JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / «Полиция разберётся»: В Комсомольске ищут виноватого в конфликте врача, пациента и стула
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
17:21 7 декабря 2018 обсуждаемая новость «Полиция разберётся»: В Комсомольске ищут виноватого в конфликте врача, пациента и стула  
  Ольга Щербакова
 
Полиция продолжает проверку по поводу случая в больнице №7 Комсомольска-на-Амуре, где врач якобы ударил пациента стулом, причинив ему травму. О сложившейся ситуации мы уже писали ранее. Обе стороны конфликта придерживаются своих версий, поэтому однозначно сказать, что виноват и должен понести ответственность, пока сложно.
 
Вот версия пациента. Комсомольчанин уже не первый день находился на больничной койке травматологии с переломом бедра. В четверг во время утреннего обхода на него, по его словам, «наехал» врач, который обратил внимание, что больной не выполняет предписанные рекомендации.
 
— Врач говорил, что нужно лежать на спине, но это неудобно. Тем утром я лежал на боку. Во время обхода он зашёл и начал пинать кровать… Ну, слово за слово, начали ругаться. Он схватил стул и стал меня им лупить. Я пытался защищаться, кинул в него маленькую баночку с мёдом, — рассказывает пациент.
 
После стычки на ноге мужчины осталась небольшая кровоточащая рана.
 
С самим врачом, которого пациент обвиняет в нападении, связаться пока не удалось — его оберегают от нежелательного внимания прессы. Но у руководства учреждения, выслушавшего от подчинённых описание утренних событий, мнение другое — никто никого не бил, а конфликт спровоцировал сам пациент.
 
— В палате был выраженный запах перегара, — отмечает Роман Белоноженко, директор Горбольницы №7. — Мы считаем, что пациент находился в алкогольном опьянении. Он стал буянить, кинул во врача банку с мёдом…
 
Что касается полученной травмы, как утверждают медики, в момент броска той самой злополучной банки пациент подскочил с койки и сам напоролся на стул, получив рассечение тканей.
 
— Если бы его на самом деле избивали стулом, была бы не одна царапина, — констатирует Белоноженко.
 
После случившегося в отделение вызвали полицию, которой теперь предстоит разбираться в инциденте и том, кто прав, а кто виноват. За врача вступилось его учреждение, а пациента поддерживает общественная организация. Незаинтересованных лиц в момент конфликта в палате, увы, не было.
 
— Я сама не присутствовала, — отмечает на условиях анонимности одна из сотрудниц медучреждения. — Но коллеги ещё до всего этого упоминали, что в ту палату вроде кто-то из посещающих приносил алкоголь. Сами понимаете, в больнице употреблять нельзя. Люди лекарства пьют, можно только хуже сделать, да и работа с пьяными — это хуже не придумаешь. Травмпункт по соседству, туда полицию на нетрезвых буянов приходится вызывать постоянно. Но, повторюсь, об этом случае я могу судить только по рассказам коллег. Наговаривать ни на кого не хочу. Полиция разберётся.
 
Есть ещё один немаловажный аспект. Сам пациент утверждает, что после инцидента сдал кровь, и анализ поможет определить, был он пьян или нет. А вот главврач заявляет, что пациент от теста на алкоголь всё-таки отказался, причём, в присутствии понятых. Полиция же пока детали дела не раскрывает.
 
Пациент до завтрашнего дня будет находиться в больнице, затем его выписывают, продолжать лечение он будет дома — перелом не требует постоянного присмотра медиков. После случившегося лечащего врача пациенту заменили.
 
Отметим, что после многочисленных публикаций в СМИ следственными органами по Хабаровскому краю начата проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям должных лиц медицинского учреждения и пациента.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:25 9 декабря 2018
тема «Полиция разберётся»: В Комсомольске ищут виноватого в конфликте врача, пациента и стула наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А вот "несчастный пострадавший" засветился сателлитом многих обсуждений небезызвестного нардепа Панькова в некоторых соц. сетях. И ангельским его поведение там никак назвать нельзя! Обложить трёхэтажным матом любого, будь то женщина или мужчина, независимо от возраста, если их мнение отличается от его собственного, для него вполне нормально! Иногда читать противно (даже скриншоты делал)! Что то подсказывает, что вывести из себя даже спокойного человека, для него раз плюнуть!
Что косвенно подтверждает именно версию пациента. Уж не знаю специально ли или нечаянно врач пнул кровать, но далее выходит он, будучи обложенным трехэтажным матом, вышел из себя, утратил самоконтроль и напал на пациента. Теперь вернемся к характеристикам личностей - увы, на фоне фактов и бессовестной лжи официальной точки зрения персонала больницы, они не имеют никакого значения. Руководство больницы должно быть привлечено к серьезной ответственности за оговор и дачу ложных показаний. Они от безнаказанности (безответственности) и лгут, выстраивая бредовые сценарии.

 
19:32 9 декабря 2018
тема «Полиция разберётся»: В Комсомольске ищут виноватого в конфликте врача, пациента и стула наверх
 
  Персик
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс

в больнице нет "директора", руководитель - главный врач; и что за "должные лица медицинского учреждения, действиям которых будет дана оценка"?


 
19:47 9 декабря 2018
тема «Полиция разберётся»: В Комсомольске ищут виноватого в конфликте врача, пациента и стула наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Что то подсказывает, что вывести из себя даже спокойного человека, для него раз плюнуть!
Пациент есть пациент, хоть какой бы он там был звероподобный (во что не верю совершенно). А что же тогда делать, например, ветеринарному врачу (с высшим медицинским), если его укусила собака? Варианты: 1. Создать группу в соцсети "Ненавижу псов" и поливать их там грязью?; 2. Вызвать полицию и подать в суд?; 3. Самому вцепиться зубами в косматое тело обидчика? Здесь и без решения суда ясно, что, как и написал Андрос, это просто не профессионал - вот и результат. Тот лежачий, значит этот мог просто выйти из палаты, таким образом прервав конфликт, если уж деонтологией он не владеет (а обязан владеть)

 
23:53 10 декабря 2018
тема «Полиция разберётся»: В Комсомольске ищут виноватого в конфликте врача, пациента и стула наверх
 
  ГласНарода
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сплошная провокация от г-на)) Панькова, он на этом рейтинги делает,хватит дергать врачей,им еще лечить Вас или ваших родственников.

 
02:00 11 декабря 2018
тема «Полиция разберётся»: В Комсомольске ищут виноватого в конфликте врача, пациента и стула наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
ГласНарода писал:
 
им еще лечить Вас или ваших родственников.
пока вижу не лечат, а калечат! Для этого и табуретки не надо.

 
18:41 11 декабря 2018
тема «Полиция разберётся»: В Комсомольске ищут виноватого в конфликте врача, пациента и стула наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ГласНарода писал:
 
хватит дергать врачей,им еще лечить Вас или ваших родственников.
Одних стульями избивают, другим угрозами сыпят...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"