JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / С четверга в Комсомольске начинаются крещенские службы и раздача освящённой воды
  написать сообщение  
13:25 16 января 2019 обсуждаемая новость С четверга в Комсомольске начинаются крещенские службы и раздача освящённой воды  
  Светлана Атапина
В субботу, 19 января, верующие отмечают Крещение Господне. В Комсомольских храмах и приходах в честь важной даты пройдут различные мероприятия. Некоторые из них начнутся уже завтра, 17 января.
 
Мы подготовили расписание крещенских служб, а также «график» раздачи святой воды. Обратите внимание, что если вы хотите взять в храме освящённую воду, не забудьте захватить с собой ёмкость для неё.
 
Собор Казанской иконы Божьей Матери на Первостроителей 28:
 
• четверг, 17 января, 17:00 — Крещенский сочельник
 
• пятница, 18 января, 8:00 — Крещенский сочельник; 11:30 — Великое освящение воды, раздача святой воды; 17:00 — Всенощное бдение
 
• суббота, 19 января, 8:00 — Божественная литургия, великое освящение воды; 12:00 — Выезд на Набережную на освящение городской купели , его проведут в 13:00
 
Раздача святой воды начнётся в пятницу, 18 января, а закончится в воскресенье, 20 января, в 18:00.
 
Приход Всех Святых на Механической 37:
 
• пятница, 18 января, 15:00 — Всенощное бдение
 
• суббота, 19 января, 8:30 — Исповедь; 9:00 — Божественная литургия, великое освящение воды
 
В субботу, 19 января с 9:00 до 17:00 будет проходить раздача святой воды.
 
Кафедральный Собор Святого Пророка Илии на Копылова 54:
 
• пятница, 18 января, 8:00 — Божественная литургия, исповедь, великое освящение воды; 17:00 — Всенощное бдение, исповедь
 
• суббота, 19 января, 8:00 — Божественная литургия, исповедь, великое освящение воды; 17:00 — Всенощное бдение, исповедь
 
Раздача святой воды будет проходить оба дня до вечера.
 
Храм Успения Пресвятой Богородицы на Лермонтова 83а:
 
• пятница, 18 января, 8:40 — Служба, Крещение навечерие, освящение воды; 16:00 — Всенощное бдение
 
• суббота, 19 января, 8:40 — Служба, освящение воды
 
Раздача святой воды будет проходить оба дня.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:14 16 января 2019
тема С четверга в Комсомольске начинаются крещенские службы и раздача освящённой воды наверх
 
  Sinusoida
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понимаю, воду освящает Алан Чумак или его достойные последователи?

 
08:24 17 января 2019
тема С четверга в Комсомольске начинаются крещенские службы и раздача освящённой воды наверх
 
  fire
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
бедные люди - их обманывают, а они верят... Ведь освящение воды - это просто православный бизнес, который не имеет ничего общего с верой, Богом и Библей. Видимо для того чтобы люди не знали этой правды - в храмах и читают тексты на церковно-славянском. Зачем людям знать правду? Пускай остаются в неведении и платят деньги....

 
11:38 17 января 2019
тема С четверга в Комсомольске начинаются крещенские службы и раздача освящённой воды наверх
 
  Hell-DW
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, Крещения в 2019 только будет, а водичка уже есть

 
11:02 19 января 2019
тема С четверга в Комсомольске начинаются крещенские службы и раздача освящённой воды наверх
 
  фаворит
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fire писал(a):
 
Пускай остаются в неведении и платят деньги....
Уважаемый, а есть у Вас доказательства, что в
храмах Православной Церкви за освященную воду надо платить? Лично я нигде ни разу не встречал такого. Сдается Вы просто трепло, и полный невежда в этих вопросах.

 
20:42 19 января 2019
тема С четверга в Комсомольске начинаются крещенские службы и раздача освящённой воды наверх
 
  fire
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
фаворит писал(a):
 
Уважаемый, а есть у Вас доказательства, что в
храмах Православной Церкви за освященную воду надо платить? Лично я нигде ни разу не встречал такого. Сдается Вы просто трепло, и полный невежда в этих вопросах.
Я Вас действительно уважаю и потому пишу об этом.
Мне достоверно известно, что священникам платят за освящение. Но за освящение воды видимо платят производители воды приглашая к себе на производство, также как и пасхальные куличи за деньги освящают на хлебозаводах.
Собственно не раз слышал, что обряд крещения платный для прихожан. И прочие требы тоже за деньги.
Да суть то не в этом! Еще раз повторюсь, что освященная вода, купели и ныряние в проруби Богу неугодны!!
Религиозный праздник крещения - это момент когда крещение принял Иисус Христос!
Каждый вправе верить во что хочет, но если вы хотите Богу угодить, то нужно делать то, что в Библии написано.
А иначе это какое-то самовольное и Богу неугодное. Как говориться - зри в корень.
Печально что людям все-равно по Библии это или нет - им нужен просто очередной придуманный людьми обряд!
А если бы Вы прочли Библию, то нигде в ней не упоминаются купели , ныряния и освящение воды....
Обращяйтесь к первоисточнику к Библии, чтобы понять как правильно жить перед Богом и спасти свою душу.
А в противном случае вы будете думать, что Богу служите - а Он вас ни о чем таком не просил и по-другому хочет чтобы вы поступали. Не бездумно за массами людей повторяя что-то, а вдумчиво соблюдали заповеди, которые в Библии указаны.
С уважением и поздравлениями с праздником Крещения Господня!

 
20:49 19 января 2019
тема С четверга в Комсомольске начинаются крещенские службы и раздача освящённой воды наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я из под крана воды выпил. Так приобщился к празднику. Крещенская купель называется "иордань". Река Иордан раньше была раз в 10 полноводнее. В ней и бегемоты водились.Когда бегемоты вернутся в Иордан? Можно у Новичка спросить. Какой праздник без бегемотов?)
Самое что интересное, вода очень вкусная, пью, пью и напиться не могу...

 
19:58 20 января 2019
тема С четверга в Комсомольске начинаются крещенские службы и раздача освящённой воды наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
фаворит писал(a):
 
Уважаемый, а есть у Вас доказательства, что в
храмах Православной Церкви за освященную воду надо платить?
Я видел, что помимо бесплатной раздачи воды из нижнего этажа церкви, там же предлагалось купить воду в пластиковых бутылках "из серебряного источника". Цена этой воды была значительно выше, чем стоимость бутылки, даже если учесть стоимость доставки этой воды в город. Получается, что фактически вода продавалась.
Могу дополнить, что купание в Амуре также не бесплатно, как может показаться на первый взгляд.
Поэтому нет, fire не трепло.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"