JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / ? В Комсомольске-на-Амуре с 1 февраля повышена плата за коммунальные услуги
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:50 3 февраля 2006 обсуждаемая новость ? В Комсомольске-на-Амуре с 1 февраля повышена плата за коммунальные услуги  
  Женечка Белоусова
В Комсомольске-на-Амуре с 1 февраля повышена плата за коммунальные услуги. Тарифы изменены согласно ряда постановлений российского, краевого правительств, городской администрации.
 
Как сообщил ?Восток-Медиа? начальник городского отдела ЖКХ Иван Куликов, в среднем плата за услуги ЖКХ повышена в Комсомольске-на-Амуре на 19 процентов. По его словам, ?это довольно большой скачок цен, но он ниже предельно допустимого повышения ? 120 процентов?.
 
Между тем, размер платы за коммунальные услуги в два раза меньше, чем в Хабаровске. По словам Ивана Куликова, ?Комсомольск-на-Амуре занимает в крае первое место по дешевизне предоставления услуг ЖКХ?. Это связано с тем, что городские власти скрупулёзно подходят к расчетам. Специалисты учитывают ряд факторов, в том числе, платёжеспособность населения, рентабельность, затраты служб ЖКХ и предприятий, задействованных в предоставлении услуг.
 
ВОСТОК МЕДИА

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:47 3 февраля 2006
тема ? В Комсомольске-на-Амуре с 1 февраля повышена плата за коммунальные услуги наверх
 
  ЁжЫк
сообщений: 48
А нет ли ссылки на официальные документы?

 
21:25 3 февраля 2006
тема ? В Комсомольске-на-Амуре с 1 февраля повышена плата за коммунальные услуги наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Ну ёлки-палки, скоро зубы на полку надо будет положить... :-( .
Всё дорожает, а з\п не растут.
Я тут вот на днях посчитала, что нам на семью (муж, ребёнок и я) прожиточный минимум составаляет 13000 рублей. Исходя из него по мнению чиновников мы можем безболезненно отдавать 20% за коммунальные платежи, т.е. 2600 рублей. На мой взгляд очень не малая сумма, особенно учитывая качество этих услуг.

 
01:44 4 февраля 2006
тема ? В Комсомольске-на-Амуре с 1 февраля повышена плата за коммунальные услуги наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Считаю, как платили, так и будем платить. А куда деваться? У нас в городе должников выселяют doubt

 
02:11 4 февраля 2006
тема ? В Комсомольске-на-Амуре с 1 февраля повышена плата за коммунальные услуги наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Cerega L. писал:
 
Считаю, как платили, так и будем платить. А куда деваться? У нас в городе должников выселяют doubt
Ну выселяют-то с муниципальных квартир. Да довольно мало выселяют. У меня вот над мамой баба живёт у неё по весне долгу было 50 тысяч и квартира муниципальная, но как жила так и живёт.
А вот то что платили и будем платить - это точно, никуда не денешься.

 
02:18 4 февраля 2006
тема ? В Комсомольске-на-Амуре с 1 февраля повышена плата за коммунальные услуги наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Видать, есть у нее "прикрытие" какое-то, вроде прописанных несовершеннолетних, вот и не выселяют. Но платить за жилье, тем или иным образом, рано или поздно, все равно придется. Было такое дело.

 
12:25 4 февраля 2006
тема ? В Комсомольске-на-Амуре с 1 февраля повышена плата за коммунальные услуги наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЁжЫк писал:
 
А нет ли ссылки на официальные документы?
http://www.info.kna.ru/main.dll?dir=1&firm=7&cnt=818&rnd=e0a5f45a6c690827b8ec- c80420e63f57
а так же
http://www.info.kna.ru/main.dll?dir=1&firm=7&cnt=817&rnd=e0a5f45a6c690827b8ec- c80420e63f57
Между тем, размер платы за коммунальные услуги непомерно велика. По словам жителей города, "Комсомольск-на-Амуре занимает в крае первое место по не предоставлению оплаченных услуг ЖКХ?. Это связано с тем, что городские власти скрупулёзно игнорируют свои обязанности. Администрация всячески мешает созданию нормальной конкуренции на этом рынке. И мешает созданию различных эфективных систем управления жилыми домами(ТСЖ и пр). Специалисты администрации учитывают при этом ряд факторов, в том числе, низкую юридическую осведомленность жителей города, низкую политическую ативность населения, и естественно иапользубт административный ресурс.

 
12:27 4 февраля 2006
тема ? В Комсомольске-на-Амуре с 1 февраля повышена плата за коммунальные услуги наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
еще вот http://www.info.kna.ru/main.dll?dir=1&firm=7&cnt=732


 
11:50 5 февраля 2006
тема ? В Комсомольске-на-Амуре с 1 февраля повышена плата за коммунальные услуги наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что за "максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 22 процентов" ???

Когда вроде 100% платим за "предоставленные услуги по содержанию, текущему и капитальному ремонту и найму жилых помещений" — - С этим еще согласен, но те 22 сверху?? Мне что сразу лифт сделают, который в 11этажном доме со 2-го этажа по 10 ходит [хотя я живу на 3-м, им не пользуюсь, но плачу за него]?

 
14:37 5 февраля 2006
тема ? В Комсомольске-на-Амуре с 1 февраля повышена плата за коммунальные услуги наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
_DaN_ писал:
 
А что за "максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 22 процентов" ???

Когда вроде 100% платим за "предоставленные услуги по содержанию, текущему и капитальному ремонту и найму жилых помещений" — - С этим еще согласен, но те 22 сверху?? Мне что сразу лифт сделают, который в 11этажном доме со 2-го этажа по 10 ходит [хотя я живу на 3-м, им не пользуюсь, но плачу за него]?
22% - это максимальная сумма от совокупного дохода семьи, которую можно платить за коммунальные услуги без поддержки гос-ва, т.е. без субсидии. Если сумма платежей превышает 22% от всех доходов семьи, то вы вправе обратиться в отдел субсидий для начисления субсидии.
100% оплата - это совсем другое...

 
09:52 6 февраля 2006
тема ? В Комсомольске-на-Амуре с 1 февраля повышена плата за коммунальные услуги наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
по-моему можно застрелиЦа........в январе повысили, в феврале повысили. Зарплата прежняя. И меня все цаще интересует вопрос, куда уходят эти деньги?????????

 
10:19 7 февраля 2006
тема ? В Комсомольске-на-Амуре с 1 февраля повышена плата за коммунальные услуги наверх
 
  AmR
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот это интересно
цитата:
"Как сообщил «Восток-Медиа» начальник городского отдела ЖКХ Иван Куликов, в среднем плата за услуги ЖКХ повышена в Комсомольске-на-Амуре на 19 процентов. По его словам, ?это довольно большой скачок цен, но он ниже предельно допустимого повышения — 120 процентов?."

О каком таком 120-ти процентном повышении толкует Куликов? Постановление от 13.12.2005 No94-па как раз устанавливает 100 - процентный уровень оплаты, то есть до 1 февраля оплата услуг была на уровне 84 процентов. Или за год это все еще повысится в 1,2 раза и мы будем платить не 100, а 240 процентов?

 
10:41 7 февраля 2006
тема ? В Комсомольске-на-Амуре с 1 февраля повышена плата за коммунальные услуги наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
речь идёт о постановлении Правительства, которое ограничило годовое увеличение тарифов двадцатью процентами (120 процентов от предыдущего года).

 
13:07 7 февраля 2006
тема ? В Комсомольске-на-Амуре с 1 февраля повышена плата за коммунальные услуги наверх
 
  Дюймовочка
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это просто грабёж средь бела дня!!!У меня вобще один муж работает, конечно это наши проблемы(плати за то, плати за это), но почему-то цены на все растут, а з/п не растет!Про пенсионеров вобще молчу: пенсия- копейки!Всем за кв. платить нужно, кушать нужно, одеваться нужно и т.д., и т.п.!Нет равноправия в этой сфере!


 
10:55 2 марта 2006
тема ? В Комсомольске-на-Амуре с 1 февраля повышена плата за коммунальные услуги наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хватит бухтеть на форуме. Выражайте своё несогласие с проводимой политикой ЖКХ на улицах. Если я не ошибаюсь, 4-го марта будет Всероссийская акция против ЖКХ. Приходите на митинг. Толку от разговоров на форуме мало. Власти должны знать, что мы не быдло.

 
11:13 2 марта 2006
тема ? В Комсомольске-на-Амуре с 1 февраля повышена плата за коммунальные услуги наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все эти годы, когда реформаторы пришли к власти, амортизация активов в ЖКХ шла как обычно, но вот деньги на восполнение самортизированных фондов не выделялись. Поэтому на данный момент примерно 80% фондов имеют 80% износ. Недавние морозы показали, в каком состоянии находится наше ЖКХ. А ведь это не просто «очередной рынок услуг для населения», это та сфера, от которой зависит наша жизнь. Некрашенные подъезды и разбитые двери в лифтах - это цветочки, верхушка айсберга по сравнению с гниющими трубами подачи горячей и холодной воды. Без лифта ещё прожить можно, а без отопления зимой мы сдохнем. Вот в чём суть. Приближается лавинообразный выход теплотрасс из строя.
Это будет подлинная крупномасштабная техногенная катастрофа с сотнями тысяч жертв. Наше нашкодившее государство, где к власти пришли безумцы-либералы, чуют её приближение. Суть реформы ЖКХ - это скинуть ответственность за ЖКХ с плеч государства на самих людей. Мол, разбирайтесь, как хотите. Именно под это дело создаются ТСЖ.
Когда у вас лопнет во дворе зимой горячая труба и остынут трубы в квартире - государство скажет: "Это ваши проблемы. Теперь Вы - собственники жилья. Чините на свои деньги. Собирайтесь, складывайтесь домами, подъездами и т.д."
Одной рукой уничтожая своими безумными социально-экономическими решениями рабочие места в стране и отбирая у людей возможность зарабатывать на жизнь, государство другой рукой перекладывает на нас всё больше и больше расходов.
Пора признаться, что это не просто "идиотизм" наших правителей. Это ГЕНОЦИД. Против всех нас. Сознательный, тщательно планируемый и искусно управляемый. С эффективной идеологической поддержкой и талантливым удержанием населения в состоянии политической апатии и неверия в собственные силы. Идёт зачистка территории, богатой ресурсами, от народа, её населяющего.
Скоро будет митинг против ЖКХ, не проходит равнодушно мимо так, как будто это Вас и Ваших детей не касается.

 
20:35 15 апреля 2006
тема ? В Комсомольске-на-Амуре с 1 февраля повышена плата за коммунальные услуги наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Цены на жилье и налоги повышаются за счет неплательщиков. Как всегда, добросовестные граждане страдают. В Петербурге доводилось присутствовать на судебных процессах против неплательщиков. Судья их давила, а они рыдали в зале судебного заседания, клялись погасить долги. Уж не знаю, во что это вылилось. Но ведь можно же отработать долг в качестве дворника, мусорщика, лифтера. Ну если нет денег платить, если есть здоровье, так погашай свою задолженность хоть как-то. Ведь другие страдают.

 
12:54 17 апреля 2006
тема ? В Комсомольске-на-Амуре с 1 февраля повышена плата за коммунальные услуги наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
Цены на жилье и налоги повышаются за счет неплательщиков. Как всегда, добросовестные граждане страдают. В Петербурге доводилось присутствовать на судебных процессах против неплательщиков. Судья их давила, а они рыдали в зале судебного заседания, клялись погасить долги. Уж не знаю, во что это вылилось. Но ведь можно же отработать долг в качестве дворника, мусорщика, лифтера. Ну если нет денег платить, если есть здоровье, так погашай свою задолженность хоть как-то. Ведь другие страдают.
Проблема не только в том что не платят. Не платильщики есть разные. Тарифы не обоснованно завышаются. Работы по комунальному обслуживанию не производятся в должном объеме(если платежи состовляют уровень 85-95%, то пусть услуги окажут хотябы на этом уровне). В данный момент я проживаю в сьемной однокомнатной квартире. Я принципиально прекратил в конце прошлого года оплачивать комунальные услуги, т.к. комунальчики в течении 10 месяцев не выполняли мои заяки(да и не только мои). После того как пенсионерки подъезда на собрании вынесли обратиться к мэру с претензией, пришла комисия с района и от службы заказщика. Сейчас хоть часть работ начали производить. Как только проведут основную часть работ(работы которые нелзя откладывать, не до ремонта в подъезде) сразу погашу долги. При этом за два дня до комисии пришли слесаря и заделали дыру в канализационной трубе. За два дня канализация ушла в грунт и в акте осмотра комисия написала, что всево лишь влажный грунт. Одним словом показушники.

 
01:16 22 апреля 2006
тема ? В Комсомольске-на-Амуре с 1 февраля повышена плата за коммунальные услуги наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
-serg- писал:
 
Проблема не только в том что не платят. Не платильщики есть разные. Тарифы не обоснованно завышаются. Работы по комунальному обслуживанию не производятся в должном объеме(если платежи состовляют уровень 85-95%, то пусть услуги окажут хотябы на этом уровне). В данный момент я проживаю в сьемной однокомнатной квартире. Я принципиально прекратил в конце прошлого года оплачивать комунальные услуги, т.к. комунальчики в течении 10 месяцев не выполняли мои заяки(да и не только мои). После того как пенсионерки подъезда на собрании вынесли обратиться к мэру с претензией, пришла комисия с района и от службы заказщика. Сейчас хоть часть работ начали производить. Как только проведут основную часть работ(работы которые нелзя откладывать, не до ремонта в подъезде) сразу погашу долги. При этом за два дня до комисии пришли слесаря и заделали дыру в канализационной трубе. За два дня канализация ушла в грунт и в акте осмотра комисия написала, что всево лишь влажный грунт. Одним словом показушники.
А в суд трудно обратиться? Не думаю, что кроме мэра никаких средств воздействия не существует.

 
14:56 24 апреля 2006
тема ? В Комсомольске-на-Амуре с 1 февраля повышена плата за коммунальные услуги наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
А в суд трудно обратиться? Не думаю, что кроме мэра никаких средств воздействия не существует.
Во первых прежде чем подовать в суд нужно попытаться решить проблему мирно. Михалев это самый главный босс у комунальщиков и он несет ответственность за бардак у комунальщиков (руководители СЗ как и рядовые работники оплаченные услуги не предоставили).
Во вторых суд это долго и на него уходит много времени (как личного так и календарного из собственного опыта).
В третьих суд решит, что СЗ должны выполнить оплаченные работы. А дальше то что? То что они должны делать и так ясно. Я вижу как им наплевать на то, что они должны. С таким же успехом им будет наплевать на решение суда. Единственное кого они боятся - это начальника.

 
15:55 23 мая 2006
тема ? В Комсомольске-на-Амуре с 1 февраля повышена плата за коммунальные услуги наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.vz.ru/news/2006/5/23/34667.html
Государство должно компенсировать жителям Дальнего Востока оплату тарифов на электрическую энергию до среднероссийских показателей.
Об этом заявил во вторник полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"