JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / «Тот, кто хочет, чтобы в Комсомольске-на-Амуре жили люди, просто издевается над...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:07 25 декабря 2018 обсуждаемая новость «Тот, кто хочет, чтобы в Комсомольске-на-Амуре жили люди, просто издевается над ними» © Гендиректор сети DNS  
  Ольга Щербакова
 
Генеральный директор и сооснователь сети магазинов ДНС рассказал, что жизнь на Дальнем Востоке сродни подвигу, а в Комсомольске — и того хуже. Интервью с Дмитрием Алексеевым опубликовало издание «Harvard Business Review — Россия». В нём он рассказал, как небольшая фирма по сборке компьютеров превратилась в серьёзного федерального игрока. Говоря о вопросе конкуренции, он нелестно отозвался и о Хабаровске, и о Комсомольске-на-Амуре.
 
— В регионе только два крупных города: Владивосток и Хабаровск, — говорит Алексеев. — При этом в Хабаровске жить нельзя из-за климата. Если во Владивостоке среднегодовая температура около +5, что примерно сопоставимо с Москвой, то в Хабаровске +2,4 градуса. Даже на Аляске, в Анкоридже теплее, и то американцы живут там, в основном, вахтовым методом. А Комсомольск-на-Амуре? Тот, кто хочет, чтобы там жили люди, просто издевается над ними. Все 6 млн человек живут на Дальнем Востоке в режиме подвига. Мы хотим, чтобы они стали счастливыми и переехали во Владивосток, который станет больше и лучше.
 
На днях губернатор Фургал заявил о планах превратить Хабаровск в миллионник, а Алексеев всех зовёт во Владивосток... и только в Комсомольск-на-Амуре никто никого не зовёт. А ты уже совершил свой подвиг?

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
01:55 26 декабря 2018
тема «Тот, кто хочет, чтобы в Комсомольске-на-Амуре жили люди, просто издевается над... наверх
 
  Olenka
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
для ff_east "Olenka, стесняюсь спросить, Вы ходили по неразбитым улицам Омска? Летали шикарнейшими рейсами из Воронежа? Лечились в веселеньких больницах Саратова? ...
Есть Москва, есть прочий одинаковый "Ухрюпинск", просто каждый кулик свое болото или хвалит, или хаит. "
Нет, я не ходила по улицам этих городов, поэтому и уехала, чтобы ходить по ровному асфальту, не ломая ни каблуки ни ноги. Туда, где чисто во дворах, где придомовые территории сделаны с умом, где реально комфортные условия для жизни.
И я не согласна с тем, что город грязный из-за его таких - сяких жителей! Если идешь по проспекту и нет ни одной урны, или урна есть, но она доверху переполнена, или не вырубаются заросли полыни, не делают вовремя обрезку старых деревьев!!!! В чем здесь вина жителей города?! В других городах тоже мусорят, пьют пиво и кидают окурки на землю, но есть СЛУЖБЫ, которые за этим следят, несут за чистоту и порядок ответственность!
Практически все, кто приезжает к нам в город по тем или иным обстоятельствам удивляются, что город очень грязный, неприбранный, неуютный...........

 
08:57 26 декабря 2018
тема «Тот, кто хочет, чтобы в Комсомольске-на-Амуре жили люди, просто издевается над... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, вот подчас очень не по душе мне вот такие выступающие да ещё со столь высокой трибуны "Восточный экономический форум", прежде чем что то говорить, ты подумай о смысле будущей фразы, или умишки и речи вообще никогда не было, было просто, купить партией большой товар в Китае и продать в России? Что ДНС производит сам? с нуля и до конечного цикла? Вот где заслуга бизнеса и его руководства, а не в принципе "купи дешевше-продай дороже=разницу в карман". Но скоро этот мыльный пузырь лопнет, так как всё больше граждан покупают товар на разных интернет площадках, а магазины ДНС всё более и более терпят убытки, даже тот что по Вокзальной укоротился вдвое, почему?...
И подобную бред, иначе не назовёшь произнёс бизнес, как он вообще состоялся в бизнесе, из-за повышенной влажности, тогда и Владик сродни подвигу и повышенному риску проживания, есть вероятность плесенью покрыться жителям его, если следовать политике онного бизнесмена. Так и хочестся сказа просто и ёмко Ма***к!

 
09:31 26 декабря 2018
тема «Тот, кто хочет, чтобы в Комсомольске-на-Амуре жили люди, просто издевается над... наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну может "герои" это сильно, но то что жители территорий за "уралом" в более худших условиях, тут увы горькая правда, те же "транспортные издержки".
2 Андрос
Насчет того что DNS, это просто "купи-продай" не совсем верно, а "логистика", а раб.места, а какие-бы то ни было налоги, так что не все так однозначно.

 
12:07 26 декабря 2018
тема «Тот, кто хочет, чтобы в Комсомольске-на-Амуре жили люди, просто издевается над... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень простой вопрос , - имеется ли собственное производство? думаю, что нет! А то что до логистики то она вторична как и рабочие места и налоги после покупки товара в Поднебесной и продажи его в России, - где стоит магазин ДНС перепродающий товары там и налоги. там и логистика, там и рабочие места. всё не сложно, это как челночный бизнес времён 90-х, только опт мощнее.
Я бы уважал и прислушался к словам такого яркого бизнесмена на восточном форуме, если бы его компания сама раскрутилась и создавала свои конкрентные изделия, а не занималась банальной перепродажей, куплю дешевле продам много дороже. Банально найдите ультрабук там на 6 гигов и 128 SSD и сравните с ценой здесь, в своё время это называлось ёмким словом спекуляция. а сейчас преуспевающий бизнес. И не надо впаривать, да на таком форуме. что на Аляске работают и живут вахтами, прежде чем озвучивать инфу надо её уточнять.
А то что условия и люди уезжают. так надо сказать спасибо не климатическим условиям в разнице в +2,5, а тому. какие условия создаёт для проживания вертикаль и горизонталь.
И вообще в моём понимании предприниматель это тот. кто создаёт а не перепрадаёт. как пример Е. Касперский

 
12:31 26 декабря 2018
тема «Тот, кто хочет, чтобы в Комсомольске-на-Амуре жили люди, просто издевается над... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
да ещё со столь высокой трибуны "Восточный экономический форум", прежде чем что то говорить, ты подумай о смысле будущей фразы, или умишки и речи вообще никогда не было, было просто,
С чего Вы взяли, что это было сказано с трибуны какого либо форума? С того что фото не понятно где взяли и прилепили к новости? А на другом интернет-источнике другое фото.
И сразу пошли комментарии об умственных способностях. Вам ли об этом говорить? Чего вас понесло то так...
Человек имеет свое мнение и высказал его. То что это разнесут по всему свету журналисты, причем везде всяк по своему передал, он может и не знал, а может и знал. Вот ведь Андрос может свое мнение высказывать и Новичок может, а Дмитрия Алексеева сразу на куски разорвать готовы.
 
Андрос писал:
 
Но скоро этот мыльный пузырь лопнет, так как всё больше граждан покупают товар на разных интернет площадках,
Заметьте, эти разные интернет площадки создают тоже бизнесмены, которых вы всех поголовно дураками считаете. Они ни чего сами не создают, они продажами занимаются.
Ваше мнение что те, кто только продают - спекулянты - весьма сомнительное.
 
Андрос писал:
 
ДНС всё более и более терпят убытки, даже тот что по Вокзальной укоротился вдвое, почему?...
Экономят на аренде, что тут странного.
Наверное проблемы есть у любого бизнеса в нашей стране. Вы сначала изучите вопрос, а уж потом швыряйтесь обвинениями. Вас самого можно так раскритиковать - вот читаю иногда посты Андрос и диву даюсь - человек доктор, с высшим образованием, а пишет как крестьянин от сохи, как он может диагноз поставить верный. Наверное неприятно это о себе читать...

 
13:19 26 декабря 2018
тема «Тот, кто хочет, чтобы в Комсомольске-на-Амуре жили люди, просто издевается над... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо "unusual" что потыкали носом в своё дерьмо, я человек критичен, и потому принимаю на свой счёт ваши высказывания, и врач я от сохи, т.е мать и отец обычные рабочие, не доктора наук и профессура, и блата у меня никогда не было, но я горжусь тем. кем стал и главный показатель это пациент. который к плохому доктору не пойдёт по добровольности своей. а не от безысходности, и пишу коряво, но это я уж пишу, куда мне "до... она была в Париже.."
По поводу тех площадок, там люди сами создают и продают или напрямую, или через посредника - всемирную площадку. есть выбор взять у посредника или взять у производителя. попробуйте как то - ощутите разницу от производителя и от посредника и в цене и ответственности за свой лэйб разница.
Что до учредителя. верно подметили видно на всех остальных 1450 предприятиях по стране - сколько подвиг во скольких местах совершают, а ведь эти люди его благосостояние обеспечивают. Есть знакомые работающие в ДНС - что то они не считают, что совершают подвиг, работа, она и есть просто работа. какой подвиг, или может сам учредитель подвиг совершил, что создал сеть ДНС, сотрудники которой работая совершают подвиг. Что до форума, так непонятна тогда данная заставка.
Спасибо Вам, уважаемая. я действительно доктор от сохи, и я горжусь этим, так как знания у меня настоящие, от сохи, а не от купюры в зачётке.
Экономят то от чего, доходность у граждан падает, денежки лишней нет, всё расписывается. весь бюджет,дальше будет только хуже, так как мы своё создавать не можем, а если можем, то это очень дорогое удовольствие для покупателя, а если мы не можем сами создавать, а только перекупать и продавать - то и развитие страны остановилось, как говорят Мёртвый штиль" сплошная стагнация, как бы нас не заверяли, что у нас высокие темпы развития, нет их без собственного производства развитого, мы словно застыли на уровне 70-80- прошлого века, нет современных технологий, всё разваливается и рушится, что торговые центры. что ГРЭС, что образование и здравоохранение, тем более ждём новых должностей старший и ведущий учителя, зачем? Видно потому и пост такой новости - что сродни подвигу жития в стране. это я чуть попробовал домыслить великую мысль комбинатора.
Спасибо Вам, добавили немного тямы, снимаю шапочку с кисточкой
Знаете, я горжусь,что от сохи, так как прошёл путь от санитара дорожки до медбрата, там же, до фельдшера 03, и окончил заведующим детским психатическим краевой психоневрологической- . Я рад и доволен, что жизнь у меня крестьянская получилась. А Вам спасибо за наставления. Считаю и буду считать, что толковый специалист только от сохи

И вообще, что такое подвиг? Вот интересно, а жители, что проживают рядом, они совершают подвиг?

 
20:57 26 декабря 2018
тема «Тот, кто хочет, чтобы в Комсомольске-на-Амуре жили люди, просто издевается над... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Горожане, относитесь проще.
 
"Распорядок дня барона Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена на 30 мая 1779 года."
- Любопытно.
- Весьма.
"С 8 утра до 10 - подвиг."
―Как это понимать?
―Это значит, что от 8 до 10 утра у него запланирован подвиг. Ну? Что Вы скажете, бургомистр, о человеке, который ежедневно отправляется на подвиг, точно на службу?
―Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг. Но вообще что-то героическое в этом есть.
Собственно разве не за "климатический подвиг" Комсомольска в прежнем режиме платили "северные", а Владивостоку не платили?
Да, подвиг, и этим надо гордиться. Пусть этот слабак едет сюда и поживёт на равных!

 
01:13 27 декабря 2018
тема «Тот, кто хочет, чтобы в Комсомольске-на-Амуре жили люди, просто издевается над... наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
С интересом прочитал обсуждение высказывания данного гражданина. И хочу вставить свои "пять копеек".
В далеком уже 1084 году будучи на практике в славном городе Ташкенте, руководство предприятия предлагало нам, будущим инженерам содействия в распределении и приезду в г. Ташкент. Мы отказались и на то были свои причины: мы не считали, что жить на Дальнем Востоке плохо. Может мы были молодыми и не обращали внимания на климат и другие "негативные " явления? Не думаю. Начну с банального, после отнесения к району, приравненному к Крайнему Северу, появилась такая немаловажная льгота по проезду: любой работающий человек ( а работали тогда почти все, за исключением ярковыраженных маргиналов) раз в год имел право поехать в любую точку Родины за гос.счет Любой человек!!! Купив билет за 120 ( сто двадцать ) рублей мог полететь в Москву и далее. Это ли не благо, которого лишили большинство жителей Комсомольска?
Смысл жизни здесь. Мой отец в 1978 году поехал на свою малую родину и по возврашению на Дальний Восток пытался убедить маму переехать в Орловскую область на ПМЖ. Матери хватило только одного взгляда на фото и обратить на это внимание отца - посуда, которая стояла на столе была сплошь железная эмалированная, у нас в то время такая была на даче, да и то не вся. Пили с эмалированных кружек. Нормально, да?
Родители работали на заводе, зарплаты хватало, и не поверите когда они решили купить в 1975 году, то взяли в кредит под 2% годовых. Хотели мы покинуть ДВ? Не знаю как другие, но у меня такая мысль возникла лишь в 2000-х да и то больше под влиянием друзей, которые в своё время уехали учиться и остались на нашем Западе.
Подвигом нашу жизнь сделали федеральные руководители, решившие, что все должно окупаться и приносить прибыль. Априори, если мы хотим, чтобы такие огромные территории осваивались здесь должны жить люди, имеющие достаток выше среднего, чтобы компенсировать "тяготы и лишения": удаленность, климат, что там еще по списку?
Можно много говорить о советском прошлом, но в то время мы не чувствовали себя обделенными и оторванными от Родины. И свою жизнь не считали подвигом. И уезжать не хотели.
Население РФ 140 миллионов, из них всего 5-6 проживает в ДФО, это всего 5 (пять!!!) процентов от сего населения. Если даже мы совсем не будем платить налоги или будем за счет бюджета ездить в Москву, то это не будет бременем для всей страны. А выигрыш будет огромным! Для всего нужна воля.
Тут были сравнения с другими городами. И здесь хочу высказаться. Томск, ах какой хороший город! Вы видели его набережную? Страх божий, фото прислать? Старый центр деревянный и не совсем презентабельный. Орел, аналогично. Питер и окрестности. Можно долго обсуждать и восхищаться, плюс климат. Москва и окрестности, Мы тут на другой конец города порой не хотим на работу ездить, а там встают в три ночи, чтобы доехать до работы и вернуться к десять вечера. И это жизнь?
Туапсе, провинциальный городок, без работы. Если все лето нет дождей, то дети в школу ходят со своей бутылочкой, тоже проблема.
Крым, Евпатория. Вода с часовой подачей по графику. Работы нет в принципе.
Да, у нас не все так просто, но жить можно и нужно. Кому и где мы нужны? В зрелом возрасте приходишь к мысли, что "не важно где жить, важно как". А в общем чувак правильно сказал, и скорее всего это не камень в наш огород, а мнение о том, что "так жить нельзя" и в этом я его поддерживаю. Респект.
 
Андрос писал:
 
Что ДНС производит сам? с нуля и до конечного цикла?
Пытается собирать из комплектующих свою технику.
 
Андрос писал:
 
купить партией большой товар в Китае и продать в России?
Примеров успешных предпринимателей 90-ых, которые поднялись и не смогли удержать великое множество.
Удержался Д. Алексеев, развился и молодец,
 
Андрос писал:
 
даже тот что по Вокзальной укоротился вдвое, почему?...
Площади сократил? Так меньше из-за кризиса покупать стали.
А вообще я снимаю перед ним шляпу - молодец! И товар в разнообразии и сервис.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"