JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В полмиллиона оценили страдания вдовы, чей муж умер от не вовремя...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
11:11 12 октября 2018 обсуждаемая новость В полмиллиона оценили страдания вдовы, чей муж умер от не вовремя диагностированного аппендицита  
  Ольга Щербакова
 
Больница заплатит полмиллиона вдове скончавшегося от аппендицита мужчины. Комсомольчанка посчитала, что медицинская помощь её мужу оказывалась некачественно и после его смерти обратилась в суд за компенсацией морального время.
 
Была проведена экспертная комиссия, которая подтвердила — медработниками действительно допущены дефекты в лечении пациента в виде несвоевременной и неправильной диагностики заболевания, что не позволил оказать ему адекватную медицинскую помощь. В связи с этим прокурором, участвующим в деле, дано заключение об обоснованности заявленных требований.
 
— Решением Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре в пользу вдовы взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей, — сообщает старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Елена Каунова. — Не согласившись с вынесенным решением, сторона ответчика обжаловала судебное постановление. Судом апелляционной инстанции жалоба оставлена без удовлетворения. Решение районного суда вступило в законную силу.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:37 15 октября 2018
тема В полмиллиона оценили страдания вдовы, чей муж умер от не вовремя... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых - на умность технологий США, первым сослались Вы, так что не мои хвалёные, хотя признаю, это одна из самых технологичных сейчас стран, мы, особенно в области ВПК подчас используем технологии СССР разработанные, но не освоенные, на гражданке вообще швах, кто в основном лауреаты Нобелевки? - в основном бывшие наши сограждане, зачем в нашем государстве умницы, тогда наше руководство в лице так называемых эффективных менеджеров (игра слов то какая чудная) будет смотреть просто бледно, если вообще никак
Не надо лекций для меня что такое воспаление червеообразного отростка и его осложнения, знаком и неплохо
О роли врача, я бы посмотрел уровень оказания медицинской помощи при слабой экономики, как и прочего, что сейчас и отмечается, оно никакое, обучение в нормальных учреждениях для тех кто имеет власть и деньги, настоящих людей своей профессии практически уже нет, вы думаете почему схватились за пенсионную реформу, одна из основных целей удержать ещё в работе людей, имеющих опыт, так в большинстве своём, нет экономики, нет рабочего нет врача. Кто ему будет платить? Через налоги от всех граждан и профессий, но как создаются налоги, через работу на средствах производства, нет их, нет ничего, нет их и того, кто на них трудится и комсомольск уже почти деревня, как не украшай набережную артобъектами.
То, что как пример штаты вы привели и обучение и что вы этим хотите сказать? Верно, что образование начатое Фурсенко, сейчас он советник Президента по вопросам образования - развалено его усилиями начат процесс ликвидации образования как такового, я несколько раз читал современные учебники - и войны не надо, вырастет не одно поколение без извилин в голове, да фильмы и инет - где одно - добить мораль и нравственность, но это отдельная тема.
Что до загнанной лошади - знаете а вы большой шутник, может вопрос в том, что вы просто не умеете планировать свой рабочий день, эффективность и интенсивность его, или хирург не поддаётся, точнее его деятельность никаким исчислениям, он бог медицины? Усомнюсь.
Со мною на курсе, в группе - 6-ть хиругов, все дружны мы меж собой, как сокурсники, - и скажу вам никто из них никогда не жаловался ни на свою судьбу и выбор профессии, они даже такой жаргон не знаю как вы привели, т.е загнанная лошадь, если для вас он применим, то вам стоит давно задуматься о смене профессии, уйти из медицины, вы сгорели и загнались, а загнанных лошадей что делают? Правильно. Вы же хотели уйти в платную, так вперёд, что задержались, или передумали, почему?
Я бы не хотел знаете лечиться у загнанного и сгоревшего врача, тем более считающего, что в обществе он самый что ни на есть самый социально главный! Может у Вас конфабуляции? Сложно доказывать и аргументировать к человеку, когда он не хочет понять иного мнения, почти паранойя. Всего Вам доброго но не на медицинском пути, в на нём лишний локомотив и рельсы для него уже закончились.
Что до данного случая конкретно, то утверждаю как и прежде - закон един для всех, для небожителей от социально значимых профессий также (для меня соцзначимости не существует, если её признать, значит признать шоколадную верхушку и навозных рабов, интересно, у нач управленцы тоже социально значимые? Просто по моему разуму - на определённом этапе развития есть приоритетные направления развития.
Вот я в голову не возьму, чем электросварщик как человек и социальная группа хуже врача хирурга? Он здоровье охраняет, сохраняет, как мы уже видели из этой темы, лучше бы не было такого врача, в том числе и который горит и никак не перегорит. Если так то надо менять ситуацию или выходить из неё и не быть загнанной лошадью.
Сложно блин вам, а другим не сложно, другие как? Не муж вы, а ещё средняя группа ДОУ. Не хочу ни чьей крови, но напартачил ответь согласно исковому, почему тот же водитель отвечает, а хирург нет, он же небожитель, загнанный и перегоревший, просто театр абсурда. считаю, что с тех кто отвечает за здоровье - должен быть тройной спрос и наказание, так было во все времена и эпохи, начиная со средневековья...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"