JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольская поэтесса завоевала призовые места в региональном и российском...
  написать сообщение  
15:43 14 ноября 2018 обсуждаемая новость Комсомольская поэтесса завоевала призовые места в региональном и российском литературных конкурсах  
  Светлана Атапина
Комсомольская поэтесса Ольга Бунина заняла призовые места сразу в двух литературных конкурсах. Помимо этого, она номинирована в других поэтических конкурсах, результаты которых ещё неизвестны.
 
Ольге Степановне — 72 года. В первый раз она начала писать стихи несколько лет назад, сразу после разрушительного наводнения 2013-го года. Тогда будущая поэтесса отправилась в поездку, во время которой случилось множество личных неприятностей. Об этих проблемах, возвращаясь домой, автор и решила написать. С тех пор вдохновение не покидает Ольгу Степановну и приносит ей награды.
 
— Я никогда не писала стихов, а потом во мне проснулся этот дар. Однажды муж предложил опубликовать стихи в газете «Наш город», что я и сделала, — отмечает Ольга Степановна. — В этом году у меня прямо какой-то звёздный час! Такое ощущение, что кто-то сверху помогает мне.
 
7 ноября поэтесса из Комсомольска-на-Амуре получила третье место на премии Хабаровского регионального отделения российского Союза писателей «Поэт в России больше чем поэт». В Хабаровске на прошлой неделе ей вручили награду, а также книгу, в которую попало её творчество.
 
А 30 ноября в Москве в Доме литераторов будет проходить церемония награждения всесоюзной премией «Наследие», где Ольга Степановна также заняла третье место. Однако в Москву на награждение по личным обстоятельствам она поехать не сможет.
 
Также поэтесса номинирована на литературную премию имени Сергея Есенина и на национальную литературную премию «Поэт года», результаты будут известны в ближайшее время.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:06 15 ноября 2018
тема Комсомольская поэтесса завоевала призовые места в региональном и российском... наверх
 
  Кисонька
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитать бы хотелось, где найти?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"