JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На «нестабильные» зарплаты пожаловались учителя губернатору
  написать сообщение  
17:59 15 ноября 2018 обсуждаемая новость На «нестабильные» зарплаты пожаловались учителя губернатору  
  Светлана Атапина
В гимназии №45 сегодня прошла встреча работников сферы образования с губернатором Хабаровского края. Как и во встрече с медиками, одной из главный тем стала заработная плата. Педагогические работники обратили внимание, что во многом их заработок зависит от стимулирующих, а они сейчас выплачиваются крайне нестабильно.
 
Кроме этого, прозвучала проблема, что по Хабаровскому краю сейчас к реальной заработной плате учителя стали приплюсовывать различные местные льготы, что в итоге формирует низкие оклады педагогов.
 
— Наверняка учителя у нас перерабатывают, — отметил Сергей Фургал. — Хотелось бы чётко знать, как у нас происходит доплата за внеклассное образование, как у нас сегодня оплачивается учителям классное руководство, как у нас доплачивают за то, что они дома сидят, проверяют работы учеников. То есть, все эти доплаты, которые были раньше, вот они сегодня есть? — задал вопрос глава региона.
 
Помимо этого, была поднята тема определённой несправедливости, вытекающей из переполненности классов. Как отметил Фургал, учителя не виноваты, что в одном классе может быть тридцать детей, а в другом — двадцать. Заработная плата педагогов, по словам главы региона, ни в коем случае не должна зависеть от этого.
 
— Неправильно платить зарплату от подушевого финансирования. Я думаю, там, где нагрузка на учителя выше, там и нужно доплачивать за переработку, — отмечает Сергей Фургал.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:37 16 ноября 2018
тема На «нестабильные» зарплаты пожаловались учителя губернатору наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
У меня такое впечатление, что новый губернатор "открывает Америку" для себя о проблемах учителей и врачей. Он же был депутатом Гос. Думы, а не как говориться "с Луны свалился"

 
20:20 16 ноября 2018
тема На «нестабильные» зарплаты пожаловались учителя губернатору наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
В первый раз вижу, чтобы только что выбранный губернатор организовал встречу с избирателями. Другие как делают? По верхам пожелания избирателей собрали, лозунги в толпу покидали, выбрались и.... до следующих выборов молчок. На следующих выборах кредит опять взяли, федералы немного денег кинули, дороги побыстрее сделали и опять гробовая тишина. Поэтому люди и перестали ходить на выборы. Зачем ходить, если тебя постоянно пользуют?
---
Фургал хорошо начал. Главное - последовательно. Лично. Везде, конечно, ему не успеть, но промывать ему уши чиновники уже так легко не смогут. По себе знаю, пока на печь сам не придёшь ничего толком сделать не сможешь.

 
23:57 16 ноября 2018
тема На «нестабильные» зарплаты пожаловались учителя губернатору наверх
 
  KotDV
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да у всех поди работяг зарплата не успевает за ростом цен на продукты, одежду, бензин, услуги жкх..
Услуги жкх растут два раза каждый год, зарплата же в конце года индексируется на 4% от оклада.. в общем каждый год тратимся получается больше..

 
06:11 17 ноября 2018
тема На «нестабильные» зарплаты пожаловались учителя губернатору наверх
 
  Viktor0606
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень надеюсь что высказывания вновь избранного губернатора не просто слова и за ними последуют определенные действия. а то что заработная плата педагогов не соответствует их труду это верно. лично я не знаю из какого материала сделаны учителя выдерживающие такую огромную нагрузку.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"