JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:14 11 октября 2018 обсуждаемая новость Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности вчерашнего заседания Думы (Видео)  
  Антон Ермаков
 
Вчера, 10 октября, на совместном заседании постоянных комиссий Городской думы депутаты больше часа обсуждали вопрос о досрочном прекращении полномочий главы Комсомольска-на-Амуре Андрея Климова. Напомним, ранее он подал заявление об отставке по собственному желанию.
 
Помимо народных представителей высказаться смогли семь человек , среди которых были председатели различных советов общественности, руководители профсоюзов. Многие из них назвали это решение главы политическим, уверяли, что представляют граждан, которые активно поддерживают Андрея Викторовича, и просили его остаться на своём посту и выполнить все обещания.
 
Одна из выступающих Марина Казанцева сказала:
 
— Горожане уже увидели изменения в лучшую сторону, и этого не отнять. И дело не только в облике города, но и в возросшей общественной активности.
 
Комсомольчанку поддержал активист ТОС Сергей Саторов:
 
— Разве можем мы показать Москве, что у нас мэра нет? Давайте покажем, что мы правильно идём по пути.
 
Далее начали высказываться депутаты:
 
Слово взял Андрей Староселец:
 
— Я благодарю выступивших в поддержку мэра, но хочу сказать, что ваша доказательная база ничтожна. Да, вы с кем-то встретились, с кем-то поговорили. Но реальность такова, какова она есть. 67% населения не поддержало линию и результаты работы управляющей верхушки. С этим спорить бесполезно. Те «сани», в которых мы до сих пор ехали, никого не устраивают.
 
Продолжил депутат Эдгард Зайцев, его высказывания получились довольно резкими:
 
— «Единая Россия» провела предвыборную губернаторскую кампанию под лозунгом «парад идиотизма». Как главе города теперь выйти из этой ситуации с достоинством? С одной стороны ничего, не мешает забрать заявление, сказав: «Я взялся за это дело и я закончу его 9 сентября». С другой, может, надо спросить мнение народа? Мы ведь в демократическом обществе живем. Давайте не будем действовать по шаблонам «ЕР».
 
Далее выяснилось, что депутат Зайцев на своём округе уже провёл опрос общественного мнения, и результат, по его словам, «плачевный». Однако, подробностей рассказать не захотел, выразив ещё одно мнение о том, что те депутаты, которые проголосуют за то, чтобы оставить Климова на его посту, сразу же станут «политическими трупами». И призвал главу отозвать своё заявление.
 
Слово взял депутат Дмитрий Глушков:
 
— Андрей Викторович, давайте называть вещи своими именами: вас разменяли в политической игре, в угоду пиар-технологам. Вас попросили уйти? Мало ли кто кого о чём попросил. Над любыми словами даже вышестоящего начальства надо думать. Но в этот момент вы к нам, депутатам, не пришли за советом. Хотя мы — ваша команда и вас не предавали. Мы воспринимали вас своим лидером, хотя и не всегда во всём соглашались. Но теперь ответственностью за своё решение вы захотели поделиться с нами… Я понимаю это как предательство. Сегодня нам здесь устроили «танцы с бубнами» от общественности. Давайте ещё хор Пятницкого пригласим… Основной аргумент выступающих — надо закончить проекты… Но положа руку на сердце: мы уже закончили «Трамвайное управление», ПАТП, Хлебозавод, Электросети… Что мы ещё закончить хотим? Вложили миллионы в никому не нужный проект ТОСЭР «Парус», хотя изначально на калькуляторе просчитывалось, что он не нужен.
 
В поддержку поданного мэром заявления выступил депутат Олег Паньков, напомнив коллегам о том, что свою карьеру глава города начал с повышения себе зарплаты. Теперь, по словам Панькова, у главы есть возможность хотя бы уйти с достоинством.
 
— Мужик сказал — мужик сделал, — подытожил Олег Григорьевич.
 
Против ухода главы по его собственному желанию выступил депутат Дмитрий Шумейко, сказав, что большинство на самом деле поддерживает главу в его работе, но почему-то молчит и не высказывается. Депутат Александр Абраюков также призвал главу отозвать своё решение, принятое сгоряча, под влиянием московских полит-технолов. Депутат Александр Шумейко сказал, что не хочет «майданов» и нужно показать, что город в серьёзных руках.
 
В завершении коротко высказался непосредственно глава города Андрей Климов:
 
— Большое спасибо всем за мнение и поддержку. Мне это важно как человеку в первую очередь. Для меня дни выборов были серьёзным испытанием – я ведь смотрю интернет, общаюсь с людьми… Благодарен всем, в том числе и тем, кто критикует. Думаю, что они тоже хотят, чтобы город стал лучше. Я чувствую свою ответственность за судьбу города и за всё начатое. Решение о возможном отзыве своего заявления я приму в ближайшее время.
 
Вопрос об удалении главы в отставку был вынесен на очередное заседание Думы, 17 октября.
 

 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:46 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не поняла, Э. Зайцев просил Климова отозвать свое заявление или наоборот?
На счёт" Майдана" Сан Саныч преувеличивает. Людям нужна работа, а не стычки. Вспомним митинг против пенсионной реформы где силовиков было больше, чем желающих митинговать.

 
15:39 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Климов писал:
 
Решение о возможном отзыве своего заявления я приму в ближайшее время
Приму решение?
То есть, пока шли выборы и выступал шпорт, пока он записывал ролик "я ухожу", пока заявление писал об уходе и заявление на отпуск, потом отдыхал, ездил по объектам, дожил до совещания и теперь говорит, что он вот сейчас только подумает, забирать заявление или нет?
Климов, давай до свиданья.
Только с предварительной проверкой, по всей строгости.

 
15:39 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  alexkoms
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Основной аргумент выступающих — надо закончить проекты… Но положа руку на сердце: мы уже закончили «Трамвайное управление», ПАТП, Хлебозавод, Электросети… Что мы ещё закончить хотим?
Очень колко и в точку...

 
15:43 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  Новая
сообщений: 216
Отправить письмо через веб-интерфейс
Косноязычное действие в одной части
Действующие лица: депутаты, Климов, общественность (где-то там как всегда безмолствует)
Депутаты
"мы правильно идём по пути",
"Но теперь ответственностью за своё решение вы захотели поделиться с нами…"
"Над любыми словами даже вышестоящего начальства надо думать" 8)
Андрей Климов
"я ведь смотрю интернет"
Паньков
"Мужик сказал — мужик сделал"
В завершении коротко высказался непосредственно глава города Андрей Климов:
"Решение о возможном отзыве своего заявления я приму в ближайшее время"
Занавес

 
15:53 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexkoms писал:
 
Основной аргумент выступающих — надо закончить проекты… Но положа руку на сердце: мы уже закончили «Трамвайное управление», ПАТП, Хлебозавод, Электросети… Что мы ещё закончить хотим?
Позвольте, но проекты Факел и Хлебзавод еще не прико...закончены!!Так что еще есть над чем потрудится!!

 
15:55 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что имеет место сильное преувеличение значения и роли градоначальника в судьбе глобальных проблем Комсомольска. И потом, ну вот уйдет Климов, у нас что есть желающие на его место и эти желающие зарекомендовали себя перед жителями города как опытные, грамотные управленцы, хозяйственники, не замеченные в коррупции бессеребренники. Что то я о таких не слышал. Поэтому считаю, что вся эта история с отставкой есть пиар и сотрясение воздусей.

 
16:32 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  stilmi
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Верните трамваи пока не поздно!!!!!

 
16:40 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  somikk
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хороший цирк. Есть мнение народа и от этого никуда не деться. От представления зависит дальнейшая покупка билетов на выступление **клоунов** и выплатой им деведентов за выступление.

 
16:41 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Посмотрел ролики с заседания.
Баженова насуплена, чувствует, что стул качается. Климов загорелый и задумчивый.
Понравилось выступление Глушкова.
"Глушков голова. Ему палец в рот не клади." (с)


 
17:18 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цитата из статьи: "Одна из выступающих Марина Казанцева сказала:
— Горожане уже увидели изменения в лучшую сторону, и этого не отнять. И дело не только в облике города, но и в возросшей общественной активности."
Ну активность горожан может иметь и негативный оттенок.
А по сути сказанного госпожой Казанцевой, Какие именно изменения? Показуха и украшательство?
Из реального и значимого для города, только две вещи произошли при господине Климове:
Уничтожен ПАТП.
Уничтожается Трамвайное управление.
Т.е. реальные объекты инфраструктуры города.
Это назвать развитием?
У меня язык не поворачивается на такое.


 
17:23 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Провести бы досрочные перевыборы, вместе с кандидатурой Климова. Тогда бы и увидели.
 
stilmi писал:
 
Верните трамваи пока не поздно!!!!!
Поздно. Да они даже автобусом тройку трамвая заменить не изволили. Отгрохали набережную, а транспорт на нее практически не ходит. 23-й и тот, частенько, разворачивается на перекрестке Мира-Дзержинского и едет обратно. Амурсталь вообще отрезан. Бардак везде, а депутаты все сидят и о перестановках в верхах думают.

 
17:33 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ashes писал:
 
Мне кажется, что имеет место сильное преувеличение значения и роли градоначальника в судьбе глобальных проблем Комсомольска.
Тут вы правы, к сожалению.
Многие не понимают, что проблема в тарифной и налоговой политике, которая диктуется из центра. И местные ничего с этим сделать не могут. Помните, как местная дума приняла минимальную ставку налога? Сколько времени потребовалось, чтобы они "передумали". Могу ошибаться, но кажется не более суток прошло.
Но и налоги и тарифы еще не все.
Чудовищное, драконовское и чрезвычайно трудоемкое и запутанное экономическое законодательство.
Да сегодня можно любого чиновника заменить и не изменится ни-че-го!
Будет идти против закона - коррупционер.
Будет выполнять каждый пункт - реальному делу хана. Да и не останется ни времени ни сил на реальное дело.
И армия чиновников и клерков, строчат бумаги. Тоннами, сутками, гигабайтами. А дело все чахнет и чахнет.
И пока пачками не начнут отменять без замены законы типа 44-ФЗ, стране и городу лучше не станет.
Заменят Климова, не заменят, изменится мало что.
Ситуация дурацкая.
Если на месте мэра будет нормальный человек и борец, отстаивающий интересы города, то он неизбежно будет иметь трения с властью сверху и городу поплохеет.
Если послушный чинуша, очередной "чегоизволитебарин", то городу тоже хана.
Ситуевина та еще...

 
17:54 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Останется - окончательно потеряет лицо. Надо уходить.

 
17:58 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
Да они даже автобусом тройку трамвая заменить не изволили. Отгрохали набережную, а транспорт на нее практически не ходит. 23-й и тот, частенько, разворачивается на перекрестке Мира-Дзержинского и едет обратно. Амурсталь вообще отрезан.
Да они даже трамвай пятерку автобусом не заменили. Ни один автобус не идет с ж\д вокзала на Дземги по Комшоссе.

 
18:12 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Да они даже трамвай пятерку автобусом не заменили. Ни один автобус не идет с ж\д вокзала на Дземги по Комшоссе.
21 маршрут ходит.
А по теме. Климов решил подыграть Шпорту в предвыборной компании. Ошибся. Поставил не на ту лошадь. ;-) Так будь последователен до конца. Уйди.
А вот депутаты ... . Видимо те, кто хочет оставить Климова, думают , что они несменяемы. 8)

 
18:28 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Ситуация дурацкая.
Если на месте мэра будет нормальный человек и борец, отстаивающий интересы города, то он неизбежно будет иметь трения с властью сверху и городу поплохеет.
Если послушный чинуша, очередной "чегоизволитебарин", то городу тоже хана.
Ситуевина та еще...
Да уж... Вы правы. Патовая ситуация. И оставить - плохо, и удалить может быть ещё хуже.
С уходом Шпорта за все его начинания ответственности не несёт никто. Фургал только начинает разбирать это болото. И кто там кому был "пусь-пусь и вась-вась" сейчас уже не важно, теперь у всех хата с краю. С той же инженерной школой, чувствуется как бы до НГ управились, как-то всё внешне глухо там. Как ни печально, выгоднее, чтобы этот товарисч остался на своей должности, нежели наблюдать полный хозяйственный коллапс. Понятно, что и сейчас далеко не фонтан, но хотя бы есть хоть кто-то, кто ответственен за все эти безобразия. И с кого есть спрос. Вопрос, может ли новый губернатор организовать этот "спрос"...

 
18:43 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
hynobius писал:
 
но хотя бы есть хоть кто-то, кто ответственен за все эти безобразия. И с кого есть спрос
Не понял, о каком спросе и ответственности вы говорите.
Вот же: написал Климов заявление об увольнении, ушёл и ... всё. За что он ответит?
Или Шпорт. Оставил край с 40 миллиардами долга и тоже ушёл.
Отсутствие Климова - некоторая гарантия того, что за оставшееся время правления он не наворочает еще больше делов, которые расхлёбывать нам, а не ему.
Кроме того. Если организация после непредвиденного отсутствия руководителя впадает в панику или ступор и не знает, что нужно делать - то это не рабочая организация, не настроенный рабочий процесс. И гнать их там всех надо. Кроме пары-тройки вменяемых.


 
18:48 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дел еще очень много-надо на набережную стащить весь городской металлолом подешевке -подводку, самолет, ковш для розлива стали, трамвай, автобус, печь с хлебзавода. В общем все в память о предприятиях который развалил. За год кроме жалованья в 4ляма можно еще замутить. Останься-просят единомышленники и подельники.

 
19:23 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мэр ведь не гимназистка - захочу уйду, захочу дам? Решение об уходе изменить не может. Хоть, верно заметили, многое зависит от центра, у мэра тоже есть кое какая ответственность. Почему перекрыли Орловскую до того как отремонтировали Лесную? Почему заключают договор по ремонту Комшоссе с организацией провалившей все сроки при ремонте Пьяной? Почему угробил муниципальные предприятия и продал приносящую прибыль муниципальную собственность? А на сколько при нем город залез в долги? Вы кого оставить хотите? Городу нужен крепкий хозяйственник, а не офисный мальчик. И не важно какой он партии, лишь бы правильной ориентации.

 
20:10 11 октября 2018
тема Кто из депутатов поддержал решение главы об отставке, а кто — нет? Подробности... наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
как мэр он не соответствует должности. Абсолютно. То что ему приписывают - это все проекты из краевого центра и москвы. А так, тут показался, там выступил, тут ленточку перерезал. Понятно что он не хочет уходить по собственному. Невыгодно. Будет тянуть до сентября. Так и звучать будет лучше, и как раз поднакопит на выходное, глядишь дальше пойдет вкраевую думу, ну а как же -опыт управления городом есть)))))) А если по собственному - значит расписаться в собственной проф.непригодности. Удивляют депутаты. Прям чуть ли не задницу лижут. Думаю причина в том, что если как следует покопаться в бух.отделе. -сразу многое станет понятно. Давно надо вынести вотум недоверия городской думе.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"