JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В конкурсе гимнов Комсомольска определились два финалиста
  написать сообщение  
10:05 23 ноября 2018 обсуждаемая новость В конкурсе гимнов Комсомольска определились два финалиста  
  Светлана Атапина
К празднованию 87-летия у города наконец-то может появиться собственный гимн. В этом году в очередной раз в Комсомольске-на-Амуре провели конкурс на главную музыкальную композицию города, и теперь определились два финалиста, один из которых превратится в полноправный гимн.
 
Всего на конкурс было представлено четыре проекта произведений. Члены жюри отобрали только две композиции, которые сочли наиболее соответствующими требованиям — это «Ода городу», слова к которой написал Г. Пересторонин, а музыку А. Павленко, и «Город юной весны» на слова Ю. Филинова, и музыку А. Чайко.
 
Теперь до конца апреля 2019-го года к обоим произведениям напишут аранжировки, и конкурсная комиссия выберет одного победителя. Выбранную песню вынесут для рассмотрения на заседании городской Думы. И только в случае, если депутатский корпус одобрит композицию, к Комсомольска появится официальный гимн.
 
Как мы уже писали, предыдущие попытки создать гимн не увенчались успехом.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:38 23 ноября 2018
тема В конкурсе гимнов Комсомольска определились два финалиста наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж... Как-то не до бравурных мотивов сейчас в свете всего происходящего...

 
12:05 23 ноября 2018
тема В конкурсе гимнов Комсомольска определились два финалиста наверх
 
  Jury
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю прав я или нет, но я думаю, что окончательное решение должен выносить народ, а не конкурсная комиссия и городская дума..А то получится так же как с бюстом Сталина. Это только разъединяет людей.

 
14:00 23 ноября 2018
тема В конкурсе гимнов Комсомольска определились два финалиста наверх
 
  Алинка
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
В городе ситуация всё хуже и хуже, а они гимны пишут! Денег много? Пир во время чумы...


 
14:46 23 ноября 2018
тема В конкурсе гимнов Комсомольска определились два финалиста наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну депутаты отжигают...в городе люди ноги-руки ломают от "прекрасной" очистки тротуаров от льда и снега, с общественным транспортом проблемы, а они там гимники слушать собрались...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"