JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В администрации называют Хлебозавод №3 нерентабельным, но потенциальный...
  написать сообщение  
08:51 11 декабря 2018 обсуждаемая новость В администрации называют Хлебозавод №3 нерентабельным, но потенциальный инвестор уже закупает для него оборудование  
  Антон Ермаков
 
На заседании постоянных комиссий городской Думы активное обсуждение вызвал вопрос пополнения дефицита бюджета за счёт продажи ОАО «Хлебозавод №3», а также отсутствие в бюджете каких-либо расходов на выполнение поручения губернатора края Сергея Фургала по его спасению. Комментарий по этому вопросу дал замглавы города Евгений Коршиков:
 
— Непрофильный для муниципалитета хлебозавод в любом случае будем продавать. Но поручение губернатора по его сохранению реализуется через поиск покупателя-инвестора. И такой инвестор уже есть. Он планирует принять участие в ближайших торгах.
 
Они, к слову, состоятся 25 декабря.
 
Депутат Александр Шумейко отметил, что замглавы лукавит, и что на встрече с потенциальным покупателем хлебозавода тот не дал однозначного ответа на прямой вопрос, сохранит ли он профиль предприятия. Коршиков возразил, что данный предприниматель уже заказал хлебопекарное оборудование, а также дал предприятию займ в 4 миллиона на погашение долгов. Ранее, когда хлебозавод смог договориться с поставщиком газа, вопрос погашения долга полностью не раскрывали, а детали того, как именно получилось прийти к соглашению, не озвучивали.
 
Впрочем, слова зама главы не убедили часть депутатов. В частности, Дмитрий Глушков отметил, что цена в 20 млн за весь комплекс предприятия как минимум в 10 раз ниже рыночной. Один только земельный участок под ним стоит больше. На это Коршиков ответил, что существенно снижает стоимость наличие кредиторской задолженности в 40 млн рублей.
 
— Скажите, почему ещё не так давно он был прибыльным? Почему вы не «нарисуете» ему задолженность в 400 миллионов и не подарите его бесплатно? — спросил Глушков.
 
— Вы знаете, что такое конкуренция? Со всеми накладными расходами и выплатой налогов такое большое предприятие нерентабельно. Его вытеснили мини-пекарни, — ответил Коршиков.
 
Спор продолжался долгое время. Стороны намекали друг другу на плохие знания экономики, а затем решили вместе сесть и предметно поговорить с «цифрами в руках». Никто почему-то не упомянул про Хлебозавод №1, который уже давно находится в частных руках и не жалуется на отсутствие рентабельности.
 
В итоге депутаты попросили показать им имеющийся у администрации план оздоровления Хлебозавода №3, а также задали риторический вопрос: какое МУП будет следующим банкротом?

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:33 11 декабря 2018
тема В администрации называют Хлебозавод №3 нерентабельным, но потенциальный... наверх
 
  odeen
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это что за "торги" такие - с одним участником? Повод для коррупции...

 
10:44 11 декабря 2018
тема В администрации называют Хлебозавод №3 нерентабельным, но потенциальный... наверх
 
  Kamchatka
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Непрофильный для муниципалитета? А что для муниципалитета профильное?
до 2013г. был старый директор - завод был рентабельным. Но если поставить нужных людей-можно обанкротить что угодно

 
19:14 11 декабря 2018
тема В администрации называют Хлебозавод №3 нерентабельным, но потенциальный... наверх
 
  Сашка-Кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это следовало ожидать. Крайний распил бюджетных денег. Рентабельность проверяли те, кто и в тихую, без должной финансовой проверки дали уволиться директору и главному бухгалтеру, оставив директором главного инженера. *горят МУПы синим пламенем *.. Куда катится мир? *

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"