JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / День футбола для самых маленьких прошёл. в «Орлане»
  написать сообщение  
10:24 30 сентября 2018 обсуждаемая новость День футбола для самых маленьких прошёл. в «Орлане»  
  Женя Моисеев
В спортивном комплексе «Орлан» в минувшую субботу состоялся первый городской футбольный праздник для самых маленьких «Гол по-русски». В нём приняли участие дети от трёх до семи лет, а также их родители. Мероприятие состояло из двух частей. Сначала в ловкости и скорости соревновались малыши от трёх до пяти лет, которым нужно было пройти эстафету, где так или иначе был задействован футбольный мяч. Родители всячески помогали детям. В одной из эстафет они даже прошли небольшие участки ведя перед собой мяч.
 
Многие дети занимаются футболом всего несколько месяцев, и данное мероприятие стало первым шансом показать себя пред зрителями.
 
— Я занимался единоборствами. Мой сын ещё маленький, и в этот спорт отдавать его рано, — рассказал один из родителей по имени Сергей. — Футбол развивает у ребёнка ловкость и скорость. Пока трудно судить, будет ли мой сын посвящать своё время именно футболу или займётся каким-то другим видом спорта. Пока мы посетили только несколько тренировок.
 
Одним из организаторов турнира стала футбольная школа для самых маленьких «Смена junior». Её руководитель, игрок команды «Дальстройиндустрия» Алексей Марьенко, поблагодарил всех, кто помог в организации мероприятия, и выразил надежду на то, что подобный праздник футбола будет проходить в Комсомольске ежегодно.
 
— У нас занимаются дети от трёх до семи лет. Мы готовим их к занятиям футболом в детско-юношеских спортивных школах, пытаемся донести до них смысл игры, учим обращению с мячом. Занятия идут на базе школ города, — отметил Алексей Марьенко. — У нас занимаются и мальчики, и девочки. Тренировки посещает, к примеру, моя маленькая дочка.
 
После завершения эстафет состоялся небольшой футбольный турнир для детей 6-7 лет, а также развлекательная программа. Победительницей турнира стала команда «Аякс».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:17 30 сентября 2018
тема День футбола для самых маленьких прошёл. в «Орлане» наверх
 
  s-d13
сообщений: 141
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите пожалуйста в районе 15 школы есть тренировки? Расписание тренировок. Ребенку 5 лет.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"