JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Начался приём заявок на благоустройство дворов в 2019-м году
  написать сообщение  
12:16 1 ноября 2018 обсуждаемая новость Начался приём заявок на благоустройство дворов в 2019-м году  
  Ольга Щербакова
 
С 1 ноября в администрации города начался приём предложений о включении дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Комсомольска-на-Амуре на 2018-2022 годы». По заявкам комсомольчан составят список дворов, подлежащих благоустройству в 2019 году.
 
Предложения по Центральному округу принимаются на Интернациональном 10/2, кабинет №302, по Ленинскому — на Калинина 6, кабинет №303. Приём осуществляется в рабочие дни с 9 до 18, перерыв с 13 до 14. Кроме этого, заявки можно направлять в Управление ЖКХ на Мира 22, кабинет № 1. С документацией можно ознакомиться здесь.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:14 1 ноября 2018
тема Начался приём заявок на благоустройство дворов в 2019-м году наверх
 
  fogot
сообщений: 665
вот пока носом не натыкаешь, сами ничего делать не хотят.

 
15:40 1 ноября 2018
тема Начался приём заявок на благоустройство дворов в 2019-м году наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fogot писал(a):
 
вот пока носом не натыкаешь, сами ничего делать не хотят.
Жильцы-то? Да, ужасно ленивые. Для них уже и программы софинансирования разработали. Сидят, ждут чего-то.

 
15:42 1 ноября 2018
тема Начался приём заявок на благоустройство дворов в 2019-м году наверх
 
  RazerFS
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fogot писал(a):
 
вот пока носом не натыкаешь, сами ничего делать не хотят.
Это вы о чем? Такое должна делать управляющая компания скорей всего. Одному человеку тут не справиться. Сделать топоплан двора, сделать дефектовку ям, дизайн проект с размерами и привязкой к местности и смету...

 
20:35 1 ноября 2018
тема Начался приём заявок на благоустройство дворов в 2019-м году наверх
 
  Isberg
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, это должна делать управляющая компания. Неужели не видно ям во дворе, не стриженных газонов и деревьев, не побеленных поребриков и пр.? И как один человек (не специалист) может составить смету благоустройства двора?!

 
21:03 1 ноября 2018
тема Начался приём заявок на благоустройство дворов в 2019-м году наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не надо тут быть никаким расчётчиком, что требуется то реально? Подать коллективную заявку на имя главы округа, с реальными подписями, обоснование: какие работы, приложить фото дворовой территории с нескольких ракурсов и всё. Желательно обратиться в свою УК с заявлением, что они поддерживают данные виды работ благоустройства, - они и смету потом по запросу жкх администрации рассчитают. Не сложно, банально просто, было бы желание, за вас проведут все работы по расчётам.
Можете через Ук обратиться, но лучше сразу напрямую.
Просто помните, что до дворовой территории Ук особо дел нет, сами не встрянете, делов и не будет. А тут практически такая халява, ещё за счёт бюджетных денег, а не денег вашего дома поправить внутридомовую, т.е в частях, часть ваших денег, основные города.

 
08:57 2 ноября 2018
тема Начался приём заявок на благоустройство дворов в 2019-м году наверх
 
  fogot
сообщений: 665
Ха ха ха, наивные чукотские юноши (и девушки). Они УК, Администрация города, управление лицензирования и контроля, мин. ЖКХ хабаровского края. Обязательные работы выполнить не могут. 2 года уже бъюсь что-бы козырёк над подъездом сделали, что-бы не убило на входе в родное жилище льдом с крыши. 0 эффект, проектом не предусмотрено. А тут они прямо без заявления не могут во двор песочку завезти и качельку поставить... показуха и бумагомарательство! В наших дворах порой танковая атака застрянет, а они без заявления не видят проблем, лицемеры. И да, я могу сам, всё могу сам, тогда вопрос за что я им плачу, текущий ремонт, капитальный, налоги... адовые цены за воду газ тепло... такое впечатление что я не гражданин, мои деды не воевали за эту стану, а я какой-то иностранный буржуй, которому нужно всё в тридорого продавать, а нет иностранцам мы дешевле продаём чем себе, Кубе 50 лямов долга простили и тут же ещё дали...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"