JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Подробности смертельного наезда на Первостроителей — Погибшему 18 лет,...
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
17:27 22 октября 2018 обсуждаемая новость Подробности смертельного наезда на Первостроителей — Погибшему 18 лет, переходил дорогу на зелёный  
  Ольга Щербакова
 
Установлена личность пешехода, погибшего сегодня на перекрёстке Первостроителей — Вокзальной. Погибший — 2000-го года рождения, жил в соседнем доме. Дорогу он переходил на зелёный свет. Грузовик же, пока ему горел зелёный, успел выехать за стоп-линию, где и остановился прямо на пешеходном переходе. Пешеход попытался обойти его спереди и попал в «мёртвую зону», которая есть у каждого грузовика. В этот момент водитель, видимо, «поймав окно» в перпендикулярном потоке, вновь начал движение, пытаясь как можно быстрее покинуть перекрёсток.
 
По нашим данным, в момент наезда парень был в наушниках, возможно именно поэтому он не отреагировал на звук двигателя трогающегося с места большегруза.
 
Водитель остановился только перед следующей зеброй даже не заметив, что под колёса попал человек. Как видно по фотографии, пешехода протащило по асфальту несколько десятков метров. Шансов выжить у него практически не было.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:26 23 октября 2018
тема Подробности смертельного наезда на Первостроителей — Погибшему 18 лет,... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
AlexIUS123 писал:
 
так что вы будете делать со стоящим на дороге пешеходом, вы так и не ответили
Я ведь написал:
 
Ясный писал:
 
я остановлюсь, так как пешеход может стоять на переходе по самым разным причинам.
Остановившись, и оценив ситуацию, я предприму какие-то дальнейшие действия.
Какие еще ответы вам нужны?
 
AlexIUS123 писал:
 
И кого вы будете ограничивать?
Когда я пишу подробно, некоторые указывают, что они "простыни читать не стали". Если написать кратко, то тяму не хватает понять, что речь идет о частных владельцам автотранспорта. В основном из-за них у нас в городе пробки, а не из-за спецавтомобилей?
 
AlexIUS123 писал:
 
чтоб под колеса не лезли
Вы новость читали? Куда лез пешеход, под какие еще колеса, остановитесь в конце-концов.
 
AlexIUS123 писал:
 
Сколько народу погибло от бытового газа - так давайте газ запретим
Вы не поверите. 13 ноября 2017 "Справедливая Россия" внесла на рассмотрение Госдумы документ, запрещающий проектировать многоквартирные дома, в которых используется газ в жилых помещениях.
 
Давайте еще раз разберем конкретно эту ситуацию. Грузовик стоит на перекрёстке, ему красный. Пешеход намерен перейти дорогу перед грузовиком на свою отдельную зеленую фазу. Что он должен делать? Я вот не понимаю, в чем здесь виновен пешеход.


 
23:01 23 октября 2018
тема Подробности смертельного наезда на Первостроителей — Погибшему 18 лет,... наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Давайте еще раз разберем конкретно эту ситуацию. Грузовик стоит на перекрёстке, ему красный. Пешеход намерен перейти дорогу перед грузовиком на свою отдельную зеленую фазу. Что он должен делать? Я вот не понимаю, в чем здесь виновен пешеход.
Только грузовик уже выехал на перекрёсток на свою зелёную фазу световора ("Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.) смотрим на фотографию - и точно, выехал на перекресток и остановился пропуская встречный транспорт. Далее он действует по правилам проезда регулируемых перекрёстков (13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16 ), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.) т.е. встречный транспорт остановился на запрещающий сигнал - водитель большегруза поехал заканчивать манёвр и освобождать перекрёсток.
Смотрим обязанности пешехода - 4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика). Можно ли было осуществить переход в данной ситуации - нет!!! Переходу мешает транспортное средство завершающее манёвр, согласно 13.7. Что делает пешеход в данной ситуации? - правильно заходит в слепую зону большегруза и с началом завершения маневра большегруза - ...... (((, все печально. В цивилизованном мире за такие поступки выдвигают на премию Дарвина, у нас - наказывают водителя. Что ещё не понятно Ясному? Сколько пешеходов в Комсомольске дают водителям завершить манёвр и освободить перекресток? я таких не видел, как только загорелся зелёный - все бегом переходить, и даже не смотрят по сторонам, (и стоит пожарка, скорая, сиреной орёт, правых пешеходов пропускает).
И в городе у нас пробки не из за большого количества частных авто (поверьте, у нас их совсем мало), а из-за низкой культуры вождения, зачем переть на мигающий желтый?, может дать в это время завершить другим манёвр, ведь можно-же, почему нельзя остановиться перед перекрёстком, а не перед переходом, перекрыв второстепенную дорогу, и дать возможность водителю пересечь дорогу параллельно пешеходу, почему нельзя впустить перед собой в поток выезжающего со двора водителя, что много времени он у тебя съест, нафига выезжать на перекрёсток, если не успеваешь его проехать? (особенно при пересечении трамвайных путей). А Вы - транспорт личный ограничить!!!, А может запретить переходить дорогу в час пик? и да, уважаемые пешеходы, ну куда вы претесь на дорогу на последних секундах зелёного, не успеете вы перейти, только пробки создаете, и без того сокращая время движения авто на свою фазу, а потом кричите: "пробки, пробки", почему на нерегулируемых перекрестках идете бесконечной вереницей, что, сложно сформировать группки, и переходить одновременно гопкой? ну дайте вы проехать водителям, пропустите хоть пяток машин, подождите секунд 30, не притесь через дорогу по одному.

 
23:36 23 октября 2018
тема Подробности смертельного наезда на Первостроителей — Погибшему 18 лет,... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
AlexIUS123 , благодарю вас за развёрнутый ответ и потраченное на него время.
 
AlexIUS123 писал:
 
Только грузовик уже выехал на перекрёсток на свою зелёную фазу световора
нов новости написано вот так:
 
Грузовик же, пока ему горел зелёный, успел выехать за стоп-линию, где и остановился прямо на пешеходном переходе.
То есть, никуда он (грузовик) уже не должен был заканчивать маневр. Его маневр закончился на ПП. Либо, он не должен был останавливаться, а переть под свой красный заканчивать маневр. Но он остановился и потерял свое право/возможность/обязанность на это.
Посмотрите на первую фотографию. Видите, там машина слева в левом ряду также практически стоит, после стоп линии но до перехода? В этой ситуации пешеход должен ждать и не идти? А случае стоящей машины в среднем ряду на той же фотографии?
 
 
AlexIUS123 писал:
 
и даже не смотрят по сторонам, (и стоит пожарка, скорая, сиреной орёт, правых пешеходов пропускает).
Я такого не видел, поэтому спорить не буду.
 
AlexIUS123 писал:
 
зачем переть на мигающий желтый?, может дать в это время завершить другим манёвр, ведь можно-же, почему нельзя остановиться перед перекрёстком, а не перед переходом,
Я тоже задаюсь этими вопросами, и поддерживаю вас. А вот
 
AlexIUS123 писал:
 
сформировать группки, и переходить одновременно гопкой? ну дайте вы проехать водителям, пропустите хоть пяток машин, подождите секунд 30, не притесь через дорогу по одному.
это вопрос спорный. Лично я в таких случаях руковолствуюсь тем, что я со своими 60 км/ч легко нагоню свое "опоздание", а вот пешеход, если опоздает из-за меня на автобус5е например, может зависнуть на неопределенное время. Поэтому стою, пропускаю и не рыпаюсь. Аналогично если я пеший. Я хожу с палкой, стоять мне не комфортно, поэтому извините, группу единомышленников по переходу я собирать не буду. Водителю лишняя минута не минута, а мне пригодится.
 
Пока не увидим видео, всё равно непонятно что и как. Но судя по новости, парень погиб из-за водителя

 
00:12 24 октября 2018
тема Подробности смертельного наезда на Первостроителей — Погибшему 18 лет,... наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ясный, ни одна из указанных Вами машин не выехала на перекресток, заехали за стоп линию - да, но грузовик, согласно статье -" вновь начал движение, пытаясь как можно быстрее покинуть перекрёсток", все-таки выехал на перекресток, и преградил путь пешеходу, создав ему помеху в движении.

 
06:16 24 октября 2018
тема Подробности смертельного наезда на Первостроителей — Погибшему 18 лет,... наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я что то недоразумею, каким образом встречаются пешеход и авто на трехфазном светофоре?! Если самосвал ехал на зелёный то и ехал бы дальше, зачем остановился на переходе. Нужно смотреть видео, там все ответы. Однозначно виноват тот кто осуществлял движение на запрещающий сигнал светофора.

 
08:36 24 октября 2018
тема Подробности смертельного наезда на Первостроителей — Погибшему 18 лет,... наверх
 
  Neugomonyy
сообщений: 23
Полностью поддерживаю данную точку зрения, меня ещё удивляет перекресток Котовского Комсомольская,нафига там сделали этот светофор и чтобы пешеходы нарушали им ещё и сторону одну перекрыли, а вспомнить перекресток победы с северным, так там пробок не было когда стояла дополнительная секция и на трёх фазных светофорах были и будут нарушители как со стороны водителей так и со стороны пешеходов, количество аварий и трагедий гораздо больше именно на этих светофорах! Как часто случаются аварии к примеру Пирогова вокзальная, а поставить в пример, комсомольскую первак,вокзальная первак,лично мое мнение виноваты в первую очередь те кто решил их поставить (светофоры), аж уж потом нарушители!!! Задумайтесь над этим... И почему не убирают после аварии осколки и не смывают кровь как это должно делаться, видимо чтобы народ отвлекался и было новое чп?

 
09:34 24 октября 2018
тема Подробности смертельного наезда на Первостроителей — Погибшему 18 лет,... наверх
 
  union_jack
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
обычная ситуация для этого перекрестка: самосвал стоит в очереди на поворот налево. выехал на перекресток (формально находился в границах перекрестка), зеленый свет ему закончился. по правилам он должен покинуть пределы перекрестка, чтобы не мешать другим участникам движения (другие участники, так же не должны выезжать на перекресток, если он занят). формально по правилам он завершает маневр поворота, т.е освобождает перекресток. по фазам светофора - загорается разрешающий свет только для пешеходов. тут фатальная ошибка пешехода - обход транспорта спереди (тем более грузового) и преступная невнимательность водителя: не учел разрешающий сигнал для пешеходов. вообще, на фото сверху, пешеходные переходы через первостроителей слишком близко к границам перекрестка, в отличии от тех, что через вокзальную

 
10:18 24 октября 2018
тема Подробности смертельного наезда на Первостроителей — Погибшему 18 лет,... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приведу пример ситуации, когда при трехфазном светофоре встречаются авто и пешеход. Первострителей-Комсомольская, еду от васянина налево, встречный авто поворачивал тоже налево от комсомольской, но решил разъехаться левыми бортами и за ним тоже пара авто паровозиком пристроились. Так из-за оленя получился на перекрестке замок. Смена сигнала светофора, машинам красный, поворачивающие авто из центра перекрестка рассасываются, я пропускаю с левой стороны последнего и с поворотом налево трогаюсь на первак в сторону вокзала. И прямо на капот мне выходит пешеход, переходящий по диагонали. До последней секунды нас друг от друга закрывало последнее авто из паровозика, поворачивающего налево и разъезжающегося левыми бортами. Тот кто спровоцировал ситуацию уже уехал, тот кто придумал этот светофор уже сидел дома пил дорогое пиво на неслабую зп. с прибавкой от законного рэкета, а я в сумерках чуть не задавил человека, хоть и оленя тоже. Но отвечал бы за человека. Вот так бывает, на ровном месте.

 
12:16 24 октября 2018
тема Подробности смертельного наезда на Первостроителей — Погибшему 18 лет,... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Так из-за оленя получился на перекрестке замок. Смена сигнала светофора, машинам красный, поворачивающие авто из центра перекрестка рассасываются, я пропускаю с левой стороны последнего и с поворотом налево трогаюсь на первак в сторону вокзала. И прямо на капот мне выходит пешеход, переходящий по диагонали. До последней секунды нас друг от друга закрывало последнее авто из паровозика, поворачивающего налево и разъезжающегося левыми бортами. Тот кто спровоцировал ситуацию уже уехал, тот кто придумал этот светофор уже сидел дома пил дорогое пиво на неслабую зп. с прибавкой от законного рэкета, а я в сумерках чуть не задавил человека, хоть и оленя тоже.
В жесткий переплет попали. Одни олени вокруг. А оценить сколько секунд натикало на светофоре и предположить, что времени на нормальный проезд не хватает? И уж если берешь на себя риск все равно ехать, то и ответственность за возможные последствия так же появляется.
И что предпочтительнее подождать еще один цикл или потом расхлебывать результаты (а олени - они всегда были, есть и будут). И неважно сколько фаз на светофоре.

 
13:44 24 октября 2018
тема Подробности смертельного наезда на Первостроителей — Погибшему 18 лет,... наверх
 
  fogot
сообщений: 665
Не слушайте никого, на пешеходном переходе пешеход имеет абсолютную- почти божественную власть. Надевайте капюшоны, втыкайте наушники и смело выпригивайте на дорогу как только вам загорелся зелёный, вас абсолютно не должно волновать состояние дороги, и дорожная ситуация в целом. "пешеход, умирая на пешеходном переходе - помни ты бал прав".

 
15:21 24 октября 2018
тема Подробности смертельного наезда на Первостроителей — Погибшему 18 лет,... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
В жесткий переплет попали. Одни олени вокруг. А оценить сколько секунд натикало на светофоре и предположить, что времени на нормальный проезд не хватает? И уж если берешь на себя риск все равно ехать, то и ответственность за возможные последствия так же появляется.
И что предпочтительнее подождать еще один цикл или потом расхлебывать результаты (а олени - они всегда были, есть и будут). И неважно сколько фаз на светофоре.
И вам здравствуйте наша "все знаю и не промолчу" ))
Для вас оказалось не очевидно, что я первым выехал на перекресток, а не последним. При повороте налево приходится ждать в центре перекрестка до смены сигнала, пропуская встречный поток, пока либо он сам не закончится, либо не "дотикает" светофор и не перекроет встречку, и потом только завершать маневр. На данном перекрестке вечером всегда при смене сигнала, ибо часы пик. Вокруг олени в этом вы правы)) На данном перекрестке ПДД разрешено разъезжаться только правыми бортами и запрещено движение пешеходов по диагонали. Про "риск" ехать на зеленый честно говоря не подумал))) Наверное надо было стоять перед светофором до 12 ночи, сводя риск к минимуму))) Вы сами это попробуйте и приходите снова сюда с советами, чтобы к твердой теории добавилась еще и твердая практика)

 
16:37 24 октября 2018
тема Подробности смертельного наезда на Первостроителей — Погибшему 18 лет,... наверх
 
  Taran
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
На данном перекрестке ПДД разрешено разъезжаться только правыми бортами и запрещено движение пешеходов по диагонали.
А что в ПДД появилось понятие разьезда "правыми" или "левыми" бортами? Пункт не подскажешь или ты сам его придумал в мечтах о посиделках с дорогим вином за законный рэкет? :-))))

 
18:14 24 октября 2018
тема Подробности смертельного наезда на Первостроителей — Погибшему 18 лет,... наверх
 
  Banzay
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что касакется конкретно этого случая.
Приношу соболезнование погибшему пешеходу, его родным и близким и сочувствие водителю.
Считаю:
1. Пешеход, переходя перед грузовиком, не уделил должного внимания своему безопасному переходу в данной опасной ситуации. Не имел визуального контакта с водителем, чтобы понимать, видит ли водитель его и собирается ли его пропустить на зелёный сигнал светофора для него самого, а так же не слышал окружающих его звуков, находясь в наушниках и покинув при переходе пределы ПП, из-за стоящего перед ним грузовика.
2. Водитель, не должен был выезжать за стоп-линию. Выезд произошёл из-за его стремления успеть проехать на зелёный свет. Поэтому, он не принял во внимание (хотя наверняка понимал), что при смене сигнала с зелёного на красный не успеет завершить проезд перекрёстка. Поэтому и оказался на ПП, хотя предполагал, что смена сигнала застанет его в центре перекрёстка. Но оказавшись на ПП, он смотрел не направо, в сторону пешеходов, начавших переходить дорогу на зелёный сигнал светофора по ПП, который он занял. А сосредоточил своё внимание на завершении проезда перекрёстка и наличии пешеходов, которые переходили ул. Вокзальную. Поэтому не видел, что пешеход, шедший от музыкальной школы находился уже перед его автомобилем, в момент, когда начал приводить в движение свой грузовик. Так что, на мой взгляд, слепые зоны виновны здесь в меньшей степени, хотя и без них не обошлось. Но это не оправдывает водителя.
Вывод по ситуации. Виноваты в произошедшем оба участника движения, каждый в своей степени.
Что касается ситуации с организацией движения в городе, в целом.
Призываю вас, уважаемы форумчане, не ссорьтесь.
На мой взгляд, если есть желание изменить ситуацию,
то необходимо изменить подход к этому и другим проишествиям.
Нужно искать ответ не на вопрос: "Кто виноват?"
а на вопрос: "Что делать, чтобы это исправить?".
Потому что, кто виноват разберётся следствие и суд,
объективно или субъективно - от нас с вами не зависит,
если у нас нет видеоматериала или свидетельских подтверждённых фактов.
Опять же для решения второго вопроса, и на мой взгляд, необходимо организовать работу способами, которые нам доступны и которые мы можем использовать.
1. Нужен инициативный человек (а лучше двое), который(е) возглави(я)т проект по изменению ситуацию с организацией движения в городе. Таким людям придётся потратить очень много своего времени для реализации этой инициативы.
2. В помощь первым нужны квалифицированные люди, знающие законодательные нормы, на основании которых можно добиваться изменения существующей ситуации, способные взаимодействовать с контролирующими органами (ГИБДД, прокуратурой и т. д.)
3. Необходим человек, в административном или депутатском корпусе муниципалитета, заинтересованный в помощи данной инициативе. Поскольку трудно будет самостоятельно изменить ситуацию, без такой поддержки.
Такой командой можно решать вопросы. Но будет ли она создана и будет ли работать воoбще и насколько будет результативна - большой вопрос.
На форуме же, мы можем обсуждать и спорить, но изменить ситуацию не получится, поскольку принятие решений возможны только в административном порядке. А читать наш форум и тем более делать из него выводы и предпринимать действия по изменеyию ситуации, люди, от которых это действительно зависит, не будут.
На форуме мы можем призывать пешеходов и водителей быть вежливей, уважительней и внимательней друг к друг. Но это не сильно, как показывает время, влияет на ситуацию. поскольку тех, кто читает и пишет в сообщениях по этой теме очень мало, по сравнению с теми, кто являются участниками движения. Даже если мы с вами будем оставаться в рамках правил, то ситуация может в лучшем случае остаться на прежнем уровне, но никак не улучшится.

 
18:47 24 октября 2018
тема Подробности смертельного наезда на Первостроителей — Погибшему 18 лет,... наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Banzay писал:
 
на мой взгляд, необходимо организовать работу способами, которые нам доступны и которые мы можем использовать.
1. Нужен инициативный человек (а лучше двое), который(е) возглави(я)т проект по изменению ситуацию с организацией движения в городе. Таким людям придётся потратить очень много своего времени для реализации этой инициативы.
2. В помощь первым нужны квалифицированные люди, знающие законодательные нормы, на основании которых можно добиваться изменения существующей ситуации, способные взаимодействовать с контролирующими органами (ГИБДД, прокуратурой и т. д.)
3. Необходим человек, в административном или депутатском корпусе муниципалитета, заинтересованный в помощи данной инициативе. Поскольку трудно будет самостоятельно изменить ситуацию, без такой поддержки.
Такой командой можно решать вопросы. Но будет ли она создана и будет ли работать воoбще и насколько будет результативна - большой вопрос.
А не мало ли народу собираете? А Госдуму победите? А читали законы и всякие постановления, что все новые или ремонтируемые или реконструируемые регулируемые пешеходные переходы должны соответствовать новым гостам или как там их? Вот местные и пыжатся как могут. Чего Вы со своей тимуровской командой решить то намериваетесь? Тут реально случай о двух невнимательных, которые нашли друг друга. Соболезную конечно! Могло для начала и ногу оторвать, но видать судьба.

 
18:48 24 октября 2018
тема Подробности смертельного наезда на Первостроителей — Погибшему 18 лет,... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
fogot писал(a):
 
"пешеход, умирая на пешеходном переходе - помни ты бал прав".
Эта фраза, на мой взгляд, маркер непорядочного, пустого, бездумного человека (обобщённо), так как несет ложный посыл о правоте водителей.
Вообще не должно быть ситуации, когда пешеход на ПП попадает под машину, надо ли это объяснять? И стремиться нужно в первую голову к исключению данных происшествий, а не к приучению пешеходов быть пугливыми ланями.
Сколько можно то. В германиях зачастую и переходов нет обозначенных (впрочем, как и газующих машин в городе), а если есть, то даже через двухполосную дорогу с приподнятым островком безопасности.
В России же пешехода всё больше загоняют в ситуации, когда ему хоть из дома не выходи.
 
fogot писал(a):
 
втыкайте наушники и смело выпригивайте на дорогу как только вам загорелся зелёный, вас абсолютно не должно волновать состояние дороги, и дорожная ситуация в целом
Все машины стоят, зеленая фаза для пешеходов. Какая дорожная ситуация, какое "выпрыгивай"?
Как еще переходить человеку, если он идет:
а. На зеленый свет
б. по переходу
в. когда все машины на перекрестке СТОЯТ
Подходить к каждому водиле и спрашивать, видит ли он меня и не собирается ли прямо сейчас тронуться?
Ну надо же хоть как-то сопоставлять произошедшее и то, что пишешь, а?
 
Кстати о Германии. Вот табличка со штрафами за превышение скорости А у нас?
Штрафы нужны такие, чтобы било не только по карману, но и по башке. Отменить к чертям эту скидочную систему с уменьшением суммы за быструю оплату, и выгнать наконец всех кабинетчиков из ГАИБДД на улицы, дежурить, предотвращать и отрабатывать свои зарплаты, раз уж денег на камеры так и не нашлись за эти 5 или 10 лет.

 
19:45 24 октября 2018
тема Подробности смертельного наезда на Первостроителей — Погибшему 18 лет,... наверх
 
  Taran
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
А читали законы и всякие постановления, что все новые или ремонтируемые или реконструируемые регулируемые пешеходные переходы должны соответствовать новым гостам или как там их?
А сам то читал? В данном госте нет ни слова об 3х фазах. Там написано буквально что потоки пешеходов и автомобилей не должны пересекаться. Этого можно достичь другими способами. Особенно на Т-образных перекрестах, которых у нас достаточно. Это господа с двумя извилинами в администрации придумали везде ставить 3 фазы, Вот и имеем что имеем.

 
19:52 24 октября 2018
тема Подробности смертельного наезда на Первостроителей — Погибшему 18 лет,... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taran писал:
 
Это господа с двумя извилинами в администрации придумали везде ставить 3 фазы,
Ни на одном перекрёстке с тремя фазами нельзя спокойно перейти дорогу. Либо норовят сбить выезжающие с перекрёстка, либо банально не хватает времени на переход дороги. Это очевидно, но видимо в ГИБДД сидят не умные люди, если этого не замечают. Кстати, мною подмечено, что в период с неработающими светофорами у нас становится меньше пробок. Другими словами, у водителей больше разума без проблем разъехаться на перекрёстке, чем у тех, кто планирует такое безобразное движение по дорогам. Видимо надо было срочно окучивать бюджет, когда покупали оборудование.

 
20:11 24 октября 2018
тема Подробности смертельного наезда на Первостроителей — Погибшему 18 лет,... наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taran писал:
 
А сам то читал? В данном госте нет ни слова об 3х фазах. Там написано буквально что потоки пешеходов и автомобилей не должны пересекаться. Этого можно достичь другими способами. Особенно на Т-образных перекрестах, которых у нас достаточно. Это господа с двумя извилинами в администрации придумали везде ставить 3 фазы, Вот и имеем что имеем.
Во-первых: я знаться с подобными личностями, как Вы не хочу.
Во-вторых: мы водку в окопах из одного стакана не пили чтобы переходить на ТЫ.
В-третьих: Сначала включите мозг и перечитайте написанное мною.
А про новый стандарт, который подразумевает невозможность пересечения потоков пешеходов и транспорта, то сами гуглите. Я в объяснялки не нанимался. За это деньги платят.
В рамках новых правил устроения перекрестков и прочей инфраструктуры добиться в нашем городе можно только идиотскими методами. А так в нашем главном доме сидят и правят сами знаете кто, то и методы у них эмпирические. Тут подправим, тут подкрутим. Никакого математического анализа им не преподавали. Все типа на местности расберемся. Такое разбирание все видят. Сбивать стали еще больше. Сходите что ли в Вами любимый интернет и поймите что такое чтобы потоки пешеходов и транспорта не пересекались. Это развязки, это эстакады, это подземные переходы и виадуки. Вы же, как в деревне живете!


 
20:20 24 октября 2018
тема Подробности смертельного наезда на Первостроителей — Погибшему 18 лет,... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Комсофил писал:
 
Это развязки, это эстакады, это подземные переходы и виадуки. Вы же, как в деревне живете!
Извините, что вмешиваюсь в беседу, однако над- и подземные переходы вы пожалуйста не продвигайте как какую-то альтернативу. От них разумные люди давно отказались. Разводите потоки иначе.
 
Учитывая непрекращающиеся споры, можно ли попросить редакцию обратиться к
владельцам камеры с запросом о видео ДТП?
 
Комсофил писал:
 
Это развязки, это эстакады, это подземные переходы и виадуки. Вы же, как в деревне живете!
Извините, что вмешиваюсь в беседу, однако над- и подземные переходы вы пожалуйста не продвигайте как какую-то альтернативу. От них разумные люди давно отказались. Разводите потоки иначе.
 
Учитывая непрекращающиеся споры, можно ли попросить редакцию обратиться к
владельцам камеры с запросом о видео ДТП?

 
20:21 24 октября 2018
тема Подробности смертельного наезда на Первостроителей — Погибшему 18 лет,... наверх
 
  Taran
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Во-вторых: мы водку в окопах из одного стакана не пили чтобы переходить на ТЫ.
Это интернет детка, всем фиолетова твои фобии. Чукча не читатель мы уже поняли.
 
monax писал:
 
Это очевидно, но видимо в ГИБДД сидят не умные люди, если этого не замечают.
Очевидно кто то не знает, что 3х фазные светофоры, и ПП делают не в ГИБДД и не по их распоряжениям. Так что адресуйте проклятья конкретным людям в адмнистрации. Именно этим хосподам вы обязаны всему происходящему.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"