JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Девочка, сбитая на ул. Дикопольцева в октябре прошлого года, скончалась в...
  написать сообщение  
14:04 21 января 2019 обсуждаемая новость Девочка, сбитая на ул. Дикопольцева в октябре прошлого года, скончалась в больнице несмотря на усилия врачей  
  Ольга Щербакова
 
Врачам не удалось спасти ребёнка, попавшего под колёса автомобиля на улице Дикопольцева 27 октября прошлого года. Наезд на 12-летнюю девочку, напомним, случился в тёмное время суток в условиях дождя. Школьница переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, водитель «Жигулей» вовремя не затормозил. Девочка с серьёзными травмами попала в реанимацию и в сознание так и не пришла, она скончалась в январе этого года…
 
Водителю теперь предстоит понести ответственность. Уголовный кодекс за ДТП, повлёкшее смерть человека, предусматривает наказание в виде принудительных работ сроком до 4-х лет или лишения свободы сроком до 5-ти лет. В качестве дополнительной меры наказания суд обычно лишает виновника водительских прав на 3 года.
 
Печальные последствия и у ещё одного наезда, случившегося в конце прошлого года на Аллее Труда, также на нерегулируемом пешеходном переходе. Там 29 декабря «Камри» сбила двух пешеходов. Один получил незначительные травмы, а второй попал в больницу, однако несмотря на усилия врачей скончался после нового года. Водитель, напомним, место ДТП покинул.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:46 21 января 2019
тема Девочка, сбитая на ул. Дикопольцева в октябре прошлого года, скончалась в... наверх
 
  Sinusoida
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не просто наезды - это убийства и сроки должны быть соответствующие. Пожилым и юным водителям ввести комендантский час, запрет на вождение автомобиля после захода солнца. Пострадавшим семьям они пожизненно должны выплачивать пенсию.

 
20:57 21 января 2019
тема Девочка, сбитая на ул. Дикопольцева в октябре прошлого года, скончалась в... наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень жаль, земля ей пухом.

 
21:12 21 января 2019
тема Девочка, сбитая на ул. Дикопольцева в октябре прошлого года, скончалась в... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пять лет за юную загубленную жизнь? И родители согласны с этим? Произошло намеренное убийство, и могут дать пять лет.
---
Водитель не может чувствовать себя в безопасности.

 
21:43 21 января 2019
тема Девочка, сбитая на ул. Дикопольцева в октябре прошлого года, скончалась в... наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
К этой ужасной трагедии привели множественные факторы: 1. Неправильно выбранный скоростной режим. 2. Плохая видимость из-за погодных условий (тёмное время суток, дождь), 3.пешеход не убедился в безопасности перехода (снизил ли скорость автомобиль), 4. Плохое освещение на переходе. 5. В тёмное время суток если бы на девочке была куртка со светоотражателями, хотя бы одним, то, возможно, не было бы горя в семьях. Так кто тут виноват? Только ли водитель?


 
22:07 21 января 2019
тема Девочка, сбитая на ул. Дикопольцева в октябре прошлого года, скончалась в... наверх
 
  Dmitriiy
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
что вы городите, какое преднамеренное убийство?
прям водитель выехал на дорогу и давай искать себе жертву, кого бы задавить, так по вашему?
вечер, дождь - очень тяжелые условия. на его месте и месте это девочки мог оказаться кто угодно.
думаю водитель этих жигулей уже проклял тот день, когда поехал вечером в дождь
не судите как говорится
а по поводу выплат, то скорее всего на него и так в гражданском процессе повесили выплачивать моральный вред

 
22:57 21 января 2019
тема Девочка, сбитая на ул. Дикопольцева в октябре прошлого года, скончалась в... наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Не дали сразу умереть. 3месяца мучили и девочку и родителей.

 
10:36 22 января 2019
тема Девочка, сбитая на ул. Дикопольцева в октябре прошлого года, скончалась в... наверх
 
  Starget
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analgin писал:
 
3.пешеход не убедился в безопасности перехода (снизил ли скорость автомобиль),
Ух как мне нравится это оправдание... Неоднократно, как на регулируемых, так и на нерегулируемых пешеходных переходах был свидетелем, как очередной горе-шумахер решив проскочить на желтый свет разногоняется, не успевая проехать резко тормозит, но и это не сумев (уже на зеленый для пеших) снова набирает скорость. Другие просто встают на п/п. Это я к чему: пешеход может видеть, что водитель тормозит, на основании этого начинает движение. Но кто знает, что в мозгах, да и в каком состоянии сам водятел. Уже всякого повидав, иду только когда, когда вижу что автомобиль остановился - жизнь дороже, другое дело ребенок...
 
Analgin писал:
 
5. В тёмное время суток если бы на девочке была куртка со светоотражателями, хотя бы одним, то, возможно, не было бы горя в семьях. Так кто тут виноват? Только ли водитель?
а если был бы один, и все равно сбили? Тут в любое время суток народ сбивают: и днем и вечером, как с отражателями, так и без. В любую погоду, при любой видимости. Как на дороге, так и на тротуарах, некоторые даже умудряются на траву выехать. Хоть знак "стоп" тащи на горбу - и то не факт, что не собьют. Вы меня не посчитайте фанатичным пешеходом - у меня права есть, и с ПДД я знаком. Но очень бесит у нас в городе, да и в целом по стране отсутствие культуры вождения и хоть небольшого количества мозгов в котелке у водителей, которые получив права (а порой и этого не сделав), купив очередную весту/марк/пробокс/любой_лексус чувствуют себя королями дороги, и всего что вокруг.
А что по новости:
 
Analgin писал:
 
1. Неправильно выбранный скоростной режим. 2. Плохая видимость из-за погодных условий (тёмное время суток, дождь)
первое вытекает из второго - плохая видимость - не торопись. Тем более зная, что п/п впереди.

 
17:28 22 января 2019
тема Девочка, сбитая на ул. Дикопольцева в октябре прошлого года, скончалась в... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analgin писал:
 
Так кто тут виноват? Только ли водитель?
Соглашусь тут с вами, наши законы такие: виноват - получи много, не виноват - получи чуть-чуть. Недаром такая поговорка у юристов. Вот тот, кто улицы не освещает нормально и на установках светофоров (я уж не говорю о подземных переходах - еще чего!) экономит себе в карман - тот никогда не виноват и всегда за кадром.
 
Starget писал:
 
Вы меня не посчитайте фанатичным пешеходом - у меня права есть, и с ПДД я знаком. Но очень бесит у нас в городе
Ну так ознакомьтесь с результатами проверки соответствия безопасности дорог нашего региона - почти половина не соответствуют. А, ну да, денег нет, денег нет... Данный ваш "король дороги" ехал на жигуле, кстати, вам плохо видно фото в новости, не иначе, так гляньте, прежде чем ерунду тут строчить.

 
18:46 22 января 2019
тема Девочка, сбитая на ул. Дикопольцева в октябре прошлого года, скончалась в... наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Культуры нет не только у водителей, но и у пешеходов!
Выводы из катастрофы должны сделать все: и родители и водители и пешеходы!


 
10:44 23 января 2019
тема Девочка, сбитая на ул. Дикопольцева в октябре прошлого года, скончалась в... наверх
 
  Starget
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
Данный ваш "король дороги" ехал на жигуле, кстати, вам плохо видно фото в новости, не иначе, так гляньте, прежде чем ерунду тут строчить.
Да вроде пока не слепой, и новость читать могу, и картинки смотреть могу. Разница то какая? Хоть жига, хоть мерс, хоть повозка с лошадью - некоторые граждане обретая личное средство передвижения начинают относится с пренебрежением к гражданам без ТС, да и правилам ПДД порой - один пешеходам не уступает, другой на п/п паркуется, третий вообще "обочечник" и там пешеходов толкает. Так что не нужно так резко к данной фразе относится... Стоп, быть может она Вас каким то образом задевает и оскорбляет? Или вы знакомая виновника происшествия? =D
 
Фрезия писалa:
 
Ну так ознакомьтесь с результатами проверки соответствия безопасности дорог нашего региона - почти половина не соответствуют.
А зачем какие то результаты проверок смотреть, если невооруженным глазом все видно.
 
Фрезия писалa:
 
Вот тот, кто улицы не освещает нормально и на установках светофоров (я уж не говорю о подземных переходах - еще чего!) экономит себе в карман - тот никогда не виноват и всегда за кадром.
А вот тут соглашусь, хотя это и дураку понятно. Можно эту тему продолжать мусолить и свести все к обвинению в бездействии властей и различных контролирующих органов (что кстати правда), но есть шанс при этом получить бан от админа/модератора.
 
Analgin писал:
 
Культуры нет не только у водителей, но и у пешеходов!
Соглашусь, обе стороны хороши. Один спешит и на переходе не тормозит, или буквально по пяткам проезжает. Второй переходит не в том месте, или вообще по проезжей части радостно шагает. Третий разворачивается на "островке безопасности", просто потому что хочет. А четвертые на красный свет для себя проезжают / переходят. Но есть решение, которое не понравится обоим сторонам. Постоянный контроль от ГИБДД и боооооольшиииие штрафы. Раз в 5-10 больше нынешних. И скидончик 50% желательно отменить. Да простят меня нарушающие...
 
Analgin писал:
 
Выводы из катастрофы должны сделать все: и родители и водители и пешеходы!
А какие тут выводы то? Почти каждый месяц похожие аварии, в крупных городах - чуть ли не каждый день. Только никто ничему не учится: одни продолжают носится по улицам в темноте / тумане / снегопаде, а потом сбив человека, или протаранив другой автомобиль удивляются "Как же так то? Откуда он взялся то?", хотя решение простое - не уверен, снизь скорость. Другие на п/п считают себя неуязвимыми, и их в итоге сбивают. Впрочем, как я уже сказал, даже если пеший обнавешается светоотражателями и пойдет переходить когда все машины остановились, это не гарантирует того, что его не собьет персонаж, неуспевающий затормозить и решивший объехать стоящие перед п/п автомобили.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"