JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:14 11 октября 2018 обсуждаемая новость Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности вчерашнего заседания Думы (Видео)  
  Антон Ермаков
 
Вчера, 10 октября, на совместном заседании постоянных комиссий Городской думы депутаты больше часа обсуждали вопрос о досрочном прекращении полномочий главы Комсомольска-на-Амуре Андрея Климова. Напомним, ранее он подал заявление об отставке по собственному желанию.
 
Помимо народных представителей высказаться смогли семь человек , среди которых были председатели различных советов общественности, руководители профсоюзов. Многие из них назвали это решение главы политическим, уверяли, что представляют граждан, которые активно поддерживают Андрея Викторовича, и просили его остаться на своём посту и выполнить все обещания.
 
Одна из выступающих Марина Казанцева сказала:
 
— Горожане уже увидели изменения в лучшую сторону, и этого не отнять. И дело не только в облике города, но и в возросшей общественной активности.
 
Комсомольчанку поддержал активист ТОС Сергей Саторов:
 
— Разве можем мы показать Москве, что у нас мэра нет? Давайте покажем, что мы правильно идём по пути.
 
Далее начали высказываться депутаты:
 
Слово взял Андрей Староселец:
 
— Я благодарю выступивших в поддержку мэра, но хочу сказать, что ваша доказательная база ничтожна. Да, вы с кем-то встретились, с кем-то поговорили. Но реальность такова, какова она есть. 67% населения не поддержало линию и результаты работы управляющей верхушки. С этим спорить бесполезно. Те «сани», в которых мы до сих пор ехали, никого не устраивают.
 
Продолжил депутат Эдгард Зайцев, его высказывания получились довольно резкими:
 
— «Единая Россия» провела предвыборную губернаторскую кампанию под лозунгом «парад идиотизма». Как главе города теперь выйти из этой ситуации с достоинством? С одной стороны ничего, не мешает забрать заявление, сказав: «Я взялся за это дело и я закончу его 9 сентября». С другой, может, надо спросить мнение народа? Мы ведь в демократическом обществе живем. Давайте не будем действовать по шаблонам «ЕР».
 
Далее выяснилось, что депутат Зайцев на своём округе уже провёл опрос общественного мнения, и результат, по его словам, «плачевный». Однако, подробностей рассказать не захотел, выразив ещё одно мнение о том, что те депутаты, которые проголосуют за то, чтобы оставить Климова на его посту, сразу же станут «политическими трупами». И призвал главу отозвать своё заявление.
 
Слово взял депутат Дмитрий Глушков:
 
— Андрей Викторович, давайте называть вещи своими именами: вас разменяли в политической игре, в угоду пиар-технологам. Вас попросили уйти? Мало ли кто кого о чём попросил. Над любыми словами даже вышестоящего начальства надо думать. Но в этот момент вы к нам, депутатам, не пришли за советом. Хотя мы — ваша команда и вас не предавали. Мы воспринимали вас своим лидером, хотя и не всегда во всём соглашались. Но теперь ответственностью за своё решение вы захотели поделиться с нами… Я понимаю это как предательство. Сегодня нам здесь устроили «танцы с бубнами» от общественности. Давайте ещё хор Пятницкого пригласим… Основной аргумент выступающих — надо закончить проекты… Но положа руку на сердце: мы уже закончили «Трамвайное управление», ПАТП, Хлебозавод, Электросети… Что мы ещё закончить хотим? Вложили миллионы в никому не нужный проект ТОСЭР «Парус», хотя изначально на калькуляторе просчитывалось, что он не нужен.
 
В поддержку поданного мэром заявления выступил депутат Олег Паньков, напомнив коллегам о том, что свою карьеру глава города начал с повышения себе зарплаты. Теперь, по словам Панькова, у главы есть возможность хотя бы уйти с достоинством.
 
— Мужик сказал — мужик сделал, — подытожил Олег Григорьевич.
 
Против ухода главы по его собственному желанию выступил депутат Дмитрий Шумейко, сказав, что большинство на самом деле поддерживает главу в его работе, но почему-то молчит и не высказывается. Депутат Александр Абраюков также призвал главу отозвать своё решение, принятое сгоряча, под влиянием московских полит-технолов. Депутат Александр Шумейко сказал, что не хочет «майданов» и нужно показать, что город в серьёзных руках.
 
В завершении коротко высказался непосредственно глава города Андрей Климов:
 
— Большое спасибо всем за мнение и поддержку. Мне это важно как человеку в первую очередь. Для меня дни выборов были серьёзным испытанием – я ведь смотрю интернет, общаюсь с людьми… Благодарен всем, в том числе и тем, кто критикует. Думаю, что они тоже хотят, чтобы город стал лучше. Я чувствую свою ответственность за судьбу города и за всё начатое. Решение о возможном отзыве своего заявления я приму в ближайшее время.
 
Вопрос об удалении главы в отставку был вынесен на очередное заседание Думы, 17 октября.
 

 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:42 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, хочу сказать спасибо редакции сайта комсити ру, вы только гляньте на центральную заставку к видео, на это очень удивительное фото, как чётко подхвачены характеры личностей, впечатляет и вопросы исчезают, вглядевшись в лица и эмоции на них.
Кто то утверждал, что необходимо мэру остаться - дальше город разваливать, не знаю каков финансист или экономист он был на заводе, го как руководитель никакой - а это главное, городу требуется хозяин, хозяйственник.
Изменится ли что с его уходом, думаю нет, но должен уйти, так как одно только слово Климов и люди начинают, понятно что. те кто выбирал, на это тоже упор делался, якобы он подведёт их, а почему так уверены, что те кто выбирал - уже не прокляли своё мнение, это как с созданием к примеру семьи, пока до до загса такие подчас пушистики, год прожили и уже столь мнение о супруге поменяли.
На кого менять, не знаю, только не на его замов, более чем уверен будет разыгрываться карта А. Разина, вот уж кого точно не надо, очень умелец в деле ЖКХ ЦО, утверждают что накануне зимы опасно его менять, чем? Он всё равно в период зимнего периода и стихий абсолютный нуль, так это тоже не аргумент, так за что его содержать за немалые деньги.
Но как известно сытное и хлебное место ох как больно терять, чувствовать себе непотопляемым и ни за что не отвечающим.
Можно сказать, пусть дорабатывает, отрабатывает обещанное, но как известно обещать можно хоть сколько и чего, и при этом ни за что не отвечать - пример наш Президент и его советники вместе с правительством.
Уж лучше отделаться меньшим злом - пусть уйдёт, всё равно ни за что и ни перед кем у нас власть не ответственна. Вот такая у нас демократия... Хорошее фото, очень говорящее...

 
20:47 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
такая дума с мэром нам не нужна. сейчас они как 7 гномов, суетятся и не знают что делать, куда ветер дунет, под кого подстраиваться. наверняка уже футболки лдпр у них на готове, делов то, переодеться :-)

 
20:53 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
В общем все в память о предприятиях который развалил.
Вот лишнего приписываете. Многое до него начало разваливаться и он уже пришел к руинам. Не защищаю его, он не смог часть нужного вытянуть.
 
valdis писал:
 
За год кроме жалованья в 4ляма можно еще замутить.
Вообще не осуждаю его за повышение зарплаты себе в начале пути. Он явно не хотел быть мэром и возможно просто подтянул зарплату к той, что была на заводе. Просто быть мэром это реально не его.
 
Dachnik писал:
 
А по теме. Климов решил подыграть Шпорту в предвыборной компании. Ошибся. Поставил не на ту лошадь.
Думаю не было выбора у него, а надо было иметь свое Я и сделать выбор. Написал заявление и только поэтому должен уйти.


 
21:08 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Вообще не осуждаю его за повышение зарплаты себе в начале пути. Он явно не хотел быть мэром и возможно просто подтянул зарплату к той, что была на заводе. Просто быть мэром это реально не его.
Не знаю, какая у него была зарплата на Гагарина, а вот повышать ее себе самому очень некрасиво. Этот минус к его авторитету (возможному) может пересилить несколько действительно хороших дел (которые я за ним не наблюдаю).
На счет "не хотел в мэры". Очень сильно сомневаюсь. "Партия сказала надо, комсомол ответил есть"? Ага-ага. Силой заставили...
Возможно это был способ "уйти" его с завода. Не знаю.
Начало его правления провальное.
Зарплата. Кабинет.
Конец позорный.
Развал пары значимых предприятий и разбазаривание средств на малополезное украшательство.
А главное - покорное подыгрывание шпорту в выборах. История с заявлением ни о чем хорошем не говорит.
А вот история с попыткой отыграть назад - позорна.
Господин Климов. Слово должно чего-то стоить.

 
21:21 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
такая дума с мэром нам не нужна
Интересные все такие. Сами большинством выбрали, а теперь все такие правильные и только одни порицания.
 
Лекс59 писал:
 
Не знаю, какая у него была зарплата на Гагарина, а вот повышать ее себе самому очень некрасиво.
Лично я в этом ничего плохого не вижу. Главное быть качественным руководителем, но этого в нем нет.
 
Лекс59 писал:
 
Развал пары значимых предприятий и разбазаривание средств на малополезное украшательство.
Не он играл большую роль в развале. Он не смог это остановить и это минус. А украшения это плюс.

 
22:20 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  Genny
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как насчет мзды Климову и его шайке за выигрыш контракта на выполнение каких-либо работ? Слышал про 10%. И началось всё при Климове. У них там явно своя группа, включая надзорные органы, прокуроров и тп, иначе бы всех уже закрыли. Бесталанные прикормыши, давно забывшие жизнь обычного трудящегося человека.

 
22:24 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
а нет возможности выложить полную запись заседания?

 
22:39 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hynobius писал:
 
но хотя бы есть хоть кто-то, кто ответственен за все эти безобразия. И с кого есть спрос. Вопрос, может ли новый губернатор организовать этот "спрос"...
так вот в том то и дело что например в армии... провинился боец... накосячил... первым отвечает командир отделения... потом командир взвода..и так далее... в зависимости от степени тяжести совершенного преступления.... вложено огромное количество денег но без видимого эффекта.... надо наказывать.. но не только тех кто их профукал... но и того кто должен контролировать все службы в городе... то есть мэра...а мэру не охота никого контролировать... ибо со всех пропаж ему дивиденды идут... кто ж будет курицу мочить что золотые яйца несет...вот он и не трогает никого.... ну а что касается его отставки то это просто спектакль... но вполне возможно который может обернуться реальной отставкой а может даже реальным сроком... и не только климову ...

 
23:36 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
Божее, если он снова вернётся на кнааз.... Всю ОАК похороним badgrin
Кстати, предлагаю следующие кандидатуры на пост градоначальника: Ясный, Мудрец, Андрос, Моnах... Это одни из тех кто действительно переживает за судьбу города. Это не сарказм

 
09:57 12 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  union_jack
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то я не понял депутата Дмитрия Глушкова: чья он там команда. Он что забыл, что является делегатом от жителей города? Или его мэр поставил, как нужного человека? пускай выражает мнение тех людей кто за него голосовал

 
10:51 12 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  Dmitriiy
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глушков там как раз ясно выразился по поводу команды - что у него с Климовым были противоречия. Собственно Глушков все по делу сказал - решение Климов принимал сам, а когда ситуация приняла плохой оборот хочет повесить ответственность за это на других.

 
11:48 12 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Конечно хотелось посмотреть всю запись заседания. Я за рефирендум народный. Ведь депутаты и общественники не весь народ. Вспомним выборы по 10 округу весной этого года. Из 7000 с лишнем избирателей пришло голосовать около 700. Депутатом стал человек за которого проголосовало около 200 избирателей. Смех да и только!.

 
14:17 12 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Ведь депутаты и общественники не весь народ. Вспомним выборы по 10 округу весной этого года. Из 7000 с лишнем избирателей пришло голосовать около 700. Депутатом стал человек за которого проголосовало около 200 избирателей.
Так и на рефЕрендум придут 10%. И что получится в результате?

 
14:51 12 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  Taran
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
union_jack писал(a):
 
Что-то я не понял депутата Дмитрия Глушкова: чья он там команда. Он что забыл, что является делегатом от жителей города? Или его мэр поставил, как нужного человека? пускай выражает мнение тех людей кто за него голосовал
Не знаю как ваше, но лично мое мнение он на 100% выразил. Проекты видители он хочет завершить, что то еще развалить? Никому нафиг не нужный тосэр 2.0 построить? Все правильно говорит, пусть это ничтожество валит на все 4е стороны. Кого бы не избрали на его место, он точно не может быть хуже, ибо хуже быть не может.

 
16:42 12 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
акая дума с мэром нам не нужна. сейчас они как 7 гномов, суетятся и не знают что делать, куда ветер дунет, под кого подстраиваться.
Я так думаю, что свои мысли Вы сможете выразить на выборах в сентябре 2019 года. Если я не ошибаюсь, то их избирали в 2014г. на 5 лет.

 
18:20 12 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Ведь депутаты и общественники не весь народ.
Их выбрало большинство и поэтому они могут говорить от народа.
 
fihal45111 писал:
 
Вспомним выборы по 10 округу весной этого года. Из 7000 с лишнем избирателей пришло голосовать около 700. Депутатом стал человек за которого проголосовало около 200 избирателей.
Все остальные тоже сделали свой выбор в пользу этого депутата своим сидением дома. Если элементарно лень было проголосовать, то и не надо ныть потом.

 
20:36 12 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вся запись см. в ОК и Ю тюбе.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"