JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске растёт число обращений в больницы по поводу ОРВИ, люди обрывают...
  написать сообщение  
12:35 28 января 2019 обсуждаемая новость В Комсомольске растёт число обращений в больницы по поводу ОРВИ, люди обрывают телефоны поликлиник  
  Светлана Атапина
В Комсомольске-на-Амуре повысилось количество обращений в поликлиники в связи с ОРВИ. Особенно остро ситуация проявилась сегодня, после выходных. Для многих комсомольчан оказалось трудно дозвониться до регистратуры и на телефон вызова врача на дом.
 
— Я звонила час, буквально сотню исходящих сделала, — рассказывает комсомольчанка Ольга. — У ребёнка температура, уже и не знала, как врача вызвать. В итоге, удалось сделать это только через регистратуру. Многие сейчас не могут дозвониться, звонков слишком много.
 
Заведующая детской поликлиникой №7 Екатерина Лурпа подтвердила, что рост заболеваемости в Комсомольске фиксируется ещё с прошлой недели. Чаще всего пациенты обращаются с острыми респираторными вирусными инфекциями. Правда, пока официального статистического подтверждения ещё не было, так что нельзя сказать, превысил ли уровень заболеваемости ОРВИ эпидпорог, как в Хабаровском крае, или нет. Статистические данные будут собирать во вторник.
 
Екатерина Лурпа также отметила, что комсомольчанам тяжело связаться с регистратурой ещё и потому, что большинство используют только один номер телефона, в то время как можно звонить и на другие.
 
— Регистраторы работают в достаточном количестве, — говорит Екатерина Михайловна. — Все телефоны на сайте есть. По ним можно звонить, в том числе и заведующей поликлинике, они всё равно переадресуют в регистратуру, где можно будет вызвать врача. У нас есть многоканальный телефон, который распределяет все вызовы, даже если они попадут на другие номера. Вызывать на дом врача из детской поликлиники №7 можно по следующим номерам: 53-42-40, 53-21-36, 8-984-289-8909. Правда, несмотря на то, что поликлиника работает с 7:30 утра, вызов врача на дом осуществляется с 8:00 до 14:00. Только при неотложных случаях время продлевается до 16:00.
 
Екатерина Лурпа напомнила о профилактических мерах, про которые не стоит забывать. Комсомольчанам рекомендуется временно отказаться от посещения публичных мест и тщательно мыть руки. Если вы часто бываете в общественных местах, не помешает носить маски — менять их следует каждые 2 часа. При выраженном недомогании и повышении температуры обязательно обратитесь к врачу.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:18 28 января 2019
тема В Комсомольске растёт число обращений в больницы по поводу ОРВИ, люди обрывают... наверх
 
  Busya
сообщений: 202
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если заведующая поликлиники так ратует себя беречь и временно отказаться от посещения публичных мест, то зачем школьные медосмотры проводить именно сейчас? На прошлой неделе (понедельник) дети всем классом просидели два часа в поликлинике, а со среды начались заболевшие дети, количество которых увеличилось к субботе.
Этого можно было избежать... а потом советы дают, как до них дозвониться

 
15:55 28 января 2019
тема В Комсомольске растёт число обращений в больницы по поводу ОРВИ, люди обрывают... наверх
 
  Alekoms
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Болеют люди есть статталоны.
А вообще я сам звонил, скорую в воскресенье 4 часа ждали. Потом пытался до вызова врача дозвониться, то не брали, то занято на протяжении 1.5 часов. Позвонил в приемную больницы 7 главному врачу, дали вообще не верный телефон. Ужас просто.

 
20:56 28 января 2019
тема В Комсомольске растёт число обращений в больницы по поводу ОРВИ, люди обрывают... наверх
 
  Кисонька
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока в регистратуру не придешь, то врача на дом не вызовешь! Потому что барышня специально трубку телефона криво кладет, чтобы люди не могли дозвониться. Но сегодня мне повезло - всего в течении 2-х часов смогла дозвониться!

 
15:12 29 января 2019
тема В Комсомольске растёт число обращений в больницы по поводу ОРВИ, люди обрывают... наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Как оказалось, даже если дозвонишься, можно врача не дождаться. Вчера после часа мучений и сотни исходящих вызов по 7-й детской приняли, однако никто так и не пришёл...

 
19:35 29 января 2019
тема В Комсомольске растёт число обращений в больницы по поводу ОРВИ, люди обрывают... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень много людей лечатся сами. Затягивают излечение, организм ослабевает и возникают малопрогнозируемые эпидемии.
---
Предлагаю следующее.
На территории аптек выделить 2 кв.метра и сделать пункт приёма граждан. Тут же диагноз и тут же отоварили. Особенно вечером, очень было бы удобно. Учёт пациентов осуществлять по пластику. Больничный выдавать на основании электронной записи уже в поликлинике. Можно рассмотреть возможность брать плату 20-50 руб. за приём. Можно разделить тариф на детский и взрослый. Согласен, как мужик платить больше. Зимой было бы очень востребовано.
---
И вообще. Есть же Интернет. Почему поликлиники по Инету приём не ведут? Самим же меньше бегать и намного эффективнее используется время врача. Врач больше заработает.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"