JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольские билеты, значки и фото представлены на выставке в Краеведческом музее
  написать сообщение  
17:17 26 октября 2018 обсуждаемая новость Комсомольские билеты, значки и фото представлены на выставке в Краеведческом музее  
  Женя Моисеев
Выставка «Комсомол — моя судьба» открылась в четверг, 25 октября, в Краеведческом музее. На ней представлены фотографии разных лет, показывающие работу комсомольской организации, значки и билеты бывших представителей данной организации.
 
В рамках церемонии открытия выставки воспоминаниями о комсомоле поделилась бывшие его представители. Прозвучали стихи и песни, которые в своё время исполняли комсомольцы.
 
— Помню, как мы вывозили по 800 комсомольцев с полей после сбора урожая, — вспоминает на церемонии открытия выставки Владимир Зуев, ветеран РЖД. — На наших глазах создавались десятки животноводческих волонтёрских бригад. Своими глазами я видел работы бригад по заготовке кормов для животных. Комсомол шёл впереди в самых разных областях. Помню, как мы со своими отрядами участвовали в спортивной игре «Зарница», и я лично в течение некотррого времени возглавлял её штаб. Я застал наших первых партийных секретарей. За активную работу в комсомоле мне доверили на вечное хранение комсомольский билет. Комсомольцы участвовали в строительстве заводов «Парус», авиационного имени Юрия Гагарина, завода Ленинского комсомола и других важных объектов.
 
В завершении своего выступления Владимир Зуев продемонстрировал собравшимся свой комсомольский билет, который он бережно хранит с 1963-го года. Краеведческому музею ветеран подарил одну из книг, посвящённых его родине, селу Кондон, и комсомольцам, которые отправились на строительство города Юности.
 
После завершения церемонии открытия все желающие смогли познакомиться с выставкой. На ней можно увидеть исторические для нашего города кадры. Например, прибытие хетагуровок в город Юности или первых комсомольцев, живших в городе Юности с 1932-го года. Отдельный раздел посвящён ударному труду комсомольских бригад.
 
Выставка «Комсомол — моя судьба» будет работать в течение месяца.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:12 26 октября 2018
тема Комсомольские билеты, значки и фото представлены на выставке в Краеведческом музее наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что ж так скромно умолчали , в связи с чем, открылась выставка? mad
29 октября комсомол празднует юбилей - 100 лет со дня создания.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"