JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Депутаты подвергли критике доклад Светланы Баженовой о деятельности Думы в 2018-м году
  написать сообщение  
10:34 24 января 2019 обсуждаемая новость Депутаты подвергли критике доклад Светланы Баженовой о деятельности Думы в 2018-м году  
  Антон Ермаков
 
На состоявшемся 23 января заседании городской Думы депутаты Комсомольска-на-Амуре заслушали отчет о работе самой Думы за прошлый год. Доклад представила председатель Светлана Баженова. Из него можно было узнать, что в ушедшем году Дума провела 14 заседаний (в 2016-м их было 11, в 2017-м — 13), рассмотрела 156 вопросов, приняла 135 решений, в том числе и 6 решений по законодательной инициативе в Законодательную Думу Хабаровского края. Последних решений, как мы знаем, могло быть на одно больше, если бы депутаты не заметили подвоха в вопросе с отменой прямых выборов и не устроили небольшой скандал.
 
В 2018-м году в Думу поступило 369 обращений от граждан, это меньше чем в 2017-м году, тогда их было 466. Краевые коллеги городских депутатов из Законодательной Думы неплохо оценили работу комсомольских избранников, присвоив им второе место в смотре-конкурсе представительных органов крупных муниципальных образований. Правда, крупных городов в крае совсем немного, так что видимо это второе место из двух возможных.
 
Отчет Светланы Баженовой получился достаточно объёмным. Всё это многословие приводить здесь не будем. Мы же расскажем о реакции некоторых депутатов на него.
 
Первым взял слово Алексей Сокачев, который в целом высказал удовлетворение работой Думы, а также сказал:
 
— До очередных выборов осталось совсем немного времени, нужно подводить итоги. В этом депутатском созыве появилась оппозиция, за это надо сказать спасибо и Олегу Панькову, и Андрею Старосельцу. Без оппозиции нельзя, иначе будет болото… А Светлане Яковлевне с её громаднейшим опытом (только подумайте — 20 лет…) надо бы уже возглавлять парламент уровнем повыше. Я думаю ей место в будущем Совете Федераций…
 
Дальше слово взял Александр Шумейко:
 
— Я остался не удовлетворён докладом. В нем нет аналитики, нет серьёзного разговора по тем волнующим население проблемам, которые возникали у нас за год. Тот же транспорт или здравоохранение… Сейчас народ волнует грядущее сокращение на заводах, прекращено вещание городского телевидения… Обсудили мы эти вопросы? Нет.
 
Депутат Сокачев парировал выступление коллеги следующим образом:
 
— Мы недавно обсуждали состояние дел в Москве, или, например, в Якутске, то есть в столичных городах, в которых есть деньги. Там все депутаты — хорошие. А вы думаете, они лучше нас работают? Дайте городу денег, и наши городские депутаты будут «золотыми»! А без денег мы «никто»! Комсомольск подобен Крыму! Нужно, чтобы у города, был свой бюджет, как у Севастополя! Нужно приложить все усилия, сказать Путину…
 
Заключительное слово взял депутат Олег Паньков:
 
— Доклад построен по принципу: сам себя не похвалишь — никто и не похвалит. Насколько я знаю, в 2014-м году был проведён последний публичный опрос жителей города на тему отношения к городской власти, к Думе. Посмотрев один раз на себя в зеркало, власть решила больше этого не делать, слишком уродливый получился образ. Сейчас о думской репутации мы можем судить лишь по комментариям в социальных сетях, в которых Думу чаще всего «поливают последними словами». Отчёты — это праздное занятие, в сентябре каждый из нас узнает, насколько он был эффективен, как депутат.
 
Светлана Баженова и Андрей Климов не согласились с выступающим, сказав, что мониторинг общественного мнения проводится регулярно и настроения людей известны.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:54 24 января 2019
тема Депутаты подвергли критике доклад Светланы Баженовой о деятельности Думы в 2018-м году наверх
 
  Felina76
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Т.е. неуважаемым господам Климову и Баженовой известно, что большинство горожан говорят:"Да когда вы уже свалите?!" И реакции - ноль. Господин Сокачев на встречах с избирателями обещал горы золотые и говорил, что ему пол города должны, что его округ будет как сыр в масле кататься. И что? В целом удовлетворен? На помойку всех! Когда уже скинем этот балласт, набивающий свои карманы и не работающий? И Панькова туда же. На мой вопрос:"Что вы, как депутат, сделали для сохранения трамваев?" Ответил :" У вас есть свой депутат, с ним и разговаривайте ", а потом занес меня в черный список. Это не депутаты, это сборище никчемных хотелок денег. Тьфу, противно...

 
10:58 24 января 2019
тема Депутаты подвергли критике доклад Светланы Баженовой о деятельности Думы в 2018-м году наверх
 
  Одд2222
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и рожи у депутатов, ужас!

 
11:05 24 января 2019
тема Депутаты подвергли критике доклад Светланы Баженовой о деятельности Думы в 2018-м году наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это какая часть "Марлезонского балета"? А то я уже запутался.. badgrin
Сага "Климов, Баженова и Ко" вновь всколыхнет общественность)

 
12:12 24 января 2019
тема Депутаты подвергли критике доклад Светланы Баженовой о деятельности Думы в 2018-м году наверх
 
  SergeyKA
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
А баженова еще работает? Я думал ее совесть уже сожрала...

 
12:33 24 января 2019
тема Депутаты подвергли критике доклад Светланы Баженовой о деятельности Думы в 2018-м году наверх
 
  jet2002
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Климов, похоже, недавно отдыхал на Бали. Ну, или, ежедневно посещает студию загара. Уж больно физиономия у него копчёная

 
12:35 24 января 2019
тема Депутаты подвергли критике доклад Светланы Баженовой о деятельности Думы в 2018-м году наверх
 
  Luna
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые горожане! Скоро выборы, вот и не голосуйте больше за баженову, климова и прочих невнятных деятелей-депутатов. Разбавлять надо это собрание. Как я понимаю, у основной массы заседателей одна цель - личный самопиар. А как подтверждение этому - доклад С.Я.Баженовой.

 
13:09 24 января 2019
тема Депутаты подвергли критике доклад Светланы Баженовой о деятельности Думы в 2018-м году наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
баженову и климова выгнать.

 
14:18 24 января 2019
тема Депутаты подвергли критике доклад Светланы Баженовой о деятельности Думы в 2018-м году наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Одд2222 писал:
 
Ну и рожи у депутатов, ужас!
Это точно, им бы на кастинг к фильму "У холмов есть глаза" или "Поворот не туда", упыри во всей своей красе ))

 
16:56 24 января 2019
тема Депутаты подвергли критике доклад Светланы Баженовой о деятельности Думы в 2018-м году наверх
 
  Denisa
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Паньков судит о думской репутации по комментариям в соцсетях, которые сам и пишет. Сам же и "поливает последними словами" своих коллег, причем зачастую не разобравшись в ситуации. Иногда не брезгует и явной дезинформацией.
Работает в гордуме, поливает их последними словами. Работает с соратниками, после их также поливает последними словами. Был в партиях, также их всех обильно полил. А потом ссылается на эти же соцсети, как на источник общественного мнения. Смешно! Мечтатель- сказочник! Все хочет на чужих проблемах в мэрское кресло заехать.
Даже члены ЕР так грязно не рвутся на "теплые" места, как этот оппозиционер.

 
17:50 24 января 2019
тема Депутаты подвергли критике доклад Светланы Баженовой о деятельности Думы в 2018-м году наверх
 
  Olenka
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нууу, отчеты писать, это вам не мешки ворочить:))))))))))))) Во всех отчетах всегда все красиво, а что толку то от этих заседаний, которые они проводят?
Вы посмотрите на город, разруха и неухоженность во всем!
Народ уезжает и уезжает, а Дума все заседает и заседает!
Тьфу, противно от всего этого!

 
18:30 24 января 2019
тема Депутаты подвергли критике доклад Светланы Баженовой о деятельности Думы в 2018-м году наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как же может Баженова себя критиковать? Город в полном ауте. Проблемы по всем показателям, население уезжает, молодежь не может устроиться на работу, чиновники плодятся как тараканы... А она оценивает работу как удовлетворительной? Сокачев, постоянно подпевающий председателю, Абраюков, не отрывающийся от смартфона...Это не представители народа, это заседатели последнего созыва мэра Михалева. Оссенью всех на выход.. А Панькова тоже не надо вбирать. Ему надо баллотироваться в градоначальники! И народ его, при честных выборах. поддержит однозначно!

 
20:17 24 января 2019
тема Депутаты подвергли критике доклад Светланы Баженовой о деятельности Думы в 2018-м году наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
А Панькова тоже не надо вбирать. Ему надо баллотироваться в градоначальники! И народ его, при честных выборах. поддержит однозначно!
Именно так, даже если предположить, что его голова абсолютно тупая, как полено, у него хотя бы есть совесть и принципы, и народ это видит и ценит. Если бы это было не так, уж поверьте он бы не сидел в КПЗ целый месяц, а лизнул бы кому надо одно место, чтобы отпустили.

 
20:30 24 января 2019
тема Депутаты подвергли критике доклад Светланы Баженовой о деятельности Думы в 2018-м году наверх
 
  Oliver
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот это да! А не Сокачев ли голосовал полтора месяца назад за отстранение Баженовой с должности председателя Думы?🤔 А теперь в Совет Федерации её прочит! Мы прям не успеваем следить за перевёртыванием депутатов - они все нестабильны, оказывается. То Староселец с заявлениями "буду-не буду во фракции единоросов", "буду-не буду с таким составом Думы работать". То Паньков мечется между депутатами и городской оппозицией. Теперь Сокачев...


 
20:50 24 января 2019
тема Депутаты подвергли критике доклад Светланы Баженовой о деятельности Думы в 2018-м году наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Сокачев явно желает Баженову слить, не важно, на повышение или понижение, главное из думы долой. Голосование за отставку не прошло, теперь пробует повышение.
Все эти отчёты просто самопиар и переливание с пустого в порожнее. Реальность и отчёт разные вещи всегда, где на отчете все отлично, в реале может быть просто ужасно.

 
11:32 25 января 2019
тема Депутаты подвергли критике доклад Светланы Баженовой о деятельности Думы в 2018-м году наверх
 
  Maksseem
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
А Светлане Яковлевне с её громаднейшим опытом (только подумайте — 20 лет…) надо бы уже возглавлять парламент уровнем повыше. Я думаю ей место в будущем Совете Федераций…
Ну тут он в чём-то прав. "Совет Федерации" - самый бесполезный из всех органов власти в стране, а люди там - отборные бездари и бездельники, кроме перебирания бумажек ничего в жизни не сделавшие. Баженова туда хорошо вписывается.

 
21:22 25 января 2019
тема Депутаты подвергли критике доклад Светланы Баженовой о деятельности Думы в 2018-м году наверх
 
  Oliver
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи, вы о чем?! Совет Федерации - это верхняя палата парламента. После госдумы проекты законов идут туда на подпись и в их силах остановить антинародный закон. Сокачев вместо того, чтобы предлагать повышение, лучше бы работал на то, чтобы Баженову больше никуда не выбрали!
У Панькова есть совесть и принципы?!😲 Весь интернет забит обвинениями его в беспринципности, отсутствии совести, хамстве, двуличии, популизме, а то и глупости. А вы его в мэры предлагаете?! Не нужен городу такой мэр!

 
21:41 25 января 2019
тема Депутаты подвергли критике доклад Светланы Баженовой о деятельности Думы в 2018-м году наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что бы городу деньги давали надо вести себя прилично, а у нас депутаты ведут себя, как дети. То хочу, то не хочу. Кто таким непостоянным деньги будет давать? На основные функции деньги есть и этого достаточно. Ну на ремонт дорог Монах предлагает дополнительно 400 млн.руб выделить. Дороги уж больно плохие. На большее Монах не согласен. Тем более, Климов. Он же ни одну бумажку не может толком подписать и на фото какой-то чёрный стал. Заболел видать. И нечего Климову там сидеть. Не достоин.
---
Чтобы деньги в городе были, надо зарплату нормальную людям платить. С чего налоги собирать, если люди уезжают и зарплаты ниже, чем в самом что ни на есть захолустье? Такое впечатление создаётся, что у нас не промышленный центр ДВ.

 
23:52 25 января 2019
тема Депутаты подвергли критике доклад Светланы Баженовой о деятельности Думы в 2018-м году наверх
 
  Кандидат
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
господа! выдвигайтесь! будете сами принимать решения!
а те решения которые принимает нынешняя Дума и вправду в большинстве своем мало на что влияют.

 
00:39 26 января 2019
тема Депутаты подвергли критике доклад Светланы Баженовой о деятельности Думы в 2018-м году наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Светлана Баженова и Андрей Климов не согласились с выступающим, сказав, что мониторинг общественного мнения проводится регулярно и настроения людей известны." Прочитав диалоги выступающих, подумалось, может этим жалующимся выступающим по эффективнее надо было работать, а не думать о будущих выборах, прилагать больше усилий, например, что бы у города был свой бюджет.

 
21:32 27 января 2019
тема Депутаты подвергли критике доклад Светланы Баженовой о деятельности Думы в 2018-м году наверх
 
  Кандидат
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
прилагать больше усилий, например, что бы у города был свой бюджет.
бюджет есть! но нищенский! надо требовать бюджетной реформы! чтобы 90% денег не уходило в Москву и в край! наш бюджет может быть минимум ! в два раза больше!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"