JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
14:37 14 октября 2018 обсуждаемая новость На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода  
  Ольга Щербакова
 
Смертельный наезд случился сегодня около 14-ти часов на Шестом участке. «Тойота Ноах» двигалась в сторону нефтезавода, и девушка-водитель не затормозила перед оказавшейся на дороге комсомольчанкой. Отметим, что пешеходный переход расположен примерно в 30-ти метрах от места наезда.
 
Девушка-пешеход получила смертельные травмы. На месте помощь беременной водительнице оказывают медики — у неё истерика. Обстоятельства случившегося уточняются.
 
На «Ноахе» имеется знак «Молодой водитель».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:18 15 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Теодор писал:
 
машины едут медленно и объезжают коров и расслабленных местных жителей
Даже в маленьких деревнях, не говоря о городе, водители знают ПДД, правилам учить их особо не надо, а расслабленных городских пешеходов надо чаще учить, в том числе побольше штрафами. Единственно, водителям надо с уважением и пониманием относиться на зебрах к пожилым пешеходам, детям и т.п. нескоростным, они без телефонов, наушников и быстрее идти не в состоянии и звуковой сигнал для шевеления "батонами" не для них.
Другая девушка, видимо не особо водитель, но села за руль. Очень жаль этих девушек, им бы жить и работать в городе, в "нашей большой семье" но одна уже убыла, вторая под вопросом.

 
20:54 15 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  Nadusha72
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то не понятно, то водительница беременная, то погибшая.... А даже и если погибшая была беременной, тем более не следует носится по дороге, тем более в выходные машин на этом участке немеренно.

 
09:07 16 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не видно тротуаров. На одном из фото пешеход идет по обочине. Дорога с поворотом и девушка за рулем могла не почувствовать габаритов авто и притереть пешехода. Что делала там пешеход имхо, куда шла - не освещено, также где был наезд. Поэтому имхо нельзя делать выводов о виновнике происшествия.
А про безопасность данного участка можно сказать, что там дорога с подъемом и поворотом без обеспечения тротуаров и без ограждений, с движением на предельных разрешенных скоростях. Хотя с культурой уборки снега и менталитетом местных заборчик там простоит не долго. Так что место располагает к происшествиям и одним из виновников должен быть муниципалитет.

 
10:13 16 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
Думаю будет справедливым решение суда, которое вменит виновнице обременение в виде выплаты пенсии по потере кормильца (потерпевшей) или иное наказание связанное с финансовым обеспечением оставшихся деток

 
10:25 16 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  Бумер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
какой суд? какая компенсация?в новости ясно сказано что погибшая( не потерпевшая) а именно погибшая сама шагнула под микрик думая что успеет. а нет не вышло. сыграла в русскую рулетку со смертью и проиграла. девушке водителю желаю благополучно пережить все это и хорошего адвоката. а потом забыть все это и просто жить и растить ребенка.

 
11:06 16 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  Danna777
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
уважаемый javascript вы пробовали по номерам телефона этих такси позвонить? я вот пробовала, часть не существует, другая филиалы максима и поехали. И только Карина и Мередиан имеют свои машины(или имели) но по 1-2 штуки на фирму!!!

 
11:32 16 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
 
Бумер-1 писал:
 
какой суд?
Обыкновенный, с секретарем, сторонами прений и прочей атрибутикой
 
Бумер-1 писал:
 
сказано что погибшая
Хорошо, пардоньте покорно, запутался в терминологии
 
Бумер-1 писал:
 
сыграла в русскую рулетку со смертью
Какой цинизм. Просто отвратительно. Эта страна обречена с такими равнодушными формами жизни
 
Бумер-1 писал:
 
забыть все это и просто жить
Вы это скажите в лицо родным погибшей, я посмотрю на вас. Хотя скорее всего скажете и еще и поулыбаетесь

 
11:54 16 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
R_M_K писал:
 
Думаю будет справедливым решение суда, которое вменит виновнице обременение в виде выплаты пенсии по потере кормильца (потерпевшей) или иное наказание связанное с финансовым обеспечением оставшихся деток
Т.е погибшая женщина о своих детях не думала, когда через дорогу ломанулась, даже по сторонам не посмотрев? А теперь пусть о них заботится водитель, которая волей судьбы стала виновницей гибели непутевой пешеходки. Это справедливо? Даже если до ПП пешеходу идти лень/далеко/неудобно почему нельзя убедится что тебя видят водители. Там ведь не сплошной поток машин.

 
12:35 16 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  Бумер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
R_M_K писал:
 
Вы это скажите в лицо родным погибшей, я посмотрю на вас. Хотя скорее всего скажете и еще и поулыбаетесь
улыбаться не буду но в глаза сказал бы так - я считаю что пострадавшей стороной девушку- водителя. сказал бы еще так что погибшая своим своим нелепым поступком повлекшим за собой ее смерть спровоцировала глубокий нервный срыв у беременной девушки что могло привести к выкидышу.

 
13:44 16 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумер-1 писал:
 
своим нелепым поступком повлекшим за собой ее смерть спровоцировала глубокий нервный срыв у беременной девушки что могло привести к выкидышу.
А также, нанесла ущерб транспортному средству.
По логике некоторых товарищей, если непрошенный гость влезет в электрический трансформатор, и его там убъет током, то платить должна будет электроснабжающая организация?


 
15:34 16 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Всё хорошо, примеры жизненные. Объясните только, откуда у всех наших водителей стремление ехать именно 60 в городе, вот откуда? Времени они сэкономят минуту, ну 5. А дорогу на шестидесяти они не контролируют, откуда и все беды.
Давайте еще раз. Скорость 40 считается верхним безопасным пределом,
Какие 60, у нас большая часть народу ездит 70-80км/ч.

 
05:13 17 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Фрезия писалa:
 
Вы вообще не водитель, а только пешеход,... у вас лично нет машины...У большинства семей машины имеются...
Простынь вашу читать не стала, лень.
Это не лень, а отсутствие способности получать и воспринимать информацию, есть даже статьи на эту тему
"Тем не менее, его мыслительные способности ограничены восприятием лишь определенного спектра информации и категорическом неприятии иного. Это выражается в банальной ..., плохой ..., ограниченном ... и неспособности самостоятельно анализировать получаемую информацию". Многоточия я поставил вместо некоторых слов, чтобы не было перехода на личности. Впрочем, вы всё равно простыни не читаете ;-)
Вот и поговорили.
Но речь в топике не о вашей или моей односторонности. Речь о том, что водители не привыкли относиться к вождению ответственно.
Пешеходы ротозеи были и будут, но за свои ошибки они расплачиваются всем, что имеют включая слетающие тапки. А водители сидят в броне и только бухтят, какие это кегли им мешают ездить закрыв глаза.
 
unusual писалa:
 
Так отчаянно нападая на всех без разбору водителей (я уж не стану Вам доказывать, что все ужасные отзывы о водителях не относятся даже к половине их представителей - дело бесполезное)
Я говорю не обо всех без разбору водителях, но о большинстве из них. Напомнить вам немного? Есть личности, которые "учат" пешеходов, делая вид, что совершают наезд. Было такое на форуме? Было. Посмотрите на Силинку в жаркий день или протоки на Мылках. Там одни машинисты же. И лишь 1 из 10 наверное, оставляет машину в отдалении, остальные загоняют их по капот в воду или ставят прямо там, где лежат сами, заставляя остальных отдыхающих пробираться между машин. Кстати, как и во дворах, ведь "их машины никому не мешают". Взаимное хамство на дороге? Бывает. Разрешено 60, но едем 80, так как не штрафуют. Есть такое? Практически поголовно все так едут.
Зачем вы мне ставите в упрёк "ужасные отзывы", когда фактически так оно и есть. Наши водители в большинстве своём - ужасны. Ну хорошо, фифти-фифти.
И я бы может и прислушался к вам, если бы не побывал в некоторых странах, и не видел "как у них". В некоторых удавалось порулить, а уж пешеходом я где только не был. Могу сказать, что в России пешеход чувствует себя очень незащищённым.
 
unusual писалa:
 
Все эти Ваши призывы к дискриминации людей по признаку наличия/отсутствия авто ни кому не принесут добра
Вы точно ко мне сейчас адресовались? Обратите внимание на автора, которому я отвечал перед вами в этом посте. "Нищеброд-пешеход" это именно её определение. Что-то я от вас обвинений в разжигании в её адрес не услышал. Наверное, просто не заметили, бывает.
 
Мать троих детей, еще и на сносях, безрассудно перебегающая улицу, это жестяк конечно. Но как получилось, что девушка-водитель видя двоих посреди улицы, причём одна уже перебежала, а вторая целится, не начала тормозить?
Без видеорегистратора трудно судить, но скорость была больше чем нужно, а уровень внимания к дороге - меньше чем нужно. Думаю, с этим даже вы не будете спорить.

 
sergm писал:
 
Какие 60, у нас большая часть народу ездит 70-80км/ч.
Да, спасибо за подтверждение моих слов.

 
08:52 17 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Не видно тротуаров. На одном из фото пешеход идет по обочине.
Из-за недостатка тротуаров, многочисленных ям и называют Комсомольск большой деревней. Количество машин возросло, но водители на дорогах, объезжая ямы на дороге, вынуждены объезжать их по обочинам и тротуарам, разбивая их. Вот и не видно кое-где тротуаров, так необходимых для БДД.

 
09:21 17 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
Закройте уже тему. Не нам судить кто прав, а кто виноват. От этих демагогий легче никому не станет. В любом случае женщине жить с этим всю оставшуюся жизнь. Это не сотрешь из памяти. И ещё не известно чем для неё закончится эта история, какой отпечаток оставит на ее судьбе и на карме ее будущего ребенка

 
09:21 17 октября 2018
тема На Шестом участке насмерть сбили девушку-пешехода наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Так что место располагает к происшествиям и одним из виновников должен быть муниципалитет.
Хотя я и водитель, предлагаю в течении года Все (!) 500 лямов, "упавших" случайно на комсомольские дороги, потратить не на второстепенное освоение (разработчиков непродуманных схем, знаки, разметку, тормозящих светофорных фаз), а на ремонт непосредственно асфальтового покрытия мест, где передвигаются пешеходы. А это в первую очередь тротуары, дороги во дворах, дороги в жилых зонах, дорожные проезды ко дворам, школам, детским садам. Эти деньги не запланированы были на дороги, по этому пора бы из большой деревни сделать город для комфортного, а главное, безопасного проживания. Посмотрите сколько не видно слало тротуаров, закатанных колесами машин под землю. Посмотрите, какие ямы в жилых зонах. Водители, объезжая ямы, не то, чтобы на старые знаки внимание могут не обратить (благо почти все знают второстепенные и главные дороги), а уж на новые усложнения далеко не каждый обратит внимание. Где уж там решать ребусы, например на новом (старом) перекрестке Октябрьский, с выездом на пл.Ленина, руководствоваться знаком "Уступи дорогу" или "новым" световофом с зеленым светом(будь он неладен).
В общем пора объявить год - Дороги в жилых зонах! Их не видно, как сусликов, но они есть.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"