JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Заключённый ИК-7 получил высшее образование и стал дипломированным юристом
  написать сообщение  
15:34 4 февраля 2019 обсуждаемая новость Заключённый ИК-7 получил высшее образование и стал дипломированным юристом  
  Ольга Щербакова
 
Новый опыт осваивают заключённые Комсомольской-на-Амуре исправительной колонии №7. Здесь осуждённый впервые прямо в стенах колонии прошёл полный цикл обучения: сдал ЕГЭ, поступил в академию, успешно закончил бакалавриат и поступил в магистратуру. Данный случае — первый в Хабаровском крае. Учился заключённый на юриста,. Вскоре он получит диплом.
 
По словам начальника колонии, первые в 2013-м году в ИК организовали сдачу Единого госэкзамена. Один из заключённых, получивших ранее срок за убийство, успешно сдал экзамен, поступив затем в Современную Гуманитарную Академию, с которой Управление ФСИН заключило договор — по нему заключённому предоставлялась скидка 30% на оплату за обучение. Пладили за обучение родственники заключённого.
 
В колонии мужчине был предоставлен компьютер и всё необходимое техническое обеспечение. Обучение и сдача экзаменов проходили онлайн. Теперь решается вопрос организации получения диплома.
 
В настоящее время в колонии №7 высшее образование получают ещё трое осуждённых.
 

 
Фото УФСИН.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:28 4 февраля 2019
тема Заключённый ИК-7 получил высшее образование и стал дипломированным юристом наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодец. Если хорошо выучился, то фиг его посадишь теперь - ходы, выходы изучил основательно...

 
19:36 4 февраля 2019
тема Заключённый ИК-7 получил высшее образование и стал дипломированным юристом наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не, если он в СГА учился, да ещё и дистанционно, то из него такой же юрист, как и космонавт))) Хотя чисто прикладную сторону вопроса он мог и досконально изучить. Будет сокамерникам за деньги помогать жалобы писать, там это дело ценится. Администрации нервы мотать....

 
20:24 4 февраля 2019
тема Заключённый ИК-7 получил высшее образование и стал дипломированным юристом наверх
 
  Постороний
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Убийца стал юристом - не инженером, экономистом или программистом

 
20:33 4 февраля 2019
тема Заключённый ИК-7 получил высшее образование и стал дипломированным юристом наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы мне пришлось выбирать, кого взять себе в замы - бывшего осужденного, который в сложных жизненных условиях смог получить высшее образование, или "благонадежного", но пассивного, который может только жаловаться на низкую зарплату, я бы скорее всего отдал предпочтение первому кандидату. Глядишь, его случай послужит примером другим осужденным. Меньше станет рецидивистов.

 
20:40 4 февраля 2019
тема Заключённый ИК-7 получил высшее образование и стал дипломированным юристом наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пепе писал:
 
Глядишь, его случай послужит примером другим осужденным. Меньше станет рецидивистов.
Смотрите, как бы не поставил Вас на счётчик. Они это могут. Зарплату замылите и сразу рамки стругать начнёт. У них всё по серьёзному, не то что у нас бедолаг.

 
21:09 4 февраля 2019
тема Заключённый ИК-7 получил высшее образование и стал дипломированным юристом наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Смотрите, как бы не поставил Вас на счётчик. Они это могут
Я присмотрю, не переживайте. Я за всеми подчиненными присматриваю.
 
monax писал:
 
Зарплату замылите и сразу рамки стругать начнёт. У них всё по серьёзному, не то что у нас бедолаг
А также я слежу, чтобы всем платили их кровные вовремя. Разве что могу депремировать какого-нибудь "бедолагу", например, за нарушение субординации. :-) Пока что резюме осужденного выглядит более весомо, чем ваше (подумайте, кстати, над этим). Настойчивость, целеустремленность, и как результат - высшее образование. А "бедолагам" могу сказать - не учился, так ворочай! :-)

 
22:05 4 февраля 2019
тема Заключённый ИК-7 получил высшее образование и стал дипломированным юристом наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пепе писал:
 
Если бы мне пришлось выбирать, кого взять себе в замы - бывшего осужденного, который в сложных жизненных условиях смог получить высшее образование
Знаете, в чём-то я с Вами согласен. Мы не знаем, что у этого парня за душой, в чём причина убийства и раскаялся ли он. Проявляет социальную активность как может. Но.
Ему не нужно искать работу, платить за квартиру, еду, воспитывать условных детей, оплачивать их образование. За него это делают его родственники. И они оплатили его образование. Поинтересуйтесь уровнем обучения в СГА: сейчас - это получение диплома в рассрочку, независимо от знаний студента. Вам нужен такой специалист, который палец о палец не ударил за время отсидки и с качеством обучения на трояк с минусом?.Но зато как он всё это преодолел.... Вы, похоже, фанат тюремной романтики....
Хотя, ещё раз. Может быть Вы и правы, а я предвзят. Мы ничего не знаем.


 
22:14 4 февраля 2019
тема Заключённый ИК-7 получил высшее образование и стал дипломированным юристом наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пепе писал:
 
Я присмотрю, не переживайте.
За Вас точно не переживаю. Вы у нас специалист по продаже заводов. Вам юрист будет нужен. Только учтите, у них всё наоборот. Это они за всем присматривают. У них законы свои.
 
Пепе писал:
 
я слежу, чтобы всем платили их кровные вовремя.
Значит хороший начальник. Такой везде пригодится.
 
Пепе писал:
 
Разве что могу депремировать какого-нибудь "бедолагу", например, за нарушение субординации.
А что были прецеденты? Да и подчинённым у Вас хорошо. Премии им даёте.
 
Пепе писал:
 
Пока что резюме осужденного выглядит более весомо, чем ваше
Где уж нам. Главное чтобы начальник был сурьёзный и его резюме приличное и тогда можно с зоны много людей набирать с хорошими резюме. Тем более, парень сколько времени на высшее образование потратил.
 
Пепе писал:
 
А "бедолагам" могу сказать - не учился, так ворочай!
Выхода нет, будет ворочить.

 
22:14 4 февраля 2019
тема Заключённый ИК-7 получил высшее образование и стал дипломированным юристом наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hynobius писал:
 
Мы не знаем, что у этого парня за душой, в чём причина убийства и раскаялся ли он. Проявляет социальную активность как может. Но
Раз выучился, значит, собирается работать, а не воровать.
 
hynobius писал:
 
Поинтересуйтесь уровнем обучения в СГА: сейчас - это получение диплома в рассрочку, независимо от знаний студента
Так во многих местах, к сожалению, поэтому я и сказал "скорее всего", нужно проводить собеседование.
 
hynobius писал:
 
Вам нужен такой специалист, который палец о палец не ударил за время отсидки, с абсолютной социальной бесполезностью?
Откуда вы знаете, что он не работал, осужденные работают в колониях. Учиться мог в свободное от работы время.
 
hynobius писал:
 
Вы, похоже, фанат тюремной романтики
Плевал я на нее

 
00:06 5 февраля 2019
тема Заключённый ИК-7 получил высшее образование и стал дипломированным юристом наверх
 
  прививка
сообщений: 219
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не первый случай, когда осуждённый в Хабаровском крае получает высшее образование, находясь в колонии. Проверьте информацию прежде, чем пиарить этого субъекта.

 
00:18 5 февраля 2019
тема Заключённый ИК-7 получил высшее образование и стал дипломированным юристом наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выходит, что ФСИН оплачивает 30% за образование убийцам и насильникам с наших же налогов? Паренек, видимо, просто заскучал, а тут и какое-то занятие, и комп под рукой с выходом в инет. Слишком уж гуманно стало отечественное наказание за совершенные преступления.

 
03:54 5 февраля 2019
тема Заключённый ИК-7 получил высшее образование и стал дипломированным юристом наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Теодор писал:
 
ФСИН оплачивает 30% за образование убийцам и насильникам с наших же налогов?
Во-во, именно так! Убил, присел, получил высшее с большой скидкой, тем более, что времени свободного вагон, и нет забот, существующих для законопослушных людей, таких как семья, работа, проезд, дети, расходы жкх, одежда, питание... После того, как вышел на свободу, можно продолжать совершать преступления в том же порядке, но уже будучи юридически образованным, а значит более опасным и безнаказанным. Очень нехорошая новость!

 
05:20 5 февраля 2019
тема Заключённый ИК-7 получил высшее образование и стал дипломированным юристом наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Теодор писал:
 
Выходит, что ФСИН оплачивает 30% за образование убийцам и насильникам с наших же налогов?
Не выходит.
Во-первых, пока только убийца отучился, а не насильник и тем болшее во множественном числе.
Во-вторых, "ФСИН получила скидку 30%" не равно "ФСИН доплатила 30%" от ваших налогов.
Всю сумму платили родственники. Ваши налоги тут не при чём.
 
Viktor писал:
 
После того, как вышел на свободу, можно продолжать совершать преступления в том же порядке, но уже будучи юридически образованным, а значит более опасным и безнаказанным.
Предлагаете шарашить их электрошоком, чтобы овощами становились?
Выйдя из тюрьмы он или будет продолжать преступные деяния, или же начнёт работать. Если у него будет соответствующее образование, то более вероятно, что он предпочтёт работать.
Если же он выйдет "гол как сокол", то будет вынужден искать себе деньги на жизнь. И вряд ли он станет 5 лет учиться на юрфаке.
Лучше пусть учится. Тем более, что вы за его обучение не платите.

 
08:27 5 февраля 2019
тема Заключённый ИК-7 получил высшее образование и стал дипломированным юристом наверх
 
  alexkoms
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто его возьмет на работу с судимостью??
только частная контора, ну или личный адвокат какого-нить жулика

 
09:56 5 февраля 2019
тема Заключённый ИК-7 получил высшее образование и стал дипломированным юристом наверх
 
  anabolig
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Во-во, именно так! Убил, присел, получил высшее с большой скидкой, тем более, что времени свободного вагон, и нет забот, существующих для законопослушных людей, таких как семья, работа, проезд, дети, расходы жкх, одежда, питание... После того, как вышел на свободу, можно продолжать совершать преступления в том же порядке, но уже будучи юридически образованным, а значит более опасным и безнаказанным. Очень нехорошая новость!
Допустим кто-то на кого-то разозлился и захочет переломать обидчику ноги чтобы он стал инвалидом.
По статье 111 УК РФ к нему будут применены санкции в виде 8 лет лишения свободы + дополнительный срок в зависимости от обстоятельств(пьянка, сговор, религиозная или межнациональная вражда). Потерпевший остался жив и обязательно на него заявит.
Знание 111 статьи УК РФ делает преступника более опасным и безнаказанным в данной ситуации? Определённо нет.
Вот если бы он закончил институт МВД или ФСБ и знал принципы и методы оперативно розыскной деятельности - другой разговор. Но и тут есть много "НО", как быстро его изловят это по сути лотерея и даже тут юр.образование не сильно поможет.
С другой стороны если человек получил образование и после погашения судимости собирается вести добропорядочную жизнь и работать, можно ли сказать что исправительная система сделала свою работу и исправила восприятие мира этого человека?
Определённо да.

 
17:20 5 февраля 2019
тема Заключённый ИК-7 получил высшее образование и стал дипломированным юристом наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
М-да, уж! Дожились. Конечно осужденный имеет право в местах заключения получить образование, еще одну( -и) специальность. И это даже похвально. Но в этой области - это уже слишком перебор.
Вот из юристов( правоведов) человек может так сказать перейти туда, а вот обратно, я думаю что путь должен быть закрыт. Тем более по такой категории - убийство! Несмотря ни на какие раскаяния, даже если его лично Господь Бог простил, он не может уже служить защите закона. Имхо! Ведь жизнь убитого никак не вернуть, убитого из могилы не воскресить. То есть этого момента уже изменить никак невозможно!!!!!! Исключение было бы если Господь бы простил этого преступника и воскресил убитого им, тогда еще может быть( может быть!) допустимо. Но это ни в какие рамки.
Это сейчас создается прецендент, учитывая, что "мы живем в России", что кто-нибудь начнет считать - а что!? да пойду-ка я кого-нибудь ... сяду, выучусь и вуаля!
Страна понемногу сходит с ума - вчера буквально попалась новость - в челябинской поликлинике работал врачом-терапевтом маньяк, убивший и расчленивший много лет назад
одноклассника. Это ж надо!!!
Вот нормальному человеку миллион препонов поставят, специально лишат возможности честно учиться, трудиться и тд. А тут пожалуйста. Хоть юристом, хоть врачом.
Это вот следствие поганой советской системы, ее трансформации под нынешние условия.
И как пример. Я знаю пример - одному человеку один коммунист-партократ методами борьбы с инакомыслием( примененным в частном порядке с использованием своего служебного положения) сломал жизнь, не дал получить диплом юриста по сфабрикованным материалам( даже не правонарушение), как следствием лишил человека не только честно служить закону, но и лишил в результате даже пенсионного обеспечения. Человеку не помогло даже обращение в суд, ибо деяния всех этих коммунистов-партократов и тогда и сейчас в лице уже новых( типа шпортов и тп) сами видите как "обжалуются".
Вообщем-то закономерный результат - это так сказать из области прецендентного права, оно не только в части деятельности судов проявляется, но и в других областях.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"