JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Эпидпорог заболеваемости ОРВИ превышен, также выявляются единичные случаи гриппа
  написать сообщение  
14:28 29 января 2019 обсуждаемая новость Эпидпорог заболеваемости ОРВИ превышен, также выявляются единичные случаи гриппа  
  Светлана Атапина
В Комсомольске-на-Амуре по итогам прошлой недели превышен эпидпорог по заболеваемости ОРВИ. По словам главного специалиста эпидотдела Роспотребнадзора Ирины Матвеевой, с 14 по 20 января в городе статистически зафиксировали 1 692 случая заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, что не превысило эпидпорог, однако с 21 по 27 января случаев стало уже 2 507.
 
В том числе зарегистрировано шесть случаев заболевания гриппом, вызванные штаммом А-H1N1 (пандемический). Впрочем, прививочная кампания, которая прошла осенью прошлого года, оказалась верной — для комсомольчан подобрали подходящую вакцину именно от данного вируса. Так что, по утверждению медиков, те, кто поставил прививку, относительно защищены и даже если заболеют, перенесут заболевание без особых осложнений.
 
По словам заместителя главы города по социальным вопросам Тамара Овсейко, на сегодняшний день ни одно образовательное учреждение не закрылось на карантин, поскольку число больных учащихся не превысило порог в 20%. Однако, отдельные группы и классы, закрытые в связи с ростом заболеваемости, уже есть.
 
— На сегодняшний день у нас действительно наблюдается рост. На этой неделе фиксируется закрытие отдельных классов в школах и групп в детских садах. Они закрываются, когда в классе или группе не присутствует по заболеванию более 20-ти процентов детей. Сегодня больницы не переполнены, хотя в инфекционной больнице, 2-й и 7-й больницах развёрнуты дополнительные койки, — рассказала Тамара Геннадьевна.
 
Сейчас в Комсомольске-на-Амуре введён эпидемиологический режим. Всем комсомольчанам врачи настоятельно рекомендуют носить маски и не забывать менять их каждые 2 часа. Также рекомендовано временно отказаться от посещения публичных мест и тщательно мыть руки. При выраженном недомогании и повышении температуры обязательно обратитесь к врачу.
 
Если говорить о ситуации в Хабаровском крае, то всего за прошлую неделю зарегистрировали 13 тысяч 317 случаев ОРВИ и 112 случаев гриппа. По данным регионального Министерства здравоохранения, эпидемический порог во всём крае превышен на 41,8 %.
 
Отметим, что медики традиционно старательно избегают слова «эпидемия», заменяя его менее понятной фразой «превышение эпидемического порога». Это как слово «взрыв» сейчас в официальных сообщениях заменяют словом «хлопок». В дальнейшем оно будет заменяться на «шлепок», а потом и «щелчок»...

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:08 29 января 2019
тема Эпидпорог заболеваемости ОРВИ превышен, также выявляются единичные случаи гриппа наверх
 
  Sinusoida
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, у нас нет таких слов как кризис, его заменили на "рецессия", падение курса рубля на "коррекция", смерть на "летальный исход", наводнение на "подтопление", велик и могуч русский язык в устах чиновников, подменяющих исконно русские слова на их зарубежные фантики.

 
20:56 29 января 2019
тема Эпидпорог заболеваемости ОРВИ превышен, также выявляются единичные случаи гриппа наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так же "убит" заменили на "ликвидирован" (когда говорят о террористах, например), "наводнение" заменили на "подтопление".

 
21:32 29 января 2019
тема Эпидпорог заболеваемости ОРВИ превышен, также выявляются единичные случаи гриппа наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Сокращение" подменили "оптимизацией".

 
08:31 30 января 2019
тема Эпидпорог заболеваемости ОРВИ превышен, также выявляются единичные случаи гриппа наверх
 
  ИННочка
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многие вообще не ходят по поликлиникам, а лечатся дома!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"