JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Титаник, печка и ступа Бабы Яги скатились с горы на краевом фестивале по спуску...
  написать сообщение  
15:55 22 декабря 2018 обсуждаемая новость Титаник, печка и ступа Бабы Яги скатились с горы на краевом фестивале по спуску на креативных санях  
  Ольга Щербакова
 
Первый краевой фестиваль по спуску на креативных санях провели сегодня на «Шарголи». Изначально мероприятие должно было состояться в Хабаровске, но в краевой столице на конец декабря катастрофически мало снега, так что гонки экстренно перенесли в окрестности Комсомольска-на-Амуре, где снега пусть и не очень много, но для таких спусков точно уж достаточно.
 
Наверное, если бы акция прошла в городе, участников было бы больше. Но с учётом удалённости «Шарголи», пусть даже при наличии специально автобуса для гостей, желающих получилось не слишком много — всего 9 экипажей. Команды воплотили свои фантазии, соорудив самые разные приспособления для спуска с горы. Творения перед спуском требовалось ещё и представить.
 
Первым спуск преодолел участник команды «Должники» на своей ракете, которая, забегая вперёд, укатилась от старта на максимальное расстояние. Что, впрочем, неудивительно, ведь «сани» базировались на самых обычных лыжах. Второй результат по дальности оказался у команды «Чумовая мумия» — их участница, словно спортсменка на скелетоне, укатилась далеко вперёд. В соответствии с названием, девушка была замотана бинтами, и болельщики шутили, что если, мол, что -то случится, то и за аптечкой идти не придётся.
 
Кстати, безопасности организаторы уделили внимание, а участников застраховали. И не зря — без падений не обошлось. Завалился посреди спуска «Титаник» одноимённой команды. Айсберга на склоне не было, но судно затонуло, вместе с Джеком и Роуз — на лицах участников команды были маски с лицами героев фильма-катастрофы. Не доехала до финиша и Баба Яга в своей креативной ступе, и девчонки из команды «Дорога в лето». Последние явно перепутали сезон и вышли на старт в летних шляпках и с надувным матрасом. Но, увы, не учли мороза — матрас ещё до заезда просто лопнул! Нашли выход из положения, подложил под матрас тюбинги. Впрочем, конструкция получилась ненадёжная, и девчонки завалились посреди склона, задорно вереща и громко смеясь.
 
Бодро преодолели финишную черту Дед Мороз и Бородатая Снегурка команды «Праздник к нам приходит», их сани были сделаны с использованием лопат для уборки снега. Вместо Алладина из команды «Алладин 2018» на снежном ковре-самолёте с горы слетела Жасмин. Емеля из команды «По щучьему велению» неплохо «усвистел» вперёд на своей печке, а девчонки из авиастроительного колледжа и команды «От винта» задорно скатились с горы, покачивая крыльями. Всё это — под приветственные крики болельщиков, которых также не оставили без подарков. Ну а участников наградили в разных номинациях.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:01 24 декабря 2018
тема Титаник, печка и ступа Бабы Яги скатились с горы на краевом фестивале по спуску... наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отличное мероприятие, спасибо за фотографии! И хорошо, что в Хабаровске мало снега, и санки эти к нам приехали.
Давайте "утащим" его себе в Комсомольск и сделаем ежегодным? Только не на Шарголи проводить, а в черте города, спуск-то небольшой (на фото видно), можно, наверное, и в парке каком-нибудь горку сделать подходящую. Желающих будет гораздо больше!


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"