JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Полиция и администрация города проводят проверки по факту рукоприкладства...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:01 15 ноября 2018 обсуждаемая новость Полиция и администрация города проводят проверки по факту рукоприкладства учителя в школе №37  
  Ольга Щербакова
 
Вчера вечером в сети распространили видео из школы №37, на котором учитель применяет силу по отношению к провинившемуся ученику. Второклассник в коридоре получает несколько сильных затрещин от педагога, даже падает на пол. Затем педагог усаживает его на скамейку и эмоционально читает лекцию о недопустимости плохого поведения. Одноклассники сняли происходящее на мобильный.
 
По словам ряда педагогов, мальчик, на которого накинулась учитель, в последнее время был «неуправляем» и регулярно доводил учителей «до белого каления».
 
— Во втором классе так оскорблять, посылать учителей… Кусается, пинается, детям в глаза ручками тыкает. Родителей приглашали, толку не было.
 
Впрочем, как отмечают в Управлении образования по Комсомольску-на-Амуре, где сейчас разбираются со случившимся, каковы бы не были причины учителя так поступить, это не оправдывает применение мер физического или эмоционального воздействия на ученика.
 
— Такие меры никакого учителя с высокой квалификацией и большим стажем работы не оправдают, — замечает начальник Управления Ляна Кускова. — Сейчас деятельность учителя временно приостановлена.
 
В школе ведётся проверка и с ближайшее время будет организована работа социально педагогической службы, случившемуся будет дана оценка. Родители школьника уже обратились к уполномоченному по правам ребёнка с требованием наказать педагога.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:11 15 ноября 2018
тема Полиция и администрация города проводят проверки по факту рукоприкладства... наверх
 
  Alekoms
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже в запрещенном телеграмме написали. Редко, но комсомольск может отличаться.
Вообще мне кажется тут излишне все это, ведь мальчик озлобится еще больше и смысла от этого не будет. Раньше тоже били в школах, правда мобильных телефонов не было

 
10:26 15 ноября 2018
тема Полиция и администрация города проводят проверки по факту рукоприкладства... наверх
 
  Scorpion
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас, сил и терпения Татьяне Юрьевне! Много сейчас моралистов начнёт набегать и говорить как нужно, на что учитель имеет право, но ни один из этих товарищей в шкуре учителя я думаю не был, да и не будет. Легко быть благородным за чужой счет. На бумаге все красиво написано: не должен применять мер физического воздействия. Ну а что на практике: педсоветы, вызовы горе-родителей и т.д. и т.п. не работают, на таких действует только хорошая оплевуха. Что и сделала Татьяна Юрьевна! Никаких увечий я думаю малолетний подонок не получил, кроме испорченного настроения, но это не страшно.
К сожалению я думаю, что только так можно было донести до малолетнего дивианта, что этот мир вокруг него не вертится и вертеться не должен.
Стыдно будет и позорно за отдел образования, если не найдут способа оправдать достойного учителя, которого просто довели до точки кипения (хотя как это сделали мне непонятно - это задача в данном конкретном случае очень сложная была). Хотя чиновники часто действуют "по бумажке" и это проявляется во всех сферах действует (светофоры, ПП, трамваи, хлебозаводы и т.д.) и последствия очень для нас тяжелые в Комсомольске. Жаль если 37 школа потеряет хорошего и действительно достойного учителя.

 
10:32 15 ноября 2018
тема Полиция и администрация города проводят проверки по факту рукоприкладства... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совет) Вероятно не состоятельный, но все же. Камеры в школе. Приостановка обучения неуправляемого ученика до работы с родителями. Штраф родителей за неадекватное поведение ребенка. Исключение из школы. Все из-за отнятия средств воздействия на ученика в школе - значит воздействие переносится на родителей. Вероятно исключенные могут быть собраны с отдельные классы с преподавателем высшей квалификации. Только платить за квалификацию должны родители. Мне почему-то кажется, что они предпочтут дать несколько порций ремня и это решит большинство проблем не управляемых школьников. Мне до сих пор непонятно также почему дети, готовящиеся стать дегенератами, должны учиться вместе с нормальными детьми.

 
10:33 15 ноября 2018
тема Полиция и администрация города проводят проверки по факту рукоприкладства... наверх
 
  Algend
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такого ребенка тоже нужно к психологу. Даже не знаю, что могла предпринять учитель для того, чтобы поставить такого ребенка в рамки адекватного поведения, если и родители не смогли изменить ситуацию

 
10:35 15 ноября 2018
тема Полиция и администрация города проводят проверки по факту рукоприкладства... наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данном вопросе я на стороне учителя. Да! Учитель должен быть сдержанным! Конечно, это так! Но если 8 летний мелкий упырь довел до белого каления учителя (и, судя по всему, не только учителя!), это о многом говорит! И говорит, в первую очередь, о родителях этого мелкого негодяя, об их "воспитании", которого не прослеживается, судя по всему....
Понимаю, что скорее всего учителя уволят, надеюсь, до суда дело не дойдет...

 
10:58 15 ноября 2018
тема Полиция и администрация города проводят проверки по факту рукоприкладства... наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
Факт есть факт. Видео с избиением пацана есть, а где он хулиганит (материться, бьёт учителей) нет. Всё остальное домыслы, ни чем не подтвержденные.

 
11:01 15 ноября 2018
тема Полиция и администрация города проводят проверки по факту рукоприкладства... наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понабежало защитничков. Насилие к детям недопустимо. И ничем не оправдано!

 
11:01 15 ноября 2018
тема Полиция и администрация города проводят проверки по факту рукоприкладства... наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужен закон о запрете вертикальных видео и их использования в качестве доказательств, а заодно и наложении штрафов на таких "операторов".

 
11:02 15 ноября 2018
тема Полиция и администрация города проводят проверки по факту рукоприкладства... наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ситуация неприятная. Я бы тоже отвесил оплеуху оболтусу. Но это я, я медицинских комиссий специальных не проходил, работать с детьми не могу и преподавательского опыта у меня нет.
В данном случае учитель так делать не имел права. Удалить из класса. Приостановить учебный процесс, вызвать директора и завуча, составить совместный акт, зафиксировать нарушение, вызвать родителей и провести работу ровно по букве закона. В противном случае закон всегда на стороне "потерпевшего", что бы и как он не вытворял. Сейчас родители в шоколаде, школьник тоже. Его права нарушены. Учитель не прав. А теперь учителю и всему пед. составу придется писать, собирать доказательную базу, нарушения со стороны ученика правил школы, устава и т.п. Учителя по человечески понять можно, но и родителей тоже. Некая тетя отвешивает подзатыльников ребенку... Так можно любое рукоприкладство оправдать, в любой жизненной ситуации.

 
11:05 15 ноября 2018
тема Полиция и администрация города проводят проверки по факту рукоприкладства... наверх
 
  Scorpion
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tobi писал:
 
Понабежало защитничков. Насилие к детям недопустимо. И ничем не оправдано!
Во что и требовалось доказать. Великодушный и правильный человек, знающий кто и на что имеет право =) Правда учителем не являетесь, не так ли?! Языком трепать не мешки ворочить...

 
11:21 15 ноября 2018
тема Полиция и администрация города проводят проверки по факту рукоприкладства... наверх
 
  Python999
сообщений: 141
Отправить письмо через веб-интерфейс
А родители сразу жаловаться мдя..... А задуматься о себе и о воспитании своего отпрыска слабо... А он и дальше будет продолжать вести себя не потребно, ибо мама и папа всегда защитят и пожалуются и наябедничают кому надо, что бы сыночка не обижали и в попу целовали ((((

 
11:22 15 ноября 2018
тема Полиция и администрация города проводят проверки по факту рукоприкладства... наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нашел в сети это видео, посмотрел.. В заключительной части видео видно, что этот засранец дает сдачи - бьет учительницу рукой..
Это ж как можно было довести учителя, чтобы она так сорвалась?

 
11:22 15 ноября 2018
тема Полиция и администрация города проводят проверки по факту рукоприкладства... наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Algend писал:
 
Даже не знаю, что могла предпринять учитель для того, чтобы поставить такого ребенка в рамки адекватного поведения, если и родители не смогли изменить ситуацию
Уверен, что родители ничего и не пытались сделать. Их чадо же не может сделать ничего плохого... Вполне может быть, что такие же отмороженные, как и ребенок. Таких надо только выгонять из школы под любыми предлогами, коль законодательство не дает других рычагов воздействия на таких детей. У нас у ребенка в классе тоже был такой дегенерат, слава Богу, избавились...

 
11:34 15 ноября 2018
тема Полиция и администрация города проводят проверки по факту рукоприкладства... наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Распространенный метод воспитания родителей на сегодняшний день - ПК/планшет/смартфон/приставка (часто всё вкупе) с безлимитным инетом, лишь бы не связывался с кем/чем попало на улице и за одно чтобы не отвлекал. Пример неадекватности, вседозволенности и культурный упадок, чего в инете навалом ради медийности, к сожалению потребляется многими детьми как основной пример стиля жизни, что выливается в подобные ситуации. ИМХО

 
11:34 15 ноября 2018
тема Полиция и администрация города проводят проверки по факту рукоприкладства... наверх
 
  Gala
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
И это учитель с высокой квалификацией. 👎🏾

 
11:35 15 ноября 2018
тема Полиция и администрация города проводят проверки по факту рукоприкладства... наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Scorpion писал:
 
Во что и требовалось доказать. Великодушный и правильный человек, знающий кто и на что имеет право =) Правда учителем не являетесь, не так ли?! Языком трепать не мешки ворочить...
То есть, если человек является учителем, то ему позволено проявлять насилие? Так что ль? Есть административные и законодательные меры , которые могут применяться в отношении ребенка и его родителей. Это Вы мелете языком,точнее пишете, несуразицу и оправдывая насилие. Так насилием можно всё что угодно покрыть !Не так ли?

 
11:40 15 ноября 2018
тема Полиция и администрация города проводят проверки по факту рукоприкладства... наверх
 
  mik23251
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поведение таких негодников большая проблема образования. Все уговоры, вызовы родителей, беседы психолога и т.д. ничего не дают. Удалить из класса не так просто....Такое чудо подрастает и терроризирует всех и учителей и учеников. В школе где я работаю был такой кадр, всех достал, десятки заявлений в комиссию по несовершеннолетним и прочее...А закончилось все тем, что он летом совершил какое-то преступление и сейчас в спец.школе. Жаль , что учитель сорвалась, закон сейчас не на ее стороне.

 
11:44 15 ноября 2018
тема Полиция и администрация города проводят проверки по факту рукоприкладства... наверх
 
  Jury
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы родители были адекватные люди, они бы не стали обращаться к уполномоченному по правам ребёнка с требованием наказать педагога, а ещё бы добавили своему отпрыску. В этих ситуациях нужно наказывать родителей, а не педагога.

 
11:53 15 ноября 2018
тема Полиция и администрация города проводят проверки по факту рукоприкладства... наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
Наказать надо родителей, поставив на учёт негодяя в школе, а лучше на педсовете в отделе образования, а еще лучше в детской комнате полиции. Полностью поддерживаю физические методы воспитания неадекватов сродни этому. В своё время и нас так воспитывали и ничего, сейчас смотря на это сквозь прожитые годы понимаю, что это единственные меры воздействия на невменяемых гиперактивных спиногрызов, которые в силу своего воспитания родителями, ничего не понимают кроме ора и затрещин.
А то ишь развели, ювенальные юстиции, отделы по защите прав ребёнка... А где отдел ро защите учителей от таких вот выродков??? Да что там говорить, сейчас можно получить иск в суд за то, что оттаскал за уши сопляка, который в свои 8 курит, матерится как матёрый ЗК... А сейчас смотрите, даже снимать детей нельзя, в новостях скоро всё будет замылено от запретов со всех сторон. Демократия идущая в пропасть

 
11:53 15 ноября 2018
тема Полиция и администрация города проводят проверки по факту рукоприкладства... наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть неуправляемые ученики, ведите видеофиксацию уроков. Это ваша безопасность и репутация.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"