JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Губернатор в два раза снизил доплаты к пенсиям чиновников
  написать сообщение  
10:37 20 декабря 2018 обсуждаемая новость Губернатор в два раза снизил доплаты к пенсиям чиновников  
  Светлана Атапина
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал подписал постановление о снижении доплат к пенсиям краевых депутатов и министров. С нового года их размер упадёт в два раза, а в некоторых случаях даже больше. В своём официальном инстаграм-аккаунте Фургал заявил, что этот шаг не является капризом ограничить конкретных из чиновников. Это делается для того, чтобы привести в порядок нормативную базу.
 
— То постановление, которое действовало до меня, не выдерживает никакой критики, — отмечает Фургал. — Я считаю это неправомерным, я считаю это неправильным, я считаю это даже где-то абсурдным. То есть, такие высокие пенсии недопустимы. Пенсионное обеспечение или пенсия должна соответствовать нормам, нормативам, да и вообще здравому смыслу...
 
Решение явно не будет принято с восторгом у краевых чиновников, но, судя по всему, губернатор настроен крайне серьёзно.
 
— Я прекрасно понимаю, что это вызовет серьёзный негатив в мою сторону, но считаю нужным и возможным всё-таки пенсионное обеспечение привести в соответствие с порядком и здравым смыслом. Размер пенсий сократится минимум в 2 раза, в некоторых случаях и больше, а экономия для бюджета составит чуть более 9-ти миллионов рублей.
 
Глава региона также отметил, что сэкономленные средства с доплат к пенсиям чиновникам будут направлены на выполнение социальных обязательств, которое на себя берёт правительство Хабаровского края.
 
Вопрос о щедрых доплатах к пенсии чиновников края обсуждается уже давно. Так, например, можно вспомнить о назначении Вячеславом Шпортом депутату Законодательной думы Татьяне Мовчан щедрой ежемесячной доплаты к пенсии в сумме 187 тысяч 338 рублей в месяц. А теперь, по предварительным данным, эта доплата составит только 93 тысячи 500 рублей. Впрочем, тоже немало.
 
Постановление вступает в силу с 1 января следующего года, отличный новогодний подарок. Постановление будет распространяться как на тех, кто ещё только собирается выйти на пенсию, так и на тех, кто уже её получает.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:37 20 декабря 2018
тема Губернатор в два раза снизил доплаты к пенсиям чиновников наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
А уважаемый Губернатор не думает ходатайствовать о привлечении Вячеслава Иваныча за растраты бюджета и воровство???
Всю эту шайку-лейку под суд отдать надобно..

 
11:43 20 декабря 2018
тема Губернатор в два раза снизил доплаты к пенсиям чиновников наверх
 
  anabolig
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
А уважаемый Губернатор не думает ходатайствовать о привлечении Вячеслава Иваныча за растраты бюджета и воровство???
Всю эту шайку-лейку под суд отдать надобно..
Ему бы после этого в живых остаться, а там посмотрим)

 
11:50 20 декабря 2018
тема Губернатор в два раза снизил доплаты к пенсиям чиновников наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
anabolig писал:
 
Ему бы после этого в живых остаться, а там посмотрим)
начало хоть какое никакое, но все же положено)
Пусть втащщит Иваныч всем этим жуликам и ворам, мы его в этом поддержим.

 
12:03 20 декабря 2018
тема Губернатор в два раза снизил доплаты к пенсиям чиновников наверх
 
  Aspire
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
никто бы из нас не отказался от доплаты 93 тысячи 500 рублей: за какие такие заслуги?!

 
12:17 20 декабря 2018
тема Губернатор в два раза снизил доплаты к пенсиям чиновников наверх
 
  molchun
сообщений: 238
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот тебе и дальневосточник борющейся за дальний восток))) Ну таких любят в кремле, сразу забрали когда не прошел выборы, он ведь такой умный и опытный что еще много может своровать и нагнуть))

 
12:23 20 декабря 2018
тема Губернатор в два раза снизил доплаты к пенсиям чиновников наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
Пусть втащщит Иваныч всем этим жуликам и ворам, мы его в этом поддержим.
Поделитесь, какими мерами вы хотите поддержать губернатора.

 
13:10 20 декабря 2018
тема Губернатор в два раза снизил доплаты к пенсиям чиновников наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем Фургал устал от этого театра абсурда что ему досталось по наследству и таки выбрал правильный путь) Смотрел все его заседания выложенные в интернете, видно было как ему мучительно слушать глупости от застройщиков с министром образования. На вчерашнем заседании в Комсомольске по нему тоже было видно что он думает о комсомольских чиновниках и климове, у которого как ни странно такая же манера изъяснения как у шпорта))

 
14:18 20 декабря 2018
тема Губернатор в два раза снизил доплаты к пенсиям чиновников наверх
 
  Luna
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прекрасная новость! Правда мне вообще непонятна преференция в пенсионных выплатах для депутатов и чиновников перед другими пенсионерами. С такими зарплатами они в период трудовой деятельности реально могут себе пенсионный фонд сформировать, особо не перетруждаясь и не перерабатывая.

 
14:27 20 декабря 2018
тема Губернатор в два раза снизил доплаты к пенсиям чиновников наверх
 
  Сашка-Кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
А уважаемый Губернатор не думает ходатайствовать о привлечении Вячеслава Иваныча за растраты бюджета и воровство???
Всю эту шайку-лейку под суд отдать надобно..
. Насколько мне известно на этой неделе принят закон который освобождает депутатов, чиновников от уголовной ответственности за растраты, не целевое использование бюджетных средств и тд... Не думаю что сокращение доплат как то повлияет на финансовую политику в крае..

 
17:56 20 декабря 2018
тема Губернатор в два раза снизил доплаты к пенсиям чиновников наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Им не пенсию надо давать, а счета выставить и публично осудить и сослать на рудники за неэффективность политики в отношении развития города, и даже не за неэффективность, а за бездействие и намеренный развал города.



 
09:38 21 декабря 2018
тема Губернатор в два раза снизил доплаты к пенсиям чиновников наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашка-Кум писал(a):
 
Насколько мне известно на этой неделе принят закон который освобождает депутатов, чиновников от уголовной ответственности за растраты, не целевое использование бюджетных средств и тд...
Вы что-то напутали. Вот цитата:
"То, что мы начали сегодня делать, начали наводить порядок в расходовании тех денег, что сегодня есть – это очень больно, это вызывает массу негатива по отношению ко мне, я выдерживаю колоссальную нагрузку. Сегодня все ответственные чиновники предупреждены и знают, что за неисполнение обязательств по федеральным деньгам минимум, чем они будут отвечать – это будут уходить со своей работы с грифом «несоответствие занимаемой должности»", - заявил Фургал.

 
10:25 21 декабря 2018
тема Губернатор в два раза снизил доплаты к пенсиям чиновников наверх
 
  Сашка-Кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alx88 писал:
 
Вы что-то напутали
. Я ничего не напутал. Закон принят Государственной Думой в третьем чтении. А то что говорит Фургал это пока что слова.. Есть такая формула проверки работы*"Что делал? Что сделал"! Уверен на все 100% ответ будет - "Хотели как лучше, а получилось как всегда"!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"