JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В деятельности управляющей компании набережной Амура найдены многочисленные нарушения
  написать сообщение  
16:43 23 октября 2018 обсуждаемая новость В деятельности управляющей компании набережной Амура найдены многочисленные нарушения  
  Ольга Щербакова
 
По заданию нового губернатора Главное контрольное управление правительства края проводит проверку многочисленных краевых учреждений, в том числе и КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амура». Данная организация занимается не только Набережной, но с этого года также и ДК Судостроителей. Территорию в порядок приводят, арт-объекты ставят, но вот, как оказалось, не без «недоразумений». Информация об этом опубликована телеграмм-каналом Недебри.
 
Как выяснилось, штат КГБУ больше запланированного в два с половиной раза. Зафиксировано отставание от графика строительно-монтажных работ — от 43 до 95%. При этом, многие работы были наоборот, выполнены значительно ранее запланированных сроков, как например работы по высадке елей, покупка и установка малых архитектурных форм, предусмотренные только на заключительных этапах реконструкции.
 
Большие суммы ушли обустройство офисов — на приобретение офисной техники, мебели и предметов комфорта. Для съёмки мероприятий, связанных с реконструкцией Набережной, даже был куплен квадрокоптер, но фактическое его использование по назначению проверкой не подтверждено.
 
Установили краевые ревизоры и нарушения в ходе госзакупок — некоторые лоты необоснованно, по их мнению, разделялись на несколько частей. Это только часть выявленных нарушений.
 
Материалы проверки изучал ещё предыдущий губернатор. Теперь начальство сменилось, и на краевом уровне проходят чистки. Очевидно, что КГБУ тоже ждут ощутимые перемены, резолюция на документах проверки на это недвусмысленно намекает.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:57 23 октября 2018
тема В деятельности управляющей компании набережной Амура найдены многочисленные нарушения наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маршрут движения ревизоров выбран не случайно от берега Амура. Смещаясь по направлению от набережной, путь будет пролегать через аллею труда))

 
17:21 23 октября 2018
тема В деятельности управляющей компании набережной Амура найдены многочисленные нарушения наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень даже не удивительно...Пилеж денег таких размахов трудно не заметить

 
17:40 23 октября 2018
тема В деятельности управляющей компании набережной Амура найдены многочисленные нарушения наверх
 
  Valerian
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
про дорогу на Парусе что слышно? когда торжественно откроют?

 
19:00 23 октября 2018
тема В деятельности управляющей компании набережной Амура найдены многочисленные нарушения наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аудит КГБУ Набережной это хорошо. ;-)
Нам бы ещё аудит деятельности уходящего мэра провести. cool

 
19:02 23 октября 2018
тема В деятельности управляющей компании набережной Амура найдены многочисленные нарушения наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прямой распил. Только для этого территория была передана в краевую собственность. Передавали наши мундепы. 2.8 млрд.-в планах освоения. Это примерно 1000 двухкомнатных квартир. Чтобы замазать глаза и начали стаскивать страшные скульптуры, ларьки, скамейки. Но видно что то не срослось. Выборы подкачали. Проект набережной до сих пор не прошел экспертизу, при том что больше года уже пилят бабло.

 
19:50 23 октября 2018
тема В деятельности управляющей компании набережной Амура найдены многочисленные нарушения наверх
 
  Кисонька
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня знакомая на набережной дворником работает получает з/п 35 т.р. как??? Я с вышкой таких денег не видела.

 
21:15 23 октября 2018
тема В деятельности управляющей компании набережной Амура найдены многочисленные нарушения наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кисонька писалa:
 
У меня знакомая на набережной дворником работает получает з/п 35 т.р. как??? Я с вышкой таких денег не видела.
Ну может она специально училась, на дворника для набережных, находящихся в краевой собственности...И у нее 2-3 высших, или она вообще, магистр уборки территорий. Способна одна убрать всю набережную! :-) Раз краевая собственность, значит ЗП хабаровские как минимум. Как написано выше, идет дальнейший распил 2.5 миллиардов средств, среди официальных лиц, и лиц приближенных к ним.

 
21:45 23 октября 2018
тема В деятельности управляющей компании набережной Амура найдены многочисленные нарушения наверх
 
  Jury
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кисонька писалa:
 
У меня знакомая на набережной дворником работает получает з/п 35 т.р. как??? Я с вышкой таких денег не видела.
Так в чём проблема? Идите работать дворником и увидите.

 
22:46 23 октября 2018
тема В деятельности управляющей компании набережной Амура найдены многочисленные нарушения наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
Я тоже хочу отпилить и свой кусочек от таких деньжищ. Подскажите, к кому обратиться? Мне скромненько, вот как раз пару миллиончиков хватило б

 
23:07 23 октября 2018
тема В деятельности управляющей компании набережной Амура найдены многочисленные нарушения наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Вообще не сторонник ЛДПР, и Фургала в частности, но если он выловит чертей в этом омуте (глобально о шпортовской мафии), будет здорово.
Хочется верить, что появилась надежда, что чаяния Комсомольчан о хотя бы мааленьком улучшении жизни уже забрезжили на горизонте.
Какая витиеватая фраза получилась.

 
10:38 24 октября 2018
тема В деятельности управляющей компании набережной Амура найдены многочисленные нарушения наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Нечего удивительного-где большие деньги там много ворую. Я рад за Фургала, что начал такие серьёзные проверки!

 
11:39 24 октября 2018
тема В деятельности управляющей компании набережной Амура найдены многочисленные нарушения наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
а где повестка в суд для шпорта? где обещания лдпр? также нужна зачистка местной думы и краевой. поверю, когда будут реальные дела. через тот же амурлифт администрация пилит деньги, вместо обустройства и ремонт подъездов и дворов, деньги уходят в никуда.

 
12:13 24 октября 2018
тема В деятельности управляющей компании набережной Амура найдены многочисленные нарушения наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
резолюция на документах проверки на это недвусмысленно намекает.
Резолюция-то Шпортом написана

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"