JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Фестиваль японского кино собрал аншлаг в кинотеатре «Факел»
  написать сообщение  
13:08 18 ноября 2018 обсуждаемая новость Фестиваль японского кино собрал аншлаг в кинотеатре «Факел»  
  Женя Моисеев
Фестиваль японского кино состоялся в кинотеатре «Факел» в субботу, 17 ноября. Подобное мероприятие проводится в городе Юности в 19-й раз и пользуется спросом у комсомольчан. Вход на фестиваль был свободным, правда, заранее нужно было взять в кассе кинотеатра пригласительный. Все билеты, в итоге, разошлись меньше, чем за неделю.
 
В программу нынешнего фестиваля вошли два фильма: комедия «Термы Рима» и драма «Сказка о самурайской кухне». Перед началом показа к зрителям обратился японский консул Масанори Фукусима, отметивший, что он заступил на должность совсем недавно, поэтому сейчас активно знакомится с Хабаровским краем.
 
— Я побывал на экскурсии по Комсомольску-на-Амуре с утра и могу сказать, что это промышленный, культурный город, — сказал Масанори Фукусима. — Некоторые учреждения меня удивили, например, «Кванториум». Я удивился тому, что совсем маленькие дети занимаются робототехникой, высокими технологиями. Я убедился, что образованием в этом городе находится на высоком уровне. Я только начал работать в должности консула и надеюсь, вы полюбите меня. В выбранных для фестиваля фильмах зрители смогут увидеть настоящую японскую баню и самурайскую кухню. Я уверен, что культура способствует взаимопонимания между народами.
 
После выступления консула с открытием фестиваля поздравил комсомольчан заместитель главы города Евгений Коршиков. Далее последовал небольшой концерт, который открыл гость фестиваля господин Танака Такэси, проживший в Комсомольске с 1945-го по 1946-й годы в качестве военнопленного. Спустя много лет он вновь вернулся на Дальний Восток и даже планировал поселиться в городе Юности, но сейчас живёт в Хабаровске, не забывая, тем не менее города, где прошли годы его молодости. Танака Такэси сыграл на изобретённом им инструменте мелодию «Амурские волны», а затем исполнил вместе с мужским хором ДК Авиастроителей «Песню о старом замке». Эта композиция, по словам консула, является одной из самых популярных в Японии. После завершения песни Масанори Фукусима кратко рассказал о её содержании. Хор ДК Авиастроителей исполнил русские и японские песни и завершил свою программу «Катюшей», прозвучавшей на двух языках.
 
После окончания церемонии открытия начались фильмы, которые шли на японском языке с субтитрами.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:48 18 ноября 2018
тема Фестиваль японского кино собрал аншлаг в кинотеатре «Факел» наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может и в 19 раз. Не знаю. Не замечал.
Сейчас вся эта суета весьма настораживает.
Уже проскакивает "Вернуть острова японии".
Вернуть. А не "Отдать".
И самое смешное при этом, что т.н. "Мирный договор" не даст нам ничего. Совсем. Более того, резко активизирует разговор об остальных островах. Вплоть до Сахалина.
Плюс потеря лица. Точнее его остатков.
Поэтому ну ее, эту японскую культуру.


 
18:16 18 ноября 2018
тема Фестиваль японского кино собрал аншлаг в кинотеатре «Факел» наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Сейчас вся эта суета весьма настораживает.
Уже проскакивает "Вернуть острова японии".
Зря ты так. Как раз такие японцы ничего не требуют. Они обожают Россию и нашу культуру. У себя на родине они тоже собирают аншлаги, зажигательно исполняя на своём языке " У моря, у синего моря...", "Миллион алых роз", песни группы "Кино", и много чего еще из нашего.

 
09:53 19 ноября 2018
тема Фестиваль японского кино собрал аншлаг в кинотеатре «Факел» наверх
 
  Ариш
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс

Аншлаг - это когда заняты все места и даже сидят или стоят в проходах. А на фотографии видно, что пустуют целые сектора.

 
10:35 19 ноября 2018
тема Фестиваль японского кино собрал аншлаг в кинотеатре «Факел» наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Сейчас вся эта суета весьма настораживает.
Вот она пришла зима, как паранойя.)
 
Лекс59 писал:
 
Поэтому ну ее, эту японскую культуру.
И автохлам японский в ту же щель- будет правильным.)
 
Ариш писалa:
 
Аншлаг - это
Регина Дубовицкая.
Все остальное - Евгений Ваганыч.)

 
12:35 19 ноября 2018
тема Фестиваль японского кино собрал аншлаг в кинотеатре «Факел» наверх
 
  Starget
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
-"Некоторые учреждения меня удивили, например, «Кванториум». Я удивился тому, что совсем маленькие дети занимаются робототехникой, высокими технологиями. Я убедился, что образованием в этом городе находится на высоком уровне"
эээ... собирание конструктора lego это не есть "занимать робототехникой" и "высокими технологиями". Да и вообще, с кванториумом довольно много вопросов: какого черта школы раньше имея небольшой набор оборудования, например для уроков химии (колбочки, реактивы, горелки и т.д.) сейчас вынуждены заключать соглашения с кванториумом и отправлять туда своих учеников на добровольно-принудительные факультативы, непрозрачно при этом намекая на отчисление в случае не посещения школьником данного учреждения? Уж не бизнес проект это кого-то из нашей думы или минобра ?
"Я убедился, что образованием в этом городе находится на высоком уровне." - а вот тут посмеялся от души. В целом по всей стране печалька с образованием. Видимо плохо господин Фукусима ознакомился с нынешней ситуацией, либо повелся на заверения наших пропагандистов.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"