JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Пытаясь доставить ребёнка к врачу, комсомольчанин сломал шлагбаум больницы №7
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
10:19 17 октября 2018 обсуждаемая новость Пытаясь доставить ребёнка к врачу, комсомольчанин сломал шлагбаум больницы №7  
  Женя Моисеев
Вчера во второй половине дня был сломан шлагбаум на въезде на территорию больницы №7 по улице Димитрова. В районе 16-ти часов дня сюда приехал комсомольчанин с больным ребёнком. Дежурная попросила оставить его машину у ворот и пройти в больницу пешком, однако этот вариант мужчине не понравился. Он, по словам очевидцев, вышел из автомобиля, руками оторвал шлагбаум, откинув его в сторону, после чего проехал на территорию больницы.
 
— У ребёнка было направление к врачу. Я объяснила мужчине, который просил меня его пропустить, что проехать может только служебный транспорт, а остальных пускать не положено, — рассказала дежурная. — С подобными ситуациями я раньше не сталкивалась...
 
Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые провели работу с нарушителем.
 
Стоит отметить, что за пару дней до этого было сломан шлагбаум буквально в двух домах от этого. Примерно полночь нетрезвый водитель снёс шлагбаум во дворе дома №34 по проспекту Ленина. Его успели задержать жильцы находившееся в это время во дворе, после чего его передали полиции.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:55 18 октября 2018
тема Пытаясь доставить ребёнка к врачу, комсомольчанин сломал шлагбаум больницы №7 наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Я не понимаю, когда устраиваются препятствия "на ровном месте", например, из шести входных групп в магазине открыты всего две и те по диагонали. Или в какой-нибудь конторе сидит тётушка и требует у вас для входа паспорт.
Но шлагбаум возле седьмой скорее благо. Иначе на территории стояли бы машины тех, кто кого-то привёз, собрался кого-то увозить, кто там работает, кому не хватило места остановиться на Димитрова, жители окружающих дворов, которым тоже не хватило места встать на ночь, работники близлежащих торговых центров, машины работников больницы, а еще ведь и скорые должны ездить. То есть, это был бы обычный бардак.
Те, кто жалуется, что здесь нарушено право на его свободное передвижение, пусть поёт эту мантру в своем дворе, где стоит его повозка "никому не мешая". На территории больничного комплекса должен быть порядок, а не стихийная стоянка.
Те, кто возмущается наличием преграды, всего лишь лентяи, которым неохота выходить из машины и они привыкли подъезжать вплотную, чтобы только не делать лишних шагов.
И, в качестве оборонительного щита начинают прикрываться детьми, или инвалидами.
 
Если бы я ехал с тяжело больным ребенком (согласен, иногда бывают экстренные ситуации), я бы проехал через шлагбаум даже не притормаживая, а не ломал бы его руками опасаясь за краску на машине.
Просто папашке удобно ехать, а не идти, вот и весь сказ.
Здесь на форуме есть такая же участница, которая порвёт любого за предложение пройтись пешочком :-)
 
P.S.: каждая машина занимает минимум 6 квадратных метров (самая крохотная). Сколько машин нужно, чтобы перекрыть внутрибольничные дороги наглухо?
Но люди думать не обучены. Есть машина, она должна ехать. На остальных плевать. Точка.

 
18:01 18 октября 2018
тема Пытаясь доставить ребёнка к врачу, комсомольчанин сломал шлагбаум больницы №7 наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Здесь на форуме есть такая же участница, которая порвёт любого за предложение пройтись пешочком
Ходить пешочком - это ваша горькая судьбинушка))) Вы себе уже комплекс нажили. Я никого никогда не рву, мне вас даже жаль. Тема вообще не об этом, там больной ребенок был, без верхней одежды, скорее всего. Это прям традиция закрытых дверей, перекрытых выходов и везде спрашиваемых паспортов.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"