JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Весной 2019-го года трассу Хабаровск — Комсомольск передадут в федеральную собственность
  написать сообщение  
14:23 22 ноября 2018 обсуждаемая новость Весной 2019-го года трассу Хабаровск — Комсомольск передадут в федеральную собственность  
  Светлана Атапина
В Хабаровске сегодня состоялась рабочая встреча губернатора Сергея Фургала с директором Межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Сергеем Петраевым. На встрече обсуждались планы по строительству и реконструкции федеральных дорог, проходящих по территории Хабаровского края. В ходе обсуждения, в частности, поднялся вопрос о передаче региональной дороги Хабаровск — Лидога — Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре в федеральную собственность.
 
Сейчас завершается перевод нескольких участков этой трассы из лесного фонда в земли промышленности и транспорта. Окончательная передача дороги состоится не позднее 1 мая 2019-го года.
 
— Мы предусмотрели средства на содержание трассы в краевом бюджете на переходный период, то есть на первое полугодие 2019-го года, — отмечает Сергей Фургал. — В первую очередь, это деньги на очистку от снега. Также завершим начатую ранее реконструкцию некоторых участков. Эти обязательства мы с себя не снимаем. С мая дорога перейдет в ведение Дальневосточной дирекции Росавтодора.
 
Напомним, ранее в плане Долгосрочного развития Комсомольска-на-Амуре расходы на трассу Комсомольск — Хабаровск урезали на 24 миллиарда, сразу в 25 раз, что очевидно связано со скорой передачи дороги в федеральную собственность и тем, что средства на неё будут выделяться уже другими каналами.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:47 22 ноября 2018
тема Весной 2019-го года трассу Хабаровск — Комсомольск передадут в федеральную собственность наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
Этим летом впервые ехал с Артёма (Владивосток) до Кмс. Так вот, трасса просто шикарная (видимо для меня, не искушённого, так кажется) но, по сравнению с тем, что начинается при подъезде к Ха и далее, я просто промолчу... Понятно почему так бьются люди, на "дороге смерти"

 
22:21 22 ноября 2018
тема Весной 2019-го года трассу Хабаровск — Комсомольск передадут в федеральную собственность наверх
 
  ТаЕщеКоза
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
R_M_K писал:
 
трасса просто шикарная (видимо для меня, не искушённого, так кажется
Вам не кажется.Мы ездили во Владик еще в 15 году.Трасса перед Владиком, а также Уссурийском показалась идеальной. Идешь 150, асфальт -яичко. Я аж на планшет снимать начала тогда. Думаю,вот умеют же в России дороги делать. А при подъезде к Хб-КМс тебя возвращают в реальность.....

 
15:01 23 ноября 2018
тема Весной 2019-го года трассу Хабаровск — Комсомольск передадут в федеральную собственность наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
R_M_K писал:
 
Этим летом впервые ехал с Артёма (Владивосток) до Кмс. Так вот, трасса просто шикарная (видимо для меня, не искушённого, так кажется) но, по сравнению с тем, что начинается при подъезде к Ха и далее, я просто промолчу... Понятно почему так бьются люди, на "дороге смерти"
Не кажется! от Хабаровска до Владивостока(или наоборот,как кому удобно) трасса очень хорошая . Главная проблема на ней - это держать скорость в рамках и не топить педаль газа))А вот после Хабаровска в сторону Комсы начинается квест ям и ухаб.

 
11:45 24 ноября 2018
тема Весной 2019-го года трассу Хабаровск — Комсомольск передадут в федеральную собственность наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё для ПЛАТОНа, что мы получим? - платную дорогу для грузовиков, - увеличение стоимости доставки, рост цен в магазинах, а так как дорога в "чигирях", то ремонтировать её будут по остаточному принципу.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"