JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ранние песни Геннадия Хромина исполнили в рамках вечера его памяти
  написать сообщение  
09:47 3 февраля 2019 обсуждаемая новость Ранние песни Геннадия Хромина исполнили в рамках вечера его памяти  
  Женя Моисеев
В пятницу, 1 февраля, исполнилось бы 43 года поэту и писателю Геннадию Хромину, трагически погибшему при пожаре в декабре 2014-го года. В честь этого события в художественной мастерской на Ленина 15 состоялся вечер памяти исполнителя. В течение нескольких часов звучали песни и стихи, написанные Геннадием Хроминым в разные годы.
 
Поэт и музыкант Владимир Гамза, участвовавший вместе с Хроминым в неформальном творческом объединении «Альтернатива», специально для этого вечера разучил песню «Посмотри» из раннего творчества его товарища.
 
— Эта песня мне давно нравилась, но я не мог её исполнить из-за отсутствия музыкального образования. Мой друг, музыкант Артём Фомин, помог мне с подготовкой, — рассказал Владимир Гамза. — Песня вошла в первый альбом Гены «Ноги в руки» в 1996-м году. Именно с этого времени мы дружили с Геной после встречи на концерте в театре КнАМ.
 
В рамках концерта прозвучали стихи Геннадия Хромина. Часть строк была посвящена музыкантам. Друзья Хромина рассказывали интересные случаи из его жизни. Так, Владимир Гамза вспомнил, как хулиганы украли у него с Геннадием гитару. Тот не отчаялся и не махнул рукой, а отправился в полицию и написал заявление. К счастью, гитара была найдена в короткий срок. Как заявил Геннадий Хромин, гитара для музыканта — самая дорогая вещь в жизни.
 
Помимо песен Хромина, в концерте прозвучали песни, посвящённые ему. Одна из них — лирическая композиция Ирины Черноусовой.
 
— Когда я написала эту песню, Гена был ещё жив, — вспомнила Ирина Черноусова. — Ему она понравилась, и он отметил её философскую двойственность. Уже после гибели композиция стала своеобразным посвящением.
 
В ходе концерта прозвучали такие песни Геннадия Хромина, как «Оригами», «Листопад», «Восстание белых голубей», «Шелова морда» и другие.
 
В концерте приняли участие Ирина Черноусова, Артём Фомин, Владимир Гамза, Геннадий Гайдуков и Антон Ермаков.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:55 3 февраля 2019
тема Ранние песни Геннадия Хромина исполнили в рамках вечера его памяти наверх
 
  Камертон
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько пафоса и внимания к пьяноугарному бомонду. Туда же отправятся...

 
14:41 3 февраля 2019
тема Ранние песни Геннадия Хромина исполнили в рамках вечера его памяти наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Камертон писал(a):
 
Сколько пафоса и внимания к пьяноугарному бомонду. Туда же отправятся...
а вы туда (туда же) не собираетесь?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"