JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Помощь детям, чьи родители в разводе, окажут психологи в рамках социального спецпроекта
  написать сообщение  
16:23 30 октября 2018 обсуждаемая новость Помощь детям, чьи родители в разводе, окажут психологи в рамках социального спецпроекта  
  Вероника Одинокова
 
Автономная некоммерческая организация «Дальневосточное профессиональное сообщество психологов» выиграла грант на свой соцпроект «Есть ли жизнь после развода родителей». Оказать помощь как детям, так и родителям, смогут в школе «Отражение».
 
— Развод — это время весьма болезненная для каждой семьи, прошедшей через данную процедуру, — объясняет психолог-психоаналитик Елена Алямкина, руководитель Дальневосточного профессионального сообщества психологов. — По проведенным исследованиям, 80% учащихся в старших классах — это дети из разведённых семей. В наше время развод становиться нормой, но сам процесс проходит очень болезненно для всех членов семьи. Родители не всегда замечают, как переживают их дети этот процесс, и многие думают, что ребёнок двух-трёх лет ничего ещё не понимает и возможно даже не вспомнит всю ситуацию. Однако часто именно дети берут на себя всю вину за то, что родители развелись. Проект «Есть ли жизнь после развода родителей» призван помочь и супругам в разводе, и детям из разведенных семей пережить развод.
 
В рамках проекта проводятся занятия в группах, работают группы для взрослых и детей из разведённых семей. На групповых психологических занятиях много внимания уделяется эмоциональным переживаниям и их проработке. Цель проекта — помочь детям принять ситуацию развода родителей, помочь разведённым супругам понять причины, которые привели к разводу, увидеть свою роль в этой ситуации, освободиться от груза негативных эмоциональных переживаний. Для родителей, чьи дети становятся участниками проекта, детский психолог-психоаналитик Нина Фёдорова проводит индивидуальные консультации.
 
Все занятия — бесплатные. Они проходят на Кирова 21/2. Кроме очных занятий, на сайте школы также можно ознакомиться с видеозаписями лекций.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:45 31 октября 2018
тема Помощь детям, чьи родители в разводе, окажут психологи в рамках социального спецпроекта наверх
 
  фаворит
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше бы что то для укрепления института семьи придумали. Развод это ненормальное явление, обществу наоборот нужно его порицать.

 
22:11 31 октября 2018
тема Помощь детям, чьи родители в разводе, окажут психологи в рамках социального спецпроекта наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага, муж тиран алкаш, а ты живи и мучайся. Или жить нерегистрируясь, чтоб "общество не порицало"если вдруг жизнь не сложится.
--------
Развод-травмирующий фактор прежде всего для ребёнка, его мир рухнул внезапно. Здесь очень трудно без помощи справиться. Хорошо, что можно хоть куда то прийти.

 
01:59 1 ноября 2018
тема Помощь детям, чьи родители в разводе, окажут психологи в рамках социального спецпроекта наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Здесь очень трудно без помощи справиться. Хорошо, что можно хоть куда то прийти.
Ой-ой-ой, куда бы деться, какие все нежные стали! Как же мы ранее вообще выжили-то, и разводились все и всюду, и жили кто с тираном, а кто с алкашом?!.. Просто психологов стало больше, чем тех, кому нужны их услуги, вот и пиарятся как могут, дескать вот никак нельзя обойтись без них. Подсаживают с детства на подобное, потом человек взрослеет, а без таких "поддерживающих занятий", уже обойтись не могут, а в дальнейшем-то, услуги платными да недешевыми станут... Бизнес!

 
12:20 1 ноября 2018
тема Помощь детям, чьи родители в разводе, окажут психологи в рамках социального спецпроекта наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну так и выжили те, кто с собой не покончил. И потом ой-ойкают. Если вы позволяете себе других унижать или терпите унижение, то у других чувство собственного достоинства есть. Можете терпеть или кайфовать, как те кому, нравиться когда на них писАют, вас никто никуда насильно не зовёт.

 
18:16 4 ноября 2018
тема Помощь детям, чьи родители в разводе, окажут психологи в рамках социального спецпроекта наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Парадоксальная ситуация складывается с институтом семьи у нас как я посмотрю, сначала общество толкает очень активно, преимущественно подверженную влиянию молодежь к скорейшему вступлению в брак, якобы он дисциплинирует и делает молодых людей самостоятельными, а потом начинает также активно оказывать ей психологическую помощь от результата этих отношений, т.е. образно говоря общество сперва калечит судьбы молодых людей, толкая их на брак, а потом начинает их "лечить" такими вот психологическими тренингами ). Как вы думаете, какой первый вопрос задают молодежи, после скажем лет 20 - это "Ты еще не замужем?" или "Ты еще не женился?", а это есть не что иное, как скрытое психологическое давление, имеющее целью показать, что он (она) еще якобы не слишком взрослые. Я не говорю , что брак это плохо, только то, что решение к вступлению в него должно приниматься единолично теми, кто в него вступает, без всякого подталкивания и давления со стороны. Вот тогда, если что-то пойдет не так, можно будет твердо сказать - виноваты разбежавшиеся, а пока что в основном в разводах виновато общество, толкающее людей на необдуманные поступки.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"