JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Пассажирский самолёт, летевший из Комсомольска в Хабаровск, обстреляли из автомата
  написать сообщение  
10:10 23 октября 2018 обсуждаемая новость Пассажирский самолёт, летевший из Комсомольска в Хабаровск, обстреляли из автомата  
  Ольга Щербакова
 
Пулевое отверстие обнаружили в фюзеляже самолёта Ан-24 при техническом осмотре после полёта из Комсомольска в Хабаровск. Пассажирский самолёт совершил рейс 17 октября, после приземления экипажем проводился плановый техосмотр воздушного судна. Сначала нашли пулевое отверстие в носовой части, в районе кабины экипажа. затем, после более тщательного осмотра нашли и пулю от автомата Калашникова. По информации РИА Новости она попала в локатор самолёта.
 
По предварительным данным, угол пулевого отверстия говорит о том, что в самолёт стреляли, когда он находился в воздухе. По данному факту проводится проверка.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:01 23 октября 2018
тема Пассажирский самолёт, летевший из Комсомольска в Хабаровск, обстреляли из автомата наверх
 
  Lurcker6
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проверка?!?! Да следователи уже должны изымать стволы согласно журналов их выдачи в войсковых частях над которыми самолёт пролетал на низкой высоте (взлёте или посадке)!

 
16:06 23 октября 2018
тема Пассажирский самолёт, летевший из Комсомольска в Хабаровск, обстреляли из автомата наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Дырка от камня. Пулю не нашли. Всё счастливы, здоровы, а СМИ раздувают.
Таково краткое содержание заявления официальных лиц.

 
16:23 23 октября 2018
тема Пассажирский самолёт, летевший из Комсомольска в Хабаровск, обстреляли из автомата наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lurcker6 писал(a):
 
изымать стволы согласно журналов их выдачи в войсковых частях над которыми самолёт пролетал
По войсковым частям не шастают свободно с оружием, постреливая ради развлечения. Войсковые части не при чем.
Других возможностей две.
Диверсант. Цель устроить шум на весь мир о неблагополучном состоянии России.
Частное лицо. Не думаю, что владельцев нарезного оружия так уж мало. Легальных и не легальных. Из легальных стволов например Сайга - 7,62.
Если 5,45, то скорее всего армейский ствол. В смысле бывший армейский.
Скверно то, что владелец этого ствола - отморозок.
Что-то густовато пошли новости с использованием огнестрела.
Поневоле начнешь задумываться о реальности технологий прямого управления людьми. Наподобие беспилотников.
Даже не знаю, какая из версий для нас предпочтительней, придурок или диверсант. Бед могут наделать что тот, что другой.
Хочу надеяться, что в расследование не влезут чинуши с политическими заказами, которые запросто заставят увести расследование в туман, назначив стрелочников.
Как это может быть сделано - см. первый пост, цитату из которого я приводил.
В таком случае кроме пострадавших людей, назначенных в виновные,
не будут обезврежены реально опасные придурок либо диверсант.

 
08:58 24 октября 2018
тема Пассажирский самолёт, летевший из Комсомольска в Хабаровск, обстреляли из автомата наверх
 
  Lurcker6
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
По войсковым частям не шастают свободно с оружием
А я и не говорил, что стреляли, не отходя от оружейки.
 
Лекс59 писал:
 
Войсковые части не при чем.
Я бы не был в этом столь уверен. К примеру Хурба - военный объёкт, караульные могут осматривать и патрулировать периметр и естественно не с водяными пистолетами, а уж какой контингент туда попадает можно судить по тому, что в своё время даже теплозащиту "Бурана" умудрились штык-ножом покоцать.
 
Лекс59 писал:
 
Хочу надеяться, что в расследование не влезут чинуши с политическими заказами, которые запросто заставят увести расследование в туман
так уже... Утром и пуля и угол и "локатор", а вечером ни угла, ни пули, ни "локатора", одна дырка от камня, который, наверно, самолёт, что по встречке летел подкинул, сами-то камни плохо взлетать умеют.

 
01:40 25 октября 2018
тема Пассажирский самолёт, летевший из Комсомольска в Хабаровск, обстреляли из автомата наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вполне возможно, что данный случай из разряда криминалистической казуистики - где-нибудь солдат сделал контрольный спуск курка, ну а в стволе оказался патрон. Подобные случаи бывали. Большая редкость, но бывают.

 
10:52 25 октября 2018
тема Пассажирский самолёт, летевший из Комсомольска в Хабаровск, обстреляли из автомата наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Если пуля, то боевая или гражданская? Если инцедент и имел место, то это произошло при взлете или посадке. Т.к убойная дальность такого оружия не превышает 1500 м (в горизонтальном направлении).

 
16:42 25 октября 2018
тема Пассажирский самолёт, летевший из Комсомольска в Хабаровск, обстреляли из автомата наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lurcker6 писал(a):
 
Я бы не был в этом столь уверен. К примеру Хурба - военный объёкт, караульные могут осматривать и патрулировать периметр и естественно не с водяными пистолетами,
Видимо вы очень смутно представляете, что такое выстрел в пределах или рядом с войсковой частью. Да и патроны отнюдь не беспризорные. И гроздьями по части не валяются.
Как то странно вы воспринимаете армейские части. Похоже, что только по картинкам.

 
20:20 25 октября 2018
тема Пассажирский самолёт, летевший из Комсомольска в Хабаровск, обстреляли из автомата наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про беспризорные патроны в карауле, вообще не проблема у начкара усегда 10к в запасе ,мало ли при разряжании стрельнит кто, а после караула патроны и оружие сдавать, чего обьяснительные писать, проще из кармана зарядил в магазин или в плашку поставил 😉,ткуда интересней как дыра от пули трансформировалась в дыру от камня, этож где так камни в обтекатели летят


 
22:50 25 октября 2018
тема Пассажирский самолёт, летевший из Комсомольска в Хабаровск, обстреляли из автомата наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
куда интересней как дыра от пули трансформировалась в дыру от камня
Власть лгала всегда. Порой даже без всякой необходимости. В данном случае я по крайней мере могу понять мотивы.
Ладно еще если это будет сочетаться со следствием по тихому. Плохо если эту версию сделают окончательной.
Придурок либо диверсант так и будет бегать с оружием. Хотя найти его действительно непросто.
Если это диверсант, то подобное происшествие явно не последнее. Страну сейчас активно будут подталкивать к дестабилизации.
Причем диверсант может быть вполне доморощенным. А придурков хватает всегда.
Власть слишком многое упустила.
Не исключен вариант придурка-охотника под парами любимого напитка. Это пожалуй самый безобидный вариант.
Дестабилизация России сейчас точно противопоказана.
Сегодня попадались на улице молодые люди в футболках с надписью "надоел". Вот таких и используют.
Майдана им захотелось. Скучно жить бедолагам.
Путин не вариант. Но менять водителя на вираже на узкой дороге над пропастью - большая ошибка.
Так развалили Союз, когда готовы были терпеть любого, лишь бы скинуть этого пятнистого придурка.
Сейчас будет гораздо страшнее. И безысходнее.
Если читают те, в футболках
вы сейчас для страны не менее опасны, чем этот "стрелок" и цели у вас общие.
Не согласны с моим утверждением?
"Мы ничего такого не хотим"
Понимаете, что такое "Использовать в темную"?

 
09:50 26 октября 2018
тема Пассажирский самолёт, летевший из Комсомольска в Хабаровск, обстреляли из автомата наверх
 
  Lurcker6
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Видимо вы очень смутно представляете, что такое выстрел в пределах или рядом с войсковой частью.
Во-первых, я ещё раз повторяю, что никто очевидно не стрелял из окна оружейки! Длина ВПП два с половиной километра, периметр измеряется ещё большими числами, выстрел с такого расстояния практически неслышен. Во-вторых, если выстрел в непосредственной близости от войсковой части - это ЧП, то какая разница стрелял военный ствол, криминальный ствол или гражданский ствол, если на это ЧП в ВЧ должны были среагировать?
 
Лекс59 писал:
 
Да и патроны отнюдь не беспризорные. И гроздьями по части не валяются.
Если всё делается по правилам, то пулевые отверстия в гражданских бортах не образуются. Патроны - это расходник, учитываемый, но всё равно расходник, неучтёнку при желании достать можно, а иногда она может сама случайно образоваться.
Отметать причастность военных лишь на том основании, что "существуют правила и регламенты" в условиях, когда разгильдяйство царит повсюду, по меньшей мере глупо. Я бы так же не стал отметать версию гражданского ствола, при том, что каждый владелец такого ствола знает, что его данные хранятся в пулегильзотеке (могут найтись уникумы). Самое сложное - это криминальный ствол, но здесь уже алгоритмов не существует, поэтому в любом случае первыми должны быть проверены версии военного и гражданского ствола.
 
Лекс59 писал:
 
Как то странно вы воспринимаете армейские части. Похоже, что только по картинкам.
По картинкам - это как раз больше к вам, раз вы наивно полагаете, что правила и уставы соблюдаются неукоснительно.


 
16:48 26 октября 2018
тема Пассажирский самолёт, летевший из Комсомольска в Хабаровск, обстреляли из автомата наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lurcker6 писал(a):
 
По картинкам - это как раз больше к вам, раз вы наивно полагаете, что правила и уставы соблюдаются неукоснительно.
Есть такая порода людей. Ляпнут не подумав, а потом будут вилять как угодно и выкручиваться. До последнего. Хотя разумнее было промолчать.
Я лично такое не уважаю.
Ну да это ваше дело. Лечить вас я не обязан.
Что до частей. В тех, которые видел я, такое (как мы обсуждаем) немыслимо. Хотя нарушений хватало, вплоть до пропажи пулемета с БТР.

 
17:51 27 октября 2018
тема Пассажирский самолёт, летевший из Комсомольска в Хабаровск, обстреляли из автомата наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Про беспризорные патроны в карауле, вообще не проблема у начкара усегда 10к в запасе ,мало ли при разряжании стрельнит кто, а после караула патроны и оружие сдавать, чего обьяснительные писать, проще из кармана зарядил в магазин или в плашку поставил
А ничего, что на гильзе серия "выбита"? :-/
Про камни в небе- улыбнуло. :-)

 
18:31 27 октября 2018
тема Пассажирский самолёт, летевший из Комсомольска в Хабаровск, обстреляли из автомата наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Dachnik
Вы хотите сказать , что сейчас переписывают все серии патронов заряжаемые в магазины оружия часовых?
Это круто, особенно при сдаче\получение БП о оружия в "оружейку".
В мое время было проще, кол-во совпало значит ОК.

 
10:32 29 октября 2018
тема Пассажирский самолёт, летевший из Комсомольска в Хабаровск, обстреляли из автомата наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так все-таки этот самолет откуда и куда летел. В Хабаровске утверждают, что самолет летел из Николаевска

 
13:21 29 октября 2018
тема Пассажирский самолёт, летевший из Комсомольска в Хабаровск, обстреляли из автомата наверх
 
  Lurcker6
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
В тех, которые видел я, такое (как мы обсуждаем) немыслимо. Хотя нарушений хватало, вплоть до пропажи пулемета с БТР.
Угу... Пулемёт, значит, пропал (сколько он там весит? 50 кг?), но что бы неучтённый патрон (которые, кстати, в магазине продаются (7.62х39), и любой друг-охотник может подкинуть парочку) - так это ни-ни (!!!!), тюрьма, трибунал, расстрел! Сами-то хоть себя слышите?


 
14:03 29 октября 2018
тема Пассажирский самолёт, летевший из Комсомольска в Хабаровск, обстреляли из автомата наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Luсker6
В части, в которой я служил, не весь пулемет, а ствол с пулемета пкт увели.
Зачем тырят стволы? Тут вам к " охотникам", они могут объяснить , чем так ценен пулеметный ствол на 7.62 от сгмт или пкт.

 
19:49 29 октября 2018
тема Пассажирский самолёт, летевший из Комсомольска в Хабаровск, обстреляли из автомата наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Вы хотите сказать , что сейчас переписывают все серии патронов заряжаемые в магазины оружия часовых?
Что "сейчас" не знаю, но думаю , что система учета вооружения и боеприпасов не претерпела особых изменений с периода 1978-2000 годов. :-)) В подразделении хранится Книга учёта вооружения и боеприпасов в которой указаны все единицы оружия с номерами + боеприпасы - количество с разбивкой по сериям.
 
5656 писал(a):
 
В мое время было проще, кол-во совпало значит ОК.
Абсолютно правильно. Вот только регулярно проводятся комиссионные проверки оружия. И там уже комиссия части или от вышестоящей части проводит сверку того , что прописано в Книге учёта с тем, что хранится в оружейной комнате. Там подсчитывают количество патронов серии "22" 15г.выпуска , указанных в Книге учёта с фактическим наличием.
Дальше расписывать реакцию комиссии на то, что один патрон будет не учтённой серии "22" 15 г.в.., а другой? :-(

 
20:32 29 октября 2018
тема Пассажирский самолёт, летевший из Комсомольска в Хабаровск, обстреляли из автомата наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Dachnik
За 2 года службы не довелось видеть, таких дотошных проверяющих, что бы каждый патрон сверяли, да и как то 2 тыщ патронов перепроверять "тоскливо" ;-)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"