JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Умный светофор и проекты в сфере спорта, здоровья и образования представили на...
  написать сообщение  
10:16 10 ноября 2018 обсуждаемая новость Умный светофор и проекты в сфере спорта, здоровья и образования представили на конкурсе «Инноватор года»  
  Светлана Атапина
Во второй день международного Технофеста в Бизнес-инкубаторе прошёл конкурс инновационных проектов «Инноватор года 2018». В рамках мероприятия студенты и молодые учёные Комсомольска-на-Амуре представили 15 проектов, направленных на улучшение качества жизни общества. Все проекты на взгляд стороннего слушателя актуальны для современного общества и могут найти применение в сферах здоровья, образования, бизнеса и бытового благоустройства.
 
Игорь Кожин представлял проект «Образовательная система будущего», Михаил Мальков презентовал «умный светофор», который способен помочь разгрузить движение на автодорогах, что является крайне актуальным в современных реалиях, даже в комсомольских условиях. Как объяснил автор проекта, такой светофор будет сканировать загруженность дороги и подстраиваться под ситуацию, разгружая самые загруженные полосы.
 
У части проектов названия длинные и непонятные стороннему человеку без дополнительных объяснений. Ну, например, «Особенности гидродинамики крыльчатки искусственного сердца роторного типа» или «Разработка программно-аппаратного комплекса биологического мониторинга и контроля спортсмена». Последний проект представил Артём Косичков. Данный комплекс включает в себя ремни, которые посредством нейросетей и с использованием специального приложения позволят оценить влияние тренировок на мышцы.
 
— Набор ремней снимает показания с человеческого тела, приложение фиксирует программу тренировок, питания и прочие показатели, которые нам нужны для тренировок, — говорит Артём о своем проекте. — Это позволит быстрее добиться своего результата, потому что мы не всегда уверены в тренировках, которые нам даёт тренер.
 
Победителей наградят сегодня в рамках третьего дня фестиваля. Лидеров выбрала конкурсная комиссия, состоящая из руководителей предприятий, представителей КнАГУ и Бизнес-инкубатора. Мы уже можем назвать победителей! Первое место занял как раз Артём Косичков с его проектом биологического мониторинга спортсмена. На втором месте — проект программно-аппаратного комплекса для управления безэкипажным катером с использованием методов глубинного обучения, этот проект презентовала Татьяна Иванова. Кстати, второе место изначально не планировали присуждать, но потом всё-таки изменили мнение и выбрали второго призёра.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:59 10 ноября 2018
тема Умный светофор и проекты в сфере спорта, здоровья и образования представили на... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё что угодно, только не "умный светофор". 8) Он ведь просто "сойдёт с ума" регулируя потоки на Базовой и перекрёстке Кирова-Ленина в часы пик. :-))

 
16:17 10 ноября 2018
тема Умный светофор и проекты в сфере спорта, здоровья и образования представили на... наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну хотят ведь "сыграть" на том что актуально. Пользоваться опытом других городов мы конечно же не будем, но "выдумывать велосипед" - это да.

 
13:59 12 ноября 2018
тема Умный светофор и проекты в сфере спорта, здоровья и образования представили на... наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это уже 5-й технофест и опять бла-бла-бла.....А реальные результаты есть? У нас уже полгорода в "умных" светофорах, от которых только ругаться хочется....Если что-то и создается, то остается на уровне университета и дальше не идёт. По моему субъективному мнению

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"