JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Как неуходил Климов. Детали
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
11:31 14 декабря 2018 обсуждаемая новость Как неуходил Климов. Детали  
  Ольга Щербакова
 
Длиннопост на злобу дня. Как вы помните, Андрей Климов так и не ушёл с поста главы и останется у руля Комсомольском-на-Амуре до сентября 2019-го года. Депутаты в среду проголосовали за его «возвращение» почти единогласно. Если вы ещё не устали от этой темы, то предлагаем вам более подробный материал о том, что происходило на внеочередном заседании Думы, которое так и не смогло ничего изменить. К происходящему — масса вопросов.
 
На повестке дня был единственный вопрос — признание или непризнание утратившим силу решения Думы от 17 октября об отставке главы. Точку зрения администрации озвучила заведующая сектором контрольно-правового обеспечения Ирина Ипатова.
 
— Рассматривается проект муниципального правового акта о признании утратившим силу решения от 17 октября №108 о прекращении полномочий главы города и о назначении исполняющего обязанности главы города. Андреем Климовым было подано заявление об отставке, депутаты определили дату окончания полномочий, но на сегодня глава подал заявление об отзыве своего заявление об отставке. Действующее законодательство не содержит ограничений в правах для главы города как по подаче заявления об уходе по сходственному желанию, так и о его отзыве. На сегодняшний день отставка главы города не наступила. В связи с этим он вправе отозвать своё заявление. В связи с подачей им такого заявление отпали основания и для определения даты отставки, и для назначения и.о.. Отсутствуют основания, которые препятствовали бы исполнению Андреем Климовым обязанностей главы города.
 
Вообще-то, отзыв главой заявления в принципе не предусмотрен ни Уставом города, ни каким-либо законом. Но на это никто из присутствующих почему-то не обратил внимания. Хотя накануне депутаты готовили документ со ссылками на законы и решения судов, чтобы свою точку зрения отстоять. Разрабатывал его, в том числе, Андрей Староселец. Увы, после голосования по отставке Светланы Баженовой он в знак протеста против происходящего публично сложил с себя депутатские полномочия и в голосовании по главе города участия уже не принимал.
 
После быстрой речи, Ипатова сообщила, что подготовлен проект об отмене решений Думы от 17 октября, за него депутатам и предложили проголосовать. То есть, голосовали не за то, оставаться Климову или нет — это преподали уже почти как решённый вопрос. Ну а из дальнейших речей стало понятно: всё решено. Очевидно, приглашения депутатов на беседу дали свои плоды.
 
Важно понимать, как мотивировал сам Климов отмену своей отставки. Здесь мы опять возвращаемся к Уставу города — ранее уже много раз писали о потенциальном разделении полномочий главы администрации и главы города Комсомольска-на-Амуре. Депутата Глушкова выбрали и.о. главы города, но, как преподали ситуацию в администрации, он фактически стал бы «свадебным генералом». А вот с назначением главы администрации возникли проблемы. Нужно было внести нужные поправки в Устав. После более чем двухсот внесённых ранее поправок, которые проходили гладко, здесь начались чудеса… Сначала администрация, возглавляемая Климовым, направила в юстицию копию документов вместо оригиналов. В качестве «вишенки» — их отправили Почтой, чего ранее не делали. Естественно, юстиция принять копии документов отказалась. Во второй раз документы направили, в самый последний предусмотренный законом день. Но юстиция снова отказалась внести изменения в Устав. «Что делать! Безвластие?» И вот остался «единственный возможный» вариант — отозвать заявление об отставке.
 
Андрей Климов рассказал, как тяжело ему было забрать заявление.
 
— Надо продолжать стабильную работу, не ставить под угрозу... Я понимаю, что это вызовет критическое отношение жителей города, но я принимаю это решение. Есть реальная угроза паралича городской власти. Дойдём до того, что не в состоянии будем управлять бюджетом, подписывать финансовые документы… Этого, я считаю., нельзя допустить. Нужно продолжать стабильную работу и не ставить под такую угрозу, тем более сейчас, в непростой зимний период. По поводу мнения, что я пытаюсь зацепиться за кресло любыми способами — это не так. Моя главная задача — избежать кризиса власти и подготовить город в спокойной обстановке к очередным выборам главы Комсомольска-на-Амуре.
 
То есть, предпринимать действия похожие на саботаж — было легко, а вот принимать действие напоминающее решение — тяжело. Кроме слов Станиславского на ум ничего не приходит.
 
Особо следует отметить, что документы об отказе во внесении изменений в Устав из юстиции забрал лично Климов. А ознакомиться с ними депутатам он их дал только на заседания Думы. Вернее, положили в ячейку затребовавшего документ депутата Панкова их за 10 минут до начала заседания Думы, но и об этом никому не сказали. В результате взять их он смог лишь в перерыве. Понятно, что времени для ознакомления и вдумчивого изучения четырёхстраничного документа содержащего массу отсылок на различные нормы законодательства у депутатов не было.
 
Сам Паньков стал единственным, кто перед голосованием высказался «против»:
 
— Считаю этот проект незаконным — в Уставе Комсомольска не предусмотрена возможность отозвать заявление… Если такое решение будет принято, я однозначно буду обращаться в суд для оспаривания этого решения.
 
Остальные депутаты, которые пожелали высказаться, были поголовно «за» то, чтобы Климов продолжал работу в кресле мэра. Даже Дмитрий Глушков, который мог бы стать и.о. главы уже на следующий день. Он поблагодарил выбравших его коллег-депутатов за оказанное доверие, но сослался на недоработанный Устав и на тот самый ответ юстиции о том, что изменения в него не внесены — всё это может спровоцировать безвластие.
 
— Исходя из этого ответа, если мы идём тем же вектором, то приводим город в правовой коллапс, город станет неуправляемым. Моих полномочий было бы недостаточно для управления. Это первое. Второе — есть мнение о законности или незаконности действий главы по поводу отзыва заявления. Предлагаю не комментировать это, поскольку в зале находятся представители органов, в полномочиях которых рассматривать законность или незаконность таких действий. Оставим это им. Я же предлагаю принять решение как единственное позволяющее сохранить управляемость в Комсомольске-на-Амуре.
 
И здесь снова возникают вопросы. По смыслу отказа юстиции внести изменения в Устав, она пришла к выводу, что должности главы администрации и главы города всё-таки неразделимы, и если назначили и.о. главы, то он же будет и.о. администрации. В предлагаемых же поправках, депутаты предлагали выбирать главу администрации из замов мэра. По мнению юстиции, внесение такой возможности в Устав противоречило бы и самому Уставу, и действующему законодательству. А раз Устав остался тем же самым, то, если бы Климов ушёл, Глушков получил бы все необходимые полномочия — и как глава города, и как глава администрации. Вишенка тут в том, что изменения в Устав депутаты вносили по протесту прокуратуры города и подготавливались совместно с прокуратурой. Получается юстиция и прокуратура фактически заняли противоположные позиции.
 
Когда настал момент голосования, только двое депутатов проголосовали против признания решения думы от 17 октября утратившим силу, это Олег Паньков и Дмитрий Дубровский. Остальные 19 подняли голосовали за его отмену. Даже депутат Зайцев, публично заявивший о том, что будет голосовать против. В результате, ранее принятое решение о прекращении полномочий Андрея Климова было отменено большинством голосов.
 
Комментируя результаты голосования, несостоявшийся и.о. главы Дмитрий Глушков сказал следующее:
 
— Сейчас ситуация стабилизировалась. Это то, что сейчас важно, и то, почему я принял своё решение и призвал других депутатов. Иначе наступил бы коллапс. Я долго думал над ситуацией, но не увидел внятных путей выхода, а горожане не должны становиться заложниками политических конфликтов и противодействий. В первую очередь, надо думать о городе. То, что произошло, показало, что наш Устав не соответствует действующему законодательству, будем это исправлять. Что касается моего потенциального участия в выборах главы в сентябре — я амбициозный человек, желающий двигаться вперёд, поэтому почему бы и нет?
 
Вопрос в том, как на такие метания отреагируют избиратели? Аналогичные действия действующего главы вызвали резко негативную оценку. Что же касается планов Андрея Климова, то он заявил, что участвовать в выборах в сентябре 2019-го не планирует... Но, как мы все уже знаем, — это не точно.
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:00 14 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  Dmitriiy
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
где то верно заметили - а что было бы если бы Климов внезапно умер.
как говорил Воланд - человек внезапно смертен
что тогда?
город погрузился бы в пучину хаоса до сентября?
риторические вопросы на самом деле, т.к. это все вполне бы решилось.
а так вывод один - кто то очень не хочет уходить. а вот почему это уже целое поле для размышлении.
мне кажется количество лапшы уже просто не держится на ушах наших горожан.

 
12:27 14 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
Его отсутствие ни грамма не отразилось на жизни горожан, словно и не было этого тела в этом городе никогда.
О каком "хаосе" идёт речь?!
Город замерзнет?
Пропадет связь?
Прекратятся поставки продуктов?
Остановятся производства?
На ЧТО повлияет отсутствие этой персоны?!
Эта громкая фраза "ХАОС" выдумана специально и искусственно, с целью манипулировать сознанием не совсем осведомленных горожан, посеять в них сомнения. Ситуация в чем-то аналогична с наводнением 2013 г., когда кто-то "ляпнул" - дескать город топит бегите и запаситесь продуктами. Люди поверив, кинулись в супермаркеты скупать гречку, тушенку и предметы первой необходимости. До сих пор нет четкого ответа зачем умышленно сеили панику, был маркетинговый ход или что-то ещё...
Моё оценочное суждение, возможно кто-то считает иначе.

 
12:57 14 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  Luna
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну Климову не впервой желаемое за действительное выдавать. Кишка тонка хаос на ровном месте создавать. Система без этого горе-градоначальника создавалась. Скорее всего на осенних выборах будет тоже самое как и в 2013 году. Единственный кандидат афишки и газетки которого на каждом углу болтались и для кворума никому не известные да еще не очень фотогеничные (а то вдруг на вид понравятся!) граждане представлены. Вот потеха! И кому же галочку поставить??? При вот этой уже созданной ситуации с кем-то назначенным мером, карманными депутатами, вконец оборзевшей их председательшей вы думаете будет как-то по другому? Рабочие места появятся? Зарплаты вырастут? В медицине, образовании что-то улучшится? Реально лучше задуматься о переезде в более благоприятные места, например в новую столицу Дальнего Востока...

 
13:34 14 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
шайка окопалась и вякает что-то непонятное...может надо уже идти к администрации, да требовать отставку этих дормоедов...беспредел и беззаконие...мракобесие сплошное

 
14:00 14 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ирина Ипатова! О-о! Это спец по влиянию, но никак не юрист.
Практика существующая по крайней мере в крае( насколько известно от знакомых, сталкивавшихся с защитой прав в суде), сложилась таковая что профессионализм нынешних подобных юристов зачастую заключается не столько в правильном толковании нормы закона и соответственного применения, сколько наличие в органе, где будет рассматриваться дело кого-нибудь из однокурсников по вузу и тп.,к которому такой юрист в первую очередь и обращается. Но никак не открывает текст закона, сборники судебной практики и тд. чтобы своими мозгами поработать. И чем больше у него подобных связей тем он успешней( успешней! но не профессиональней). А указанному "специалисту", если память не изменяет, глубоко начхать на всякое конституционное или какое другое право. И училась видимо в духе сценки из "Кривого зеркала" - "Где находится Канада".
Если кто столкнется с ней в плане ее представительства администрации в суде по вашему делу, то мой вам совет - не приветствуйте и не здоровайтесь с ней в ответ перед началом заседания. Это будет использовано против вас на судебном заседании в пользу убеждения судьи в верности ее мнения, а не вашего.
То что журналист изложил в ее словах - свидетельство ее "профессионализма".
Как это отставка не наступила и нет никаких оснований препятствующих Климову исполнять обязанности главы города - !?
Эту даму надо лишить диплома и отправить мести улицы города.
Основание, о котором я уже говорил, - это акт осуществления власти народом через своих представителей - депутатов городской думы - выборы ими Глушкова и.о. главы города на заседании 17 октября. Это акт осуществления государственной власти РФ!!! А то что сделали сейчас - это узурпация власти - хитростью, обманом, угрозами( со слов депутатов как тут изложили), морально-психологическим давлением отняли права у законно избранного Глушкова.
И если Глушков читает тут посты на форуме, то пусть знает, что они отняли права, а вот обязанности( бремя их) они оставили на нем и отвечать он будет так или иначе за то, что наворотят эти самозванцы, если он не опомнится и не станет отстаивать свои права.
Полный бардак!
RE. Изложенная в новости позиция Минюста подтверждает по сути, что то, что сделали сейчас - незаконно.
Вообще обнаглели! Наплевали на Конституцию РФ и даже на свои правила, которые устанавливали.
RE2. По противоположности позиций прокуратуры и юстиции. Возможно что прокуратура вносила какой-то протест по части того,что Разин подписывал важные документы как и.о., что противоречит Уставу и более того может иметь состав преступления превышения должностных полномочий. Разин по Уставу никак не может быть и.о., только врио и не имел права подписывать важные документы. Возможно тут эти горе-юристы администрации начали пытаться обтяпать как-то то это дело, но получили отказ юстиции.
Думаю что маловероятно что позиция прокуратуры созвучна позиции администрации, тогда это преступный сговор. Скорей всего опять "испорченный телефон" администрации в представлении( изложении) ситуации.

 
15:27 14 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Санта Барбара на Амуре.
Доставили удовольствие размышления местной администрации и примкнувших к ней депутатов о коллапсе и параличе. Похоже, что ничего умного в их головы уже не приходит. Вертикаль власти во всей красе и добавить нечего. :-))))

 
17:42 14 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  Olenka
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хаос и бардак в городе как раз от наличия вот таких вот управленцев!!!!!!!!!!!!! Они бездарные руководители, сначала сделают, а потом вроде как для виду напрягаются, думать начинают. А надо наоборот! Неприятно читать такие новости, как будто тебя реально обманули, кинули, за дурачка считают. Да пусть они там копошатся в своем болоте, делят власть, полномочия, поднимают себе зарплаты, продают мун. имущество. Я верю в божью кару!!! она их настигнет рано или поздно и придет час возмездия, за все то, что они сделали с городом!!!!!!!!!
А населению, простым жителям надо уезжать из города и чем раньше, тем лучше. Чтобы хоть своим детям обеспечить достойную жизнь, да и самим тоже пожить в нормальных комфортных условиях!

 
18:33 14 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просьба к редакции и независимым правозащитникам, взять Протокол этих заседаний. Что б никто потом не отвертелся от своих слов.

 
19:24 14 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, сколько голосов наберет Климов, когда будет баллотироваться на второй срок.

 
05:36 15 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olenka писалa:
 
Да пусть они там копошатся в своем болоте, делят власть, полномочия, поднимают себе зарплаты, продают мун. имущество. Я верю в божью кару!!! она их настигнет рано или поздно и придет час возмездия, за все то, что они сделали с городом!!!!!!!!!
Уверен, вот так пишут или напишут, поди, в большинстве населенных пунктах матушки России...Раньше с таким пылом и жаром говорили на кухнях, теперь пишут в интернете, прогресс и этой сферы существования населения коснулся, а толку - абсолютно никакого...Тот же замшелый быт, тоже полнейшее безразличие и к себе, и ко всем: кто бы - только не я...Надежда только на доброго барина, он придет - в данном случае, изберется - и всё нам даст...А "барин", глава города Климов, кстати, избранный вами (только не говорите, что не вы его избрали - где непрекращающиеся протесты, как в той же Украине, вами ненавидимой, где - их нет, значит вы согласились, а значит молчите в тряпочку), не удался, так я по вашим всхлипам вижу, прям ненависть к нему какая-то...И почему, а потому кажись - вот незадача - он оказался не Иисус Христос, чтоб сразу заваленный до него город вдруг расцвел, а потому гнать его в шею, подавай нам другого, который всё нам даст...А откуда ему взяться, общество-то какое - оглянитесь вокруг, кто остался в городе...
А по мне, так он хоть взялся за это дело, за сложнейшее городское хозяйство, хотя мог бы преспокойно работать на заводе, получая во много раз больше...Скажите ему спасибо, что он остался служить вам до выборов следующего главы города...Я уверен, он бы не пропал, уйдя с поста главы города, а только бы выиграл - нервы хотя бы сохранил это точно...
Вот такие мои мысли вслух...

 
07:47 15 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как объективно отметил Бритва-сегодня успех дела или «успешного» адвоката напрямую зависит от наличия в суде, где будет рассматриваться дело кого-нибудь из однокурсников по вузу , брата, свата и тп.,к которому такой юрист и обращается.
Городской суд , как и вся судебная система прогнили напрочь. Сегодня не факт отстоять даже прямую норму закона! Ими придуманы новые категории как –Буква закона и дух закона(после плотного обеда?)
Игрища с минюстом и прокурором срежиссированы Климовым и Баженовой, для того, что взять тайм аут на уговоры Фургала.
Полное беззаконие! А теперь что? Паньков подал в суд на решение думы, пройдет местные блатные рубежи и дойдет до конституционного. Отменят решение и все подписи Климова после 12 декабря не законны? Вот тогда и наступит коллапс о котором они с Баженовой твердят. Вчера, день в день, не законно, Климов уволил Мищенко, пред. Комитета по имущество и поставил своего Ермакова. Следите за продажами и ценами! Для этого он и цеплялся за свое кресло!


 
09:30 15 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А по мне, так он хоть взялся за это дело, за сложнейшее городское хозяйство
Первым делом он взялся за повышение зарплаты себе, любимому.
Вторым делом он взялся за обустройство туалета на своем рабочем месте.
И только в третьих он взялся за развал сложнейшего городского хозяйства.

 
09:56 15 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мэр города-миллионника Екатеринбурга получает на руки 150 000.0рублей.

 
11:06 15 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оставлять эту ситуацию без внимания нельзя. Иначе, нужно признать, что мы живём не в правовом государстве. Это весьма серьёзно. Это подрывает основы нашего государства.

 
14:08 15 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  Погорелов
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прежде всего спасибо Ольге Щербаковой за подробный и качественный материал по освещению этого резонансного события!!
Я обратил внимание на изложенную в статье точку зрения зав.сектором правового обеспечения Ирины Ипатовой, которую она обозначила как единственно верное юридическое обоснование всего этого действа под названием "Триумфальный возврат градоначальника".
Как юрист, я, в корне не согласен с трактовкой Ипатовой. Как говорят в таких случаях, изложенное является личным мнением должностного лица (в данном случае - Ипатовой Ирины), но не основывается на нормах закона!
Цитирую Ипатову - "Действующее законодательство не содержит ограничений в правах для главы города, как по подаче заявления об уходе, так и по его отзыву.." (конец цитаты).
Это юридически некорректное заключение, и для руководителя юридического отдела административного органа, даже как-то слабовато. Если Ипатова имела в виду Федеральный закон №131 о МСУ, то он не предусматривает такой процедуры, как "отзыв заявления" главой муниципального образования, как и не предусматривает соответствующих полномочий депутатов по вынесению нового решения об отмене прежнего.
Ипатова сообщает нам, что отсутствуют основания, которые препятствовали бы исполнению Климовым обязанностей главы города, а также, что закон не содержит ограничений для главы города по отзыву им его же собственного первоначального заявления, поданного аж 25 сентября. Правильно, - не содержит! – Но закон НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ вообще такой процедуры!!
А если закон не предусматривает соответствующей процедуры, значит, в свою очередь, ни о каких ограничениях не может быть и речи.
В свою, очередь, если федеральный закон не предусматривает порядок определенной процедуры, а они (Ипатова, Климов и иже с ними), тем не менее пытаются придать видимость законности этим действиям и легализовать их публично , то это квалифицируется как превышение должностных полномочий, либо злоупотребления полномочиями со всеми вытекающими отсюда последствиями.
В соответствии с подпунктом 2, пункта 6 ст.36 ФЗ №131 полномочия главы муниципального образования прекращаются досрочно в частности, в случае отставки по собственному желанию. Согласно подпункта 10, пункта 10 ст.35 Закона о МСУ представительный орган принимает решение об удалении главы муниципального образования в отставку.
По смыслу указанных норм закона, то обстоятельство, что первое заявление Климова от 25 сентября, зарегистрированное и принятое в работу, на основании которого представительным органом было вынесено соответствующее решение, в совокупности породило соответствующие правовые последствия в виде досрочного прекращения полномочий. Произошло, то, что называют - де-факто и де-юре. Другими словами: фактически случилось – первое заявление Климова о его волеизъявлении прекратить свои полномочия главы, а юридически сформировался – акт представительного органа в виде решения о прекращении полномочий Климова. Таким образом полномочия прекращены, отставка произошла.
Основываясь на вышеуказанных нормах закона депутаты приняли решение об удалении главы в отставку, и это решение представительного органа вступило в силу с момента его вынесения. Закон также не предусматривает в таком случае обратную силу другого более позднего решения, как и факта самого такого решения. Если депутаты все же приняли позже еще одно решение – но уже о признании первоначального решения не действующим, или не имеющим силы, то налицо превышение депутатских полномочий. А их новый акт не может считаться законным!
В заключении хотел бы сделать еще одно дополнение по поводу высказывания Ипатовой об отсутствии оснований, которые препятствовали бы исполнению Климовым обязанностей главы города. Хотел бы задать вопрос Ипатовой (хотя она вряд ли будет отвечать!), но все же: если в федеральном законе, - по ее мнению, - отсутствуют такие основания, то пускай даст ссылку на норму или нормы закона, не ограничивающие статус, полномочия или права главы муниципального образования после его заявления об отставке и решения депутатов о прекращении полномочий главы? Вопрос задан в связи с тем, что Ипатова ничего не привела в обоснование своего утверждения, кроме голословного «об отсутствии оснований».
В итоге, если Климов А.В. вернулся, - находясь при этом в статусе выборного должного лица, - то при определенных условиях он несет ответственность либо за злоупотребление должностными полномочиями, либо за превышение полномочий. Депутаты, вынесшие новое решение, в свою очередь – несут ответственность за превышение депутатских полномочий! Последнее должно быть предметом прокурорской проверки. А решение депутатов однозначно - незаконное!
И последнее, случившееся однозначно говорит о грубейшем нарушении федерального закона, что должно обязательно повлечь ответственность вплоть до уголовной.


 
21:43 15 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Погорелов писал:
 
Ипатова сообщает нам, что отсутствуют основания, которые препятствовали бы исполнению Климовым обязанностей главы города, а также, что закон не содержит ограничений для главы города по отзыву им его же собственного первоначального заявления, поданного аж 25 сентября. Правильно, - не содержит! – Но закон НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ вообще такой процедуры!!
Г-н Погорелов, имхо, закон не предусматривает, но и не запрещает, так ведь? А коль так, то в этом случае действует известное правило: если не запрещено, то значит можно...Я не прав?
 
Bizemova писалa:
 
Первым делом он взялся за повышение зарплаты себе, любимому.
Я понимаю насколько этот вопрос щепетилен для любого российского обывателя, по натуре любящего заглядывать в чужой карман...
Так вот, попробую обосновать решение депутатов городской думы повысить ежемесячное денежное поощрение главе города Комсомольска-на- Амуре Андрею Климову со своей позиции...По моему, получать меньше своих подчиненных - это значит не уважать себя...Я так считаю...Это одно...
Далее, вы, здесь осуждающие Климова за то, что он посмел поднять себе - будем справедливы: не он сам, это решение гордумы - зарплату, забываете о его ответственности , а у него она наивысшая в Администрации города - он отвечает за всё... Извольте тогда платить соответственно, цитата...
 
Сторонники инициативы о повышении денежного вознаграждения мэру Комсомольска-на-Амуре на заседании думы аргументировали необходимость повышения заработной платы главе города высокой ответственностью за 250 тысяч его жителей. По мнению думского большинства, новая заработная плата мэра не будет выше, чем у предыдущего градоначальника, а ее рост не потребует дополнительных расходов из бюджета города.
Ну, теперь успокоились :-)) ...у него зарплата такая же, как и у Михалева...А если больше - так за счет удорожания жизни в стране вообще...
Кстати, знайте, здесь месячный квиток выдается тебе на руки в запечатанном конверте - это твоя и администрации тайна...И никто, повторяю никто - кроме соответствующих органов, конечно - не вправе спросит тебя сколько ты получаешь - это здесь не камильфо...Учитесь :-))
 
Bizemova писалa:
 
Вторым делом он взялся за обустройство туалета на своем рабочем месте.
Я об этом уже писал...Кабинет главы города - это представительское место - там могут быть и иностранные гости - и оно должно быть оборудовано как положено в мире по нормам общежития...Климов сделал то, что должно было сделано давным-давно...Кончайте жить по варварским обычаям (шутка) и ходить на двор...Есть сфера деятельности человека, где желательно быть одному, черту характера - стеснительность - знаете или имеете :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
И только в третьих он взялся за развал сложнейшего городского хозяйства.
Подвести под монастырь можно любого, только захоти...Интересно, откуда у вас такая неприязнь к главе города Андрею Климову, что чувствовалось сразу, к нему, ещё не успевшему по-настоящему :-)) развалить уже разваленное до него городское хозяйство?

 
23:09 15 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
вы, здесь осуждающие Климова за то, что он посмел поднять себе - будем справедливы: не он сам, это решение гордумы - зарплату, забываете о его ответственности , а у него она наивысшая в Администрации города - он отвечает за всё... Извольте тогда платить соответственно...
Как будто он не знал, когда решил баллотироваться на данную должность и участвовал в избирательной кампании, какая у него будет зарплата. Лишь когда стал мэром, то вдруг понял - елки-палки, у меня же ответственность! А зарплата-то маленькая, надо поднимать!
 
Новичок писал:
 
Кабинет главы города - это представительское место - там могут быть и иностранные гости - и оно должно быть оборудовано как положено в мире по нормам общежития...
По нормам общежития должны быть оборудованы все подобные места города. И очень смешно насчет иностранных гостей - интересно, чем они лучше российских граждан?
 
Новичок писал:
 
Интересно, откуда у вас такая неприязнь к главе города Андрею Климову, что чувствовалось сразу, к нему, ещё не успевшему по-настоящему :-)) развалить уже разваленное до него городское хозяйство?
Оттуда, что я, как и другие жители города, слушала его предвыборные речи и обещания, читала его красочную программу "Комсомольск 5.0". Вам, судящему о происходящем в городе только по новостям из СМИ и интернета, этого не понять.

 
23:23 15 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
закон не предусматривает, но и не запрещает, так ведь? А коль так, то в этом случае действует известное правило: если не запрещено, то значит можно...Я не прав?
Закон не запрещает ограбить человека, но за ограбление существует уголовная ответственность.
 
Новичок писал:
 
развалить уже разваленное до него городское хозяйство?
А кто был ЗА Михалёва? Да, он разваливал всё, что можно было развалить. Это черта, свойственная Единой России. Вот выбирали бы коммунистов, тогда бы было по-другому.
 
Новичок писал:
 
откуда у вас такая неприязнь к главе города Андрею Климову
Когда человек избирается с явными нарушениями законодательства, то к нему не то что бы неприязнь... его не воспринимаешь как Главу. Ну, сидит в администрации царёк. Пролез, зарплату себе поднял. И что дальше? Как другие живут, концы с концами сводят, его не интересует. Взял, развалил предприятие, одно, другое, третье... Куда люди пошли его не волнует. Поэтому они и умирают, детей душат, из окон выпрыгивают. Я против этого.
---
Поэтому, Климов. Ещё не всё закончено. Был шанс, не потерять остатки авторитета. Теперь иллюзии закончились.

 
01:34 16 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Лишь когда стал мэром, то вдруг понял - елки-палки, у меня же ответственность! А зарплата-то маленькая, надо поднимать!
Знал он иль не знал когда был кандидатом какая у него будет зарплата - это нам не известно...Лично я считаю, что гордума поступила правильно, уравняв зарплату Климова с зарплатой Михалева...
 
Bizemova писалa:
 
По нормам общежития должны быть оборудованы все подобные места города
Непременно...В России почти 35 миллионов человек живут в квартире или деревянном домике без туалета – «удобства» на улице...
 
Bizemova писалa:
 
И очень смешно насчет иностранных гостей - интересно, чем они лучше российских граждан?
Считается, что русские - гостеприимный народ, лучшее - гостям...Вы что - против...
 
Bizemova писалa:
 
Оттуда, что я, как и другие жители города, слушала его предвыборные речи и обещания, читала его красочную программу "Комсомольск 5.0"
Как правило, и это касается всех кандидатов, если его предвыборная программа выполняется хотя бы наполовину, так это прекрасно, имхо...Не будьте так строги, поставьте себя на его место - город очень тяжел по природным условиям и по удаленности от центра...
 
monax писал:
 
Закон не запрещает ограбить человека, но за ограбление существует уголовная ответственность.
Раз есть закон о наказании за ограбление, значит он же косвенно несет и запретительный характер...
 
monax писал:
 
Вот выбирали бы коммунистов, тогда бы было по-другому.
Было уже...Выбирали в своё время и вас, коммунистов, и что...Да, ничего...До сих пор страна не может очухаться от последствий коммунистической идеологии...Бежать от вас надо и подальше...иль посчитать вас опасными для Человечества и сослать на какой-нибудь остров, чтоб вы там экспериментировали друг на друге :-)) ...
 
monax писал:
 
Когда человек избирается с явными нарушениями законодательства,
Болтать - не мешки ворочать...Где иски в суд о нарушениях в период выборов главы города, где протесты...Их нет, значит молчите в тряпочку...
 
monax писал:
 
Как другие живут, концы с концами сводят, его не интересует. Взял, развалил предприятие, одно, другое, третье... Куда люди пошли его не волнует. Поэтому они и умирают, детей душат, из окон выпрыгивают.
Справедливости ради, не один он виноват в этом...А все живущие в городе...Всех это касается...

 
10:36 16 декабря 2018
тема Как неуходил Климов. Детали наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Знал он иль не знал когда был кандидатом какая у него будет зарплата - это нам не известно...
Человек участвует в конкурсе (выборах), чтобы устроиться на работу, и не знает, какая у него будет зарплата? Вы анекдотов-то не рассказывайте.
 
Новичок писал:
 
Не будьте так строги, поставьте себя на его место - город очень тяжел по природным условиям и по удаленности от центра...
И это г-н Климов тоже знал заранее. Он не с Луны к нам упал, а жил в нашем городе.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"