JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Город продолжают сотрясать коммунальные аварии. Теперь топит перекрёсток Лесная...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
22:09 19 декабря 2018 обсуждаемая новость Город продолжают сотрясать коммунальные аварии. Теперь топит перекрёсток Лесная — Комсомольская  
  Ольга Щербакова
 
Уже вторая за сутки масштабная коммунальная авария случилась в Комсомольске-на-Амуре. Около девяти вечера прорвало трубу в районе перекрёстка улиц Комсомольской и Лесной. Вода прибывает очень быстро. Даже пройти по тротуару в месте прорыва, не замочив ноги, уже невозможно. Многие машины не рискуют ехать на затопленный участок и разворачиваются. Если продолжится такими темпами, через час проезд станет невозможен. Но всё к тому и идёт — никакой техники на месте прорыва пока нет. Судя по всему, она вся занята на устранении аварии на Первостроителей.
 
А там пока без улучшений! Несмотря на обещания открыть дорогу к концу дня, проезд всё ещё закрыт. Более того — здесь снова начали копать дорогу в тех местах, где разрыли днём и затем засыпали. Видимо, что-то снова пошло не так. Количество дорожной и коммунальной техники увеличилось. На месте аварии появилось начальство.
 
Возвращаясь к проблеме на Лесной, можно сказать, что в феврале этого года здесь уже случался масштабный прорыв.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:35 21 декабря 2018
тема Город продолжают сотрясать коммунальные аварии. Теперь топит перекрёсток Лесная... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Что-то надо делать всем миром,
А что-то это что? идти всем миром трубы менять, снег убирать с тротуаров, мусор собирать? это?
А люди получающие зарплату за обязанности которые не выполняют будут продолжать далее не выполнять их?
Каждый должен выполнять свою работу! Свою, а не того которому лень.
Так что Вы в очередной раз запутались в показаниях. Может пора уже прекратить со своим уставом да в чужой монастырь...
 
Новичок писал:
 
а снять Климова - это самое простое...
Как выяснилось - нифига! Это вообще то не так просто оказалось. всем миром пытались - не вышло!
Если десятилетиями городское хозяйство было брошено на самотек, то каждый последующий руководитель должен спокойно почивать, лелея мысль "до меня было так же, что же я могу..."
 
Новичок писал:
 
скоро около города будет большое озеро первозданное
Нонсенс! первозданное - это вроде то, что всегда было, ну точно раньше всего остального

 
11:02 22 декабря 2018
тема Город продолжают сотрясать коммунальные аварии. Теперь топит перекрёсток Лесная... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А что-то это что? идти всем миром трубы менять, снег убирать с тротуаров, мусор собирать? это?
А люди получающие зарплату за обязанности которые не выполняют будут продолжать далее не выполнять их?
Каждый должен выполнять свою работу! Свою, а не того которому лень.
Так что Вы в очередной раз запутались в показаниях. Может пора уже прекратить со своим уставом да в чужой монастырь...
Всё, что Вы тут пишете - это так, прописные истины, главное здесь - заключительная фраза :-)) -"Может пора уже прекратить со своим уставом да в чужой монастырь"...Что Вы так нервно реагируете на мои сообщения, я пишу своё мнение - имею право, не претендуя на истину в последней инстанции...
 
unusual писалa:
 
Как выяснилось - нифига! Это вообще то не так просто оказалось. всем миром пытались - не вышло!
Как снять главу города всем миром прописано в Уставе города и это трудоемкое занятие...Здесь же судьбу Климова решали всего на всего 21 депутат гордумы, ну. не получилось по Вашему и Пароль, остался Климов на посту главы города и что случилось...Пусть работает...
 
unusual писалa:
 
Если десятилетиями городское хозяйство было брошено на самотек, то каждый последующий руководитель должен спокойно почивать, лелея мысль "до меня было так же, что же я могу..."
Вы рассуждаете как обыватель, не вникая в деятельность главы города...Вам он чем-то вот не понравился и Вы готовы - надо и не надо - вешать на него всех собак, подпевая таким же, как Вы...Вы видите только как то там, то здесь прорываются трубы, готовьтесь, дальше прорывы будут чаще...А что делать: город-то стареет, а с ним и коммунальные сети, они тоже имеют какой-то гарантированный срок эксплуатации...Заменить сразу всё - нет сил и средств...Будут ремонтировать прорывы и побыстрей - вот всё что может сделать глава города - любой - в этой ситуации...
 
unusual писалa:
 
Нонсенс! первозданное - это вроде то, что всегда было, ну точно раньше всего остального
Спасибо за подсказку, здесь уместно слово рукотворное...Обычная очепятка, сам догадался, но исправить уже нельзя было...

 
20:23 24 декабря 2018
тема Город продолжают сотрясать коммунальные аварии. Теперь топит перекрёсток Лесная... наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня по новостям показали интервью с одним из городских чиновников, отвечающих за содержание городских сетей. И смех и грех. Отмазки типа-малоснежная зима, промерзает земля... Деятель даже не догоняет, что инженерные сети , в основном, проходят под автодорогами, которые необходимо постоянно чистить от снега. Мягко говоря, недалекость городских управленцев шокирует!

 
21:31 24 декабря 2018
тема Город продолжают сотрясать коммунальные аварии. Теперь топит перекрёсток Лесная... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Что Вы так нервно реагируете на мои сообщения, я пишу своё мнение - имею право, не претендуя на истину в последней инстанции..
ну Вы пишите, а я реагирую - имею право...
 
Новичок писал:
 
Будут ремонтировать прорывы и побыстрей - вот всё что может сделать глава города - любой - в этой ситуации.
А еще глава города, должен своевременно принимать меры для плановой замены коммуникаций. И знать где это требуется. И деньги на это находить. Да, это его пряма обязанность. Как находятся деньги на несбыточные проекты, коих в последнее время расплодилось.
А если кому-то моя реакция кажется нервной, то это его проблемы. Не нравится не пишите ерунды, не читайте нотаций. Без вас прекрасно видно что в городе творится. Мы тут живем. И смешно смотреть на пИсание кипятком в защиту мэра. Просто так, из любви к искусству.
 
Новичок писал:
 
Вы рассуждаете как обыватель, не вникая в деятельность главы города..
А вы рассуждаете как кто? Как эксперт?
 
Новичок писал:
 
Вы готовы - надо и не надо - вешать на него всех собак, подпевая таким же, как Вы.
А вот эту уже обычное хамство.
 
Новичок писал:
 
Обычная очепятка, сам догадался, но исправить уже нельзя было...
Вранье, по-мелочи, но вранье.
 
Новичок писал:
 
Что Вы так нервно реагируете на мои сообщения, я пишу своё мнение - имею право, не претендуя на истину в последней инстанции..
ну Вы пишите, а я реагирую - имею право...
 
Новичок писал:
 
Будут ремонтировать прорывы и побыстрей - вот всё что может сделать глава города - любой - в этой ситуации.
А еще глава города, должен своевременно принимать меры для плановой замены коммуникаций. И знать где это требуется. И деньги на это находить. Да, это его пряма обязанность. Как находятся деньги на несбыточные проекты, коих в последнее время расплодилось.
А если кому-то моя реакция кажется нервной, то это его проблемы. Не нравится не пишите ерунды, не читайте нотаций. Без вас прекрасно видно что в городе творится. Мы тут живем.
 
Новичок писал:
 
Вы рассуждаете как обыватель, не вникая в деятельность главы города..
А вы рассуждаете как кто?
 
Новичок писал:
 
Вы готовы - надо и не надо - вешать на него всех собак, подпевая таким же, как Вы.
А вот эту уже обычное хамство.
 
Новичок писал:
 
Обычная очепятка, сам догадался, но исправить уже нельзя было...
Вранье, по-мелочи, но вранье.

 
22:03 24 декабря 2018
тема Город продолжают сотрясать коммунальные аварии. Теперь топит перекрёсток Лесная... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
остался Климов на посту главы города и что случилось...Пусть работает..
Чем дольше он остаётся в кабинете Главы, тем больше мы убеждаемся в том, что Законы на территории российской федерации не действуют. Либо законы всё же действуют и пребывание Климова на посту Главы незаконное. Либо законы не действуют и тогда работа Климова в качестве Главы - недоразумение.
---
В Комсомольск-на-Амуре денег бы на трубы подкинуть, да кто ж будет рисковать. Приходится выкручиваться, как позволяет ситуация. Тут от Климова мало что зависит.

 
01:01 25 декабря 2018
тема Город продолжают сотрясать коммунальные аварии. Теперь топит перекрёсток Лесная... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
Город продолжают сотрясать коммунальные аварии...
Сие догадаться нетрудно: город-то стареет, стареют и коммунальные сети...Что делать в этом случае?
unusual полагает...
 
unusual писалa:
 
А еще глава города, должен своевременно принимать меры для плановой замены коммуникаций. И знать где это требуется.
Действительно, что проще, только...
Я представил себя на месте Климова и задумался: как тут узнаешь где водосетям требуется заблаговременный ремонт, где в следующий раз рванёт...и ничего не придумал, кроме того, что если уж менять - так всё, но это большие деньги и время, а может быть - специалисты скажут - уже и невыполнимо, т.к. легче и дешевле отстроить новый город на новом месте, чем сделать такой ремонт водосетям города...
Может Вы, unusual , подскажете как..., коль так беспокоитесь за коммунальное хозяйство города... или это просто так - лишь бы что написать в пику главе города :-)) ...
 
monax писал:
 
Либо законы всё же действуют и пребывание Климова на посту Главы незаконное. Либо законы не действуют и тогда работа Климова в качестве Главы - недоразумение.
Мне кажется, что Ваши размышления - голословные, пока от Вас не поступит заявление в суд на неправомерные действия депутатов гордумы, оставивших Климова главой города...Перейдите от слов к делу :-))
 
monax писал:
 
Приходится выкручиваться, как позволяет ситуация. Тут от Климова мало что зависит.
Наконец-то слышу речь настоящего мужчины, а то... :-(

 
23:47 25 декабря 2018
тема Город продолжают сотрясать коммунальные аварии. Теперь топит перекрёсток Лесная... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Мне кажется, что Ваши размышления - голословные
Вам тут на форуме юридическим языком подбили итоги. Есть превышение полномочий и попытка лишить горожан конституционных прав.
 
Новичок писал:
 
пока от Вас не поступит заявление в суд
Человека ограбили. То, что человек не обратился в суд, не означает, что грабёж не является преступлением. Это всего лишь означает, что Закон не работает. Не важно, по каким причинам не работает. Главное, что не работает.
---
Как ни печально, но конкретно в г.Комсомольск-на-Амуре законы не работают. В дальнейшем это будет накладывать некоторые ограничения на возможности использования Главы и администрации в целом по назначению. Это также делает возможным оспорить любые действия Главы города в суде. Другими словами, положение Главы сейчас много хуже, чем если бы он ушёл в отставку.
---
Например, если он подписывал сделку по продаже Хлебозавода, то эту сделку можно оспорить.
---
Коммунальные коллапсы будут сотрясать наш город всё чаще и чаще. Таков наш Глава, что ничего не может добиться.
---
Поэтому, пользуясь возможностью, какую мне даёт этот ресурс. Предлагаю выделить из федерального бюджета 400 млн. руб. в период - 2019 год на ремонт труб и оборудования центрального водоснабжения. А мы уж тут сумеем отследить сделки.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"