «CityJet» отказалась от эксплуатации Суперджетов  
  Ольга Щербакова
 
Ирландская авиакомпания «CityJet» прекратила эксплуатацию лайнеров «Суперджет 100», которые были приобретены в так называемый «мокрый лизинг». Этот вариант лизинга предусматривает, что полученные авиакомпанией самолёты выполняют полёты для других авиакомпаний. В данном случае, лайнеры «CityJet» летали по маршрутной сети перевозчика «Brussels Airlines».
 
Построенные в Комсомольске-на-Амуре Суперджеты ирландский перевозчик получил в 2016-2017 годах. В конце прошлого года появилась информация, что ирландцы намерены отказаться от эксплуатации российский лайнеров. Как отмечал тогда президент ГСС Александр Рубцов, перевозчик изменил бизнес-модель, из-за чего ранние договорённости рассматривались по-новому. Всего «CityJet» планировала приобрести 15 Суперджетов, что принесло бы ГСС свыше 1 миллиарда долларов. Она успела получить только 7 самолётов, однако в начале года убрала их упоминания из раздела «Флот» своего сайта.
 
Пять Суперджетов компании с 10 ноября 2018-го по 7 января 2019-го выполнили последние рейсы по маршрутной сети «Brussels Airlines», а затем вернулись в Ирландию и больше никуда не летали. Ещё два самолета в последний раз 29 августа и 29 октября, после чего отправились в Венецию — очевидно, в центр кастомизации компании «Гражданские самолёты Сухого». Там они остаются до сих пор.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:27 18 февраля 2019
тема Ирландская компания «CityJet» отказалась от эксплуатации Суперджетов наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
В "Новой" появилась такая информация: "Самолеты передадут словенской авиакомпании, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. С неназванной компанией уже заключена предворительная договоренность, самолеты останутся в Европе, добавил он"...
А вообще-то прискорбно это...самолет-то при чем...Или уж действительно он так плох...
 
Новичок писал:
 
Или уж действительно он так плох...
Да, получается, что он невмоготу плох...
Ирландская компания CityJet опровергла заявление компании «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС, производитель Sukhoi Superjet-100) о том, что они отказываются от российских самолетов из-за ошибок в бизнес-стратегии, цитата
 
Непопулярность российских Sukhoi Superjet-100 связана со сложностями обслуживания самолетов, авиакомпании жалуются на недоступность запчастей, которые приходится долго ждать, из-за чего самолеты долго простаивают. В Мексике пришлось даже разбирать один из лайнеров на запчасти, чтобы отремонтировать остальные самолеты.
В прошлом году от SSJ-100 отказалась бельгийская компания Brussels Airlines, она решила заменить российские самолеты на канадские Bombardier CRJ 900.
Как сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров, уже была достигнута предварительная договоренность с авиакомпанией Adria Airways (Словения) о передаче ей этих самолетов SSJ-100...По его словам, проблема заключалась в том, что CityJet не смогла избрать "качественную бизнес-модель с использованием SSJ-100", а решение авиакомпании не связано с претензиями к качеству самолетов или их обслуживанию...Оказывается, это просто заступничество за ГСС и оно не соответствует действительности, а производителя Sukhoi Superjet уличили во лжи...

 
20:58 19 февраля 2019
тема Ирландская компания «CityJet» отказалась от эксплуатации Суперджетов наверх
 
  Jobless
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
3-и часа налета в сутки ...ТРИ КАРЛ !!!
Кому он нужен стоячий лайнер badgrin

 
18:18 20 февраля 2019
тема Ирландская компания «CityJet» отказалась от эксплуатации Суперджетов наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Продолжение краха проекта суперджет.
Похоже скоро конец производству придёт. Либо заставят брать местные компании. Обеспечат "советский" спрос запретив импортировать иностранные самолёты.

 
21:49 20 февраля 2019
тема Ирландская компания «CityJet» отказалась от эксплуатации Суперджетов наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как говорится, читаем написанное на этом форуме по теме примерно после 2010 г.) Откуда такой деятель как климов?) Таких там еще много. И там, и в ОАКе) Теперь вопрос - разве могло быть иначе?))

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"