JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 250 бойцов железнодорожных войск приняли присягу
  написать сообщение  
15:10 24 декабря 2018 обсуждаемая новость 250 бойцов железнодорожных войск приняли присягу  
  Женя Моисеев
На этой неделе в Комсомольске-на-Амуре завершится военный призыв. Призвать на службу планируется 160 человек. На данный момент к месту службы осталось отправить 10 человек. Служить призывникам предстоит в разных родах войск. Начиная службу, все присягнут на верность Родине.
 
В воскресенье, 23 декабря, в Краеведческом музее состоялась торжественная церемония принятия присяги бойцами мостового железнодорожного батальона и батальона механизации 7-й отдельной железнодорожной бригады ордена трудового знамени под руководством полковника Александра Юрьевича Тена.
 
На верность Родине в учреждении культуры присягнули 84 человека, ещё более 160-ти бойцов сделали это в воинских частях. Защитники Отечества прибыли на службу из разных регионов нашей страны: из Дагестана, Бурятии, Приморского края, Еврейской автономной области и разных населённых пунктов Хабаровского крач. Более 30-ти солдат, принявших присягу — комсомольчане.
 
Этот день стал важным и волнительным для каждого из бойцов. Некоторые с замиранием дыхания зачитывали текст присяги, затем все в один голос пообещали не подводить родное Отечество и защищать его.
 
К собравшимся обратились представители командования воинских частей, военный комиссар и мать одного из бойцов, которому предстоит отдать долг родине.
 
— Сегодня вы вступили в самую настоящую взрослую жизнь, — отметила Ольга Першина, мать военнослужащего. — Когда закончили школу и получили аттестаты, то уже слышали подобные слова. Про взрослую жизнь вам говорили и в вузе. Однако в полной мере взрослую жизнь сможете прочувствовать во время службы в армии. Сегодня вы дали клятву нести доблесть, честь и традиции своей страны. Я бы хотела от имени пожелать вам набраться мужества и отваги во время службы.
 
После принятия присяги военнослужащие будут разделены по линейным подразделениям. Часть из них переедут в Хабаровск, и основной костяк новобранцев останется проходить службу в Комсомольске в трёх воинских частях.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:37 24 декабря 2018
тема 250 бойцов железнодорожных войск приняли присягу наверх
 
  vanokuzkin
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Слудить призывникам предстоит в разных рожах войск." - в редакции уже начали праздновать НГ...

 
22:42 24 декабря 2018
тема 250 бойцов железнодорожных войск приняли присягу наверх
 
  Aleksa
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая редакция, где фотографии о выносе знамени?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"