JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Магистральном шоссе сбили пешехода
  написать сообщение  
21:40 9 октября 2018 обсуждаемая новость На Магистральном шоссе сбили пешехода  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около девяти вечера на Магистральном шоссе, напротив дома №17, под колёса кроссовера попал пешеход, который, по предварительной информации, переходил дорогу по пешеходному переходу. Наезд случился в тёмное время в условиях дождя, затормозить водитель не успел.
 
Пешеход госпитализирован с серьёзными травмами. Подробности случившегося уточняются.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:42 9 октября 2018
тема На Магистральном шоссе сбили пешехода наверх
 
  Dmitriiy
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
по моему в прошлом году уже сбивали на этом переходе пешехода
но он так и остался темным и неподсвеченным

 
23:06 9 октября 2018
тема На Магистральном шоссе сбили пешехода наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
я знаю массу переходов где нет подсветки в темное время суток.....сегодня на кирова в районе педа вечер...дождь... все бликует...время 19.20...ну пустой переход...совершенно пустой...и тут бац в свет моих фар из не понять откуда вплывает тетя... идет вальяжной походкой... в развалочку...смотрит в сторону амура... (а я ехал от кирова).... около уха держит огромную лопату в цветном чехле... я все очень хорошо рассмотрел... ибо до нее было метров пять когда она не глядя на дорогу перла по переходу... причем она шла с левой стороны в сторону педа... тоесть прошла уже пол дороги...хорошо я ехал меньше сорока и пока что не так сильно стар и реакция еще в норме....и у того кто за мной ехал тоже... визг тот еще был от двух машин сразу.. а тетя даже не повернула голову в нашу сторону... так и шла болтая по телефону... вот так то... а потом говорят... пешеход всегда прав.....

 
23:18 9 октября 2018
тема На Магистральном шоссе сбили пешехода наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
достаточно освещена, просто дорога там хорошая - постоянно вижу несутся "не успел затормозить" водители. А тем более в таких погодных условиях, если бы наказание за наезд на пешеходном переходе -было бы сильнее (например до 1млн. выплаты) сразу бы все стали аккуратно ездить.

 
23:27 9 октября 2018
тема На Магистральном шоссе сбили пешехода наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dert писал:
 
если бы наказание за наезд на пешеходном переходе -было бы сильнее (например до 1млн. выплаты) сразу бы все стали аккуратно ездить
Не факт. Тогда бы стали увозить с ПП и закапывать на пустырях.


 
23:36 9 октября 2018
тема На Магистральном шоссе сбили пешехода наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соглашусь с dert. Пешеходов за собак уже принимают, сбивают на пешеходном переходе, Невнимательность и безбашенность - вот что рулит. А если так поздно при 40 км в час пешехода видим, да еще и дождь с блесками мешает, переходите на ходьбу! Да и к окулисту. Едут на танке, а пешеход виноват, не стыдно? Пока уважения не будет ко всем участникам движения, а пешеход самый главный участник, так и будут сбивать. Единственное, за деньги человека не вернешь с того света.

 
23:48 9 октября 2018
тема На Магистральном шоссе сбили пешехода наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analgin писал:
 
и к окулисту.
ну да: водителей туда.
А пешеходов поголовно к психиатру: переходить в вечером в дождь с телефоном у уха и не смотреть по сторонам - тот еще диагноз.

 
06:28 10 октября 2018
тема На Магистральном шоссе сбили пешехода наверх
 
  hammer2000
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dmitriiy писал:
 
по моему в прошлом году уже сбивали на этом переходе пешехода
но он так и остался темным и неподсвеченным
недавно отметил для себя, что подсветка ПП хорошо, но не панацея. :-( На Победе, первый от комшоссе, ПП ночью освещен лучше некуда. Зебра видна каа днем. Но если не всматриваться особо внимательно, то пешехода в черной одежде на фоне дороги, особенно в свете встречных фар, все равно не очень заметно. Так же как, для примера, ПП вдоль Пионерской на Ленина. Особенно, в мокрую погоду, пешехода видно только как тень от встречных фар, пока он идет по встречной полосе. Светоотражателей на пешеходах практически нет. Заставить пешехода быть внимательным невозможно, в нашей стране правила выполнять не любят :-( и вечное "Авось". В общем, остается только водителям быть предельно внимательными на дороге, что и так должно быть. И снижать скорость при проезде ПП.

 
07:46 10 октября 2018
тема На Магистральном шоссе сбили пешехода наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
На 6 скоростных полос простого освещения конечно недостаточно, де факто. Можно ввести кнопку для пешеходов, включающую доп.освешение на время перехода, визуально сигнализирующее водителям о человеке на проезжей части. Имхо довольно идеально это может быть голограмма, визуальный эффект вертикальных красных лазеров, формирующих обрамляющую пп решетку. Монтаж источников на штанге над пп. Это или что-то также эффективное было бы вполне возможным при системном подходе к безопасности в городе.

 
08:23 10 октября 2018
тема На Магистральном шоссе сбили пешехода наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shock писал:
 
я знаю массу переходов где нет подсветки в темное время суток.....сегодня на кирова в районе педа вечер...дождь... все бликует...время 19.20...ну пустой переход...совершенно пустой...и тут бац в свет моих фар из не понять откуда вплывает тетя... идет вальяжной походкой... в развалочку...смотрит в сторону амура... (а я ехал от кирова).... около уха держит огромную лопату в цветном чехле... я все очень хорошо рассмотрел... ибо до нее было метров пять когда она не глядя на дорогу перла по переходу... причем она шла с левой стороны в сторону педа... тоесть прошла уже пол дороги...хорошо я ехал меньше сорока и пока что не так сильно стар и реакция еще в норме....и у того кто за мной ехал тоже... визг тот еще был от двух машин сразу.
Уважаемый, перед ПП правила ПДД указывают на снижение скорости и выбирать скорость согласно знакам и уровню видимости!!! Если не умеете адаптироваться к таким условиям - ходите пешком!
 
shock писал:
 
так и шла болтая по телефону... вот так то... а потом говорят... пешеход всегда прав.....
А разве пешеходу запрещено болтать по телефону? А вот водители сплошь и рядом в телефонах сидят - по возмущайтесь лучше по этому поводу!

 
08:47 10 октября 2018
тема На Магистральном шоссе сбили пешехода наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tobi писал:
 
А разве пешеходу запрещено болтать по телефону?
А разве людям запрещено прыгать с балкона? Нет. Но здравый смысл, подсказывает, что нужно пользоваться лестницей или лифтом. Так и в случае с ПП. Лучше воздержаться от телефонных разговоров во время перехода проезжей части. Тем более ПДД прямо указывают на право перехода, только убедившись, что тебя пропускают. А с телефоном возле уха или в наушниках - сделать это сложнее. Жизнь ведь своя, вдруг у водителя сердечко прихватит, или тормозная система откажет, или вообще за рулём будет какой-нибудь наркоман. Нужно держать ухо востро.

 
10:57 10 октября 2018
тема На Магистральном шоссе сбили пешехода наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analgin писал:
 
а пешеход самый главный участник
Да с чего бы пешеход стал самым главным на проезжей части? Вы этому детей своих учите?

 
11:35 10 октября 2018
тема На Магистральном шоссе сбили пешехода наверх
 
  avg123
сообщений: 468
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tobi писал:
 
Уважаемый, перед ПП правила ПДД указывают на снижение скорости
Уважаемы, учите матчасть, требования снижать скорость в ПДД отсутствуют.
А оценивать возможность безопасного перехода должны и пешеходы.
Но пешеходы, во многих случаях, вообще по сторонам не смотрят. Увидел переход и попер, зачастую по диагонали, спиной к водителю.

 
11:45 10 октября 2018
тема На Магистральном шоссе сбили пешехода наверх
 
  fogot
сообщений: 665
Меня устраивает такой естественный отбор, но машины то зачем портить? переходите не глядя через жд пути перед поездами. Пешеход будет возможно даже прав, но его остатки уже смоют с передней части тепловза в канализацию.

 
12:03 10 октября 2018
тема На Магистральном шоссе сбили пешехода наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для себя считаю правильным сбрасывать скорость перед ПП в условиях плохой видимости, сидеть на поселении из-за неосторожного пешехода мне совсем не хочется.

 
12:03 10 октября 2018
тема На Магистральном шоссе сбили пешехода наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Как уточнили в ГИБДД, пешеход шёл не по зебре, но в зоне ее видимости.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"