JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На старом Амурсталевском кладбище окончательно запретили хоронить, но людей...
  написать сообщение  
13:23 7 декабря 2018 обсуждаемая новость На старом Амурсталевском кладбище окончательно запретили хоронить, но людей здесь всё равно погребают  
  Антон Ермаков
 
На расположенном на Амурстали старом кладбище теперь нельзя хоронить комсомольчан. Запрет действовал и ранее, но в 2017-м году появилось исключение — разрешили погребать здесь усопших, у которых родственники ранее были захоронены именно на этом кладбище. Теперь это исключение не действует, и попытки захоронить здесь людей — незаконны.
 
Вопрос содержания городских кладбищ подняли накануне на совместном заседании постоянных комиссий городской Думы. На нём депутаты обратили внимание: несмотря на официальный запрет, администрация не принимает никаких мер по борьбе с незаконными захоронениями. А они, по словам депутата Алексея Сокачева, проводятся там каждую неделю. Ситуация может спровоцировать санитарную катастрофу, ведь как раз внизу, под сопкой, где находится кладбище, находится жилмассив посёлка Амурсталь.
 
Замглавы администрации Алексей Разин предложил, фиксировать нарушения и обращаться в полицию. Но такой способ Сокачеву показался мало действенным: по мнению депутата, нужны жёсткие меры, чтобы прекратить захоронения, иначе ситуация может быть необратимой.
 
Кроме обсуждения проблемы старого кладбища, депутаты обсудили изменения в решение Думы об утверждении порядка деятельности муниципальных мест погребения. Не так давно антимонопольная служба подала иск на администрацию в связи с тем, что хозяйствующий субъект был наделён полномочиями органа местного самоуправления, а именно — МУП «СККО», коммерческая организация, занималась выделением земельных участков под захоронения. Теперь это будут делать чиновники специального сектора ЖКХ в количестве двух человек. Один из них будет находиться непосредственно при администрации кладбища.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:50 7 декабря 2018
тема На старом Амурсталевском кладбище окончательно запретили хоронить, но людей... наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорят, коней на переправе не меняют, но видимо это не про нашу т.н. администрацию города.
Все мои бабушки и дедушки похоронены на этом кладбище, отца похоронили в октябре 16-го как он хотел, около тещи, место специально было. Осталась мама, которая хочет быть рядом со своим отцом, место есть. Это было её волеизъявление давно озвучено. Что мне теперь делать? Сказать пожилому человеку, что "извини, но ты одна из всех будешь лежать в другом месте"? Как мне это ей сказать? Что с ней после моих слов будет? Не говорить - не могу, она все равно узнает, так хоть от меня.

 
14:14 7 декабря 2018
тема На старом Амурсталевском кладбище окончательно запретили хоронить, но людей... наверх
 
  Algend
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жилмассив под сопкой был всегда, однако поселок вырос раньше образования кладбища.

 
14:22 7 декабря 2018
тема На старом Амурсталевском кладбище окончательно запретили хоронить, но людей... наверх
 
  фаворит
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не переживайте, заплатите чиновнику из вагончика, чтобы он закрыл глаза и похороните вашу маму где она пожелала. В этом городе ничего не меняется, честных, самоотверженных, принципиальных людей в нашей администрации думаю нет. Поэтому везде такой беспорядок, в том числе и на этом кладбище.

 
17:53 7 декабря 2018
тема На старом Амурсталевском кладбище окончательно запретили хоронить, но людей... наверх
 
  dvigun
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
фаворит писал(a):
 
Не переживайте, заплатите чиновнику из вагончика, чтобы он закрыл глаза и похороните вашу маму где она пожелала. В этом городе ничего не меняется, честных, самоотверженных, принципиальных людей в нашей администрации думаю нет. Поэтому везде такой беспорядок, в том числе и на этом кладбище.
Там давно вагончика нет, кладбище не охраняется следить за ним не кому, похоже хоронят самостроем (если можно так сказать).

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"