JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Виноваты оба: Водитель «скорой» и протаранившей её машины разделили ответственность
  написать сообщение  
14:50 9 января 2019 обсуждаемая новость Виноваты оба: Водитель «скорой» и протаранившей её машины разделили ответственность  
  Ольга Щербакова
 
В аварии на перекрёстке Котовского — Ленина с участием кареты скорой помощи виноваты оба водителя, к такому выводу пришли в ГИБДД по Комсомольску-на-Амуре. Напомним, ДТП случилось 2 января в 20:40. «Скорая» со спецсигналами проезжала перекрёсток на красный свет. Как объясняют в отделе пропаганды местной Госавтоинспекции, водитель медицинской «Газели» при движении с включёнными проблесковыми маячками и работающим специальным звуковым сигналом должен был убедиться, что другие участники движения предоставляют ему преимущество, но не сделал это. А водитель «Хонды Фит», хоть и ехал на зелёный, всё-таки должен был уступить дорогу «скорой» с включённым проблесковым маячком и сиреной.
 
От сильного удара «Газель» вынесло на тротуар, где она снесла дерево и затем врезалась в университетский забор. По уточнённым данным, в результате столкновения 25-летняя пациентка, находившаяся в карете «скорой», получила незначительную травму.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:18 9 января 2019
тема Виноваты оба: Водитель «скорой» и протаранившей её машины разделили ответственность наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наконец-то, адекватное решение от местной ГИБДД. Теперь вопрос, в какой пропорции суд разделит вину? Фиту я бы дал процентов 70.

 
17:47 9 января 2019
тема Виноваты оба: Водитель «скорой» и протаранившей её машины разделили ответственность наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador91 писал:
 
Теперь вопрос, в какой пропорции суд разделит вину? Фиту я бы дал процентов 70.
Оба не убедились в безопасности движения. 50:50.

 
18:09 9 января 2019
тема Виноваты оба: Водитель «скорой» и протаранившей её машины разделили ответственность наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
ребята... когда в следующий раз скорая будет ехать на вызов к вашему ребенку или матери или любому другому родному вам человеку находящемуся при смерти и вот такой вот фит который плевал на правила прет по дороге остановит машину скорой помощи и последствия этого отправка новой бригады которая не успеет помочь умирающему близкому и дорогому вам человеку.... вот тогда вы тоже скажите... все правильно!!!! Оба виноваты!!!
уж не знаю у кого как но у меня сигнал сирены вызывает реакцию сбросить скорость и найти глазами где источник и уже потом решать могу я продолжить движение или надо остановиться.... как вы все таки не можете понять что скорая ездит с мигалками и сиреной не ради прикола или понтов!!!!! эх.... странные все таки люди......

 
19:05 9 января 2019
тема Виноваты оба: Водитель «скорой» и протаранившей её машины разделили ответственность наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shock писал:
 
ребята... когда в следующий раз скорая будет ехать на вызов к вашему ребенку или матери или любому другому родному вам человеку находящемуся при смерти и вот такой вот фит который плевал на правила прет по дороге остановит машину скорой помощи и последствия этого отправка новой бригады которая не успеет помочь умирающему близкому и дорогому вам человеку.... вот тогда вы тоже скажите... все правильно!!!! Оба виноваты!!!
уж не знаю у кого как но у меня сигнал сирены вызывает реакцию сбросить скорость и найти глазами где источник и уже потом решать могу я продолжить движение или надо остановиться.... как вы все таки не можете понять что скорая ездит с мигалками и сиреной не ради прикола или понтов!!!!! эх.... странные все таки люди......
Это было пожелание кому-то окочуриться или предсказание комсомольской Ванги?
То, что на дороге с другими участниками движения могут произойти внештатные ситуации (отказ тормозов, внезапная остановка сердца или просто очередной алконаркоман), которые водитель СМП также обязан вовремя заметить, тяжело понять? Странный всё-таки человек....точка точка

 
19:28 9 января 2019
тема Виноваты оба: Водитель «скорой» и протаранившей её машины разделили ответственность наверх
 
  Исса
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласна ! летом нас с моим маленьким ребенком везли в больницу,дочь отключалась уже на руках.. спец сигнал и и все подобное не помогает. народ уперто не уступает дорогу. просто видимо все думают что никогда их такое не заденет.

 
20:38 9 января 2019
тема Виноваты оба: Водитель «скорой» и протаранившей её машины разделили ответственность наверх
 
  somikk
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Закон есть закон, как дышло куда повернул , туда и вышло. В Фите явный гоняемый дятел, повторная медкомиссия по зрению и слуху. Шел бы 40-45(зимой по нашим дорогам просто нельзя) все узрел бы и услышал. А так просто вместо лобового и боковых стекл и зеркал ездят по квадратной трубе с обзором на 1-2 метра по бокам, а потом с тупым выражением глаголят я перся на зеленый. Во первых ты живешь в городе где движение на улицах намного плотнее, чем в собственной квартире (иногда сталкиваются домочадцы), мало ли, кто вылетит, подскользнется и выкатится, выбежит, вылетит-тупое я еду на зеленый. ну и прись тыж на танке и лишний момент тормозов тебе поперек горла.

 
20:41 9 января 2019
тема Виноваты оба: Водитель «скорой» и протаранившей её машины разделили ответственность наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Исса писалa:
 
согласна ! летом нас с моим маленьким ребенком везли в больницу,дочь отключалась уже на руках.. спец сигнал и и все подобное не помогает. народ уперто не уступает дорогу. просто видимо все думают что никогда их такое не заденет.
Те водители, которые умышленно не уступают спец транспорту с маячками и сиреной, вообще ни о чём не думают, никогда. По той причине, что их мозг не способен к мыслительным процессам на уровне человеческого. Задача ГИБДД - убирать этот "мусор" с дорог. К сожалению, возможности инспекторов существенно ограниченны (физически и нормативно). Поэтому нормальные водители, особенно скорой помощи, должны по максимуму использовать свой разум, внимание и реакцию, чтобы в целости довести себя и пассажиров до пункта назначения.

 
20:59 9 января 2019
тема Виноваты оба: Водитель «скорой» и протаранившей её машины разделили ответственность наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не буду вступать в полемику и что-то доказывать, но озвучу противоположную точку зрения.
Водители скорой довольно часто немотивированно нарушают ПДД, зная о снисходительном отношении к этому сотрудников ДПС. По работе очень часто пересекаемся с различными экстренными службами и уверенно могу сказать, что среди них наиболее часто нарушают ПДД именно водители скорой. Причём с большим отрывом от остальных служб.
В данном конкретном случае я вовсе не уверен, что машина скорой шла со включенной световой и звуковой сигнализацией. Могла отсутствовть как одна из них, так и обе.
Не далее как вчера, машина СМП везла по Лазо пострадавших в ДТП на перекрёстке Щорса-Культурная со включенной звуковой и выключенной световой стгнализацией.
Если у водителя в машине будет греметь музыка, что случается сплошь и рядом, то такая машина СМП ничем, с его точки зрения, не будет выделяться в транспортном потоке. ДТП с ней — дело времени. Что, вероятней всего, мы и наблюдаем...


 
21:59 9 января 2019
тема Виноваты оба: Водитель «скорой» и протаранившей её машины разделили ответственность наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Не буду вступать в полемику и что-то доказывать, но озвучу противоположную точку зрения.
Водители скорой довольно часто немотивированно нарушают ПДД, зная о снисходительном отношении к этому сотрудников ДПС. По работе очень часто пересекаемся с различными экстренными службами и уверенно могу сказать, что среди них наиболее часто нарушают ПДД именно водители скорой. Причём с большим отрывом от остальных служб.
Согласен с данными наблюдениями относительно водителей скорых.
Причиной этого, как мне кажется, является отсутствие специальных требований к водителям мед автомобилей (упомянутое в обсуждении прошлой новости по данному происшествию). Из всего спец транспорта только водители скорых являются просто водителями. А более жёсткие требования к должности и образованию автоматически позволят отсеять большую часть водятлов за рулём скорых, тем самым сохранив в целости автопарк СМП, повысив безопасность на дорогах, а самое главное - вероятность спасения больных. Приятным бонусом будет экономия бюджетных средств и небольшая доплата (тыс. 15-20 руб.) врачам за исполнение обязанностей водителя. Но это слишком сложно для нынешних законотворцев, посему, к сожалению, численность подобных ДТП будет только расти.

 
00:28 10 января 2019
тема Виноваты оба: Водитель «скорой» и протаранившей её машины разделили ответственность наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador91 писал:
 
Фиту я бы дал процентов 70.
Согласен. Вообще, музыку в салоне, заглушающую всякие звуковые сигналы, можно включать на отдыхе, но не на дороге. А скорую можно сравнить с пешеходом, который тоже должен в некоторых случаях уступить дорогу. Но пешеход, место 30, наказывает сам себя переломами.

 
15:05 10 января 2019
тема Виноваты оба: Водитель «скорой» и протаранившей её машины разделили ответственность наверх
 
  Neugomonyy
сообщений: 23
Вот! Наконец то!!! Я если тоже слышу, а я слышу спец сигнал потому как музыку слушаю умеренно ,не трясется соседняя машина, я начинаю крутить башней где едет спец автомобиль и как гласит наши правила стараюсь уступить дорогу, и кто знает может именно из за того что я уступаю,вероятность того что я спасаю жизнь очень большая! Когда спец машина летит на спец сигналах она едет не за пивом, а смотреть по сторонам тоже нет времени ,успеть бы спасти жизнь человека!

 
16:00 10 января 2019
тема Виноваты оба: Водитель «скорой» и протаранившей её машины разделили ответственность наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neugomonyy писал:
 
Вот! Наконец то!!! Я если тоже слышу, а я слышу спец сигнал потому как музыку слушаю умеренно ,не трясется соседняя машина, я начинаю крутить башней где едет спец автомобиль и как гласит наши правила стараюсь уступить дорогу, и кто знает может именно из за того что я уступаю,вероятность того что я спасаю жизнь очень большая! Когда спец машина летит на спец сигналах она едет не за пивом, а смотреть по сторонам тоже нет времени ,успеть бы спасти жизнь человека!
А что "наконец-то"? Большинство водителей едут не за пивом, но несколько десятков секунд, потраченных водителем скорой на внимательность и аккуратный проезд перекрёстков также могут спасти жизнь человека, если это поможет избежать ДТП с меньшинствами, которые едут за пивом. Вообще, конкретный пункт в ПДД по этому поводу не просто так написан.

 
09:12 11 января 2019
тема Виноваты оба: Водитель «скорой» и протаранившей её машины разделили ответственность наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Водители скорой довольно часто немотивированно нарушают ПДД, зная о снисходительном отношении к этому сотрудников ДПС. По работе очень часто пересекаемся с различными экстренными службами и уверенно могу сказать, что среди них наиболее часто нарушают ПДД именно водители скорой. Причём с большим отрывом от остальных служб.
Полностью поддерживаю. Зря ДПС снисходительно к ним относятся, наоборот, надо бы проверку провести, пока все машины скорых не перебили. Помнится они еще и подрифтовать на лед выезжали - как будто это их личный автомобиль, можно его покоцать. Обоюдку вручили водителям совершенно справедливо в этом случае.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"