JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Завтра — последний день комсомольского трамвая, не забудьте прокатиться
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
15:30 29 сентября 2018 обсуждаемая новость Завтра — последний день комсомольского трамвая, не забудьте прокатиться  
  Ольга Щербакова
 
В воскресенье 30 сентября на линии в последний раз выйдут городские трамваи. Под предлогом аварийного состояния путей на виадуке по проспекту Мира трамвайное движение в Комсомольске-на-Амуре полностью закрывают на неопределённый срок. Если денег на ремонт в ближайшее время не найдётся, сомнительно, что трамваи вновь когда-либо выйдут на линию в городе Юности. Очень похоже на то, что трамваи не будут ходить больше никогда, и в таком случае завтра — последний шанс прокатиться на этом виде транспорта.
 
Как и в день выезда на линию «последней пятёрочки» предлагаем комсомольчанам совершить прощальную прогулку на трамвае. Не скупитесь на чаевые или даже приготовьте и символические подарки для вагоновожатых — для многих это будет последний их рабочий день...
 
Часть персонала Трамвайного управления с завтрашнего дня переводят на 2/3 (почему-то от тарифа, а не от заработной платы), другие предпочли сразу написать заявление на увольнение.
 
Сегодня и завтра на линиях работают по 10 вагонов трёх маршрутов. Первые трамваи выходят на линию в шесть утра, а с половины девятого вечера вагоны начинают возвращаются в депо, последние ночные — около десяти часов вечера.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:38 1 октября 2018
тема Завтра — последний день комсомольского трамвая, не забудьте прокатиться наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
бгг. Ага, Владивосток уже в пустыню превратился, да только по трамваям никто не скучает.
Во Владистоке трамвай существовал с 1912 года. Потом набежало ворье и барыжье во власть и развалили трамвайное управление. Город Владивосток сейчас из себя представляет сплошную автостоянку . Чему Вы там радуетесь мне совершенно непонятно ? То что считают за городское достояние у нас вдруг стало обузой. В Москве проектируют и строят новые трамвайные линии , а у нас демонтируют имеющиеся :) . Даже в тех же США в их столице Вашингтон уже многие годы проектируют и строят трамвайное управление . А у нас в городе окруженном болотами, комарами и медведями мы вдруг решили , что самые прогрессивные и вонь выхлопной трубы от машин (большинство которых находится не в самом лучшем состоянии) нам лучше чем самый экологически чистый транспорт трамвай.
 
Пароль писалa:
 
Надо быть оленем, чтобы настаивать на продолжении эксплуатации аварийного транспорта
Я вот практически уверен , что Вы ездите на каком нибудь ведре с колесами выпущенном в Японии лет 15 назад и сидите тут рассуждаете о аварийном транспорте. К чему весь этот треп ? У нас в таком же, даже хуже находится автобусный парк, где за каждым наверно третьим автобусом тянется шлейф черного дыма. У нас много что находится в аварийном состоянии и вместо того чтобы взять и восстановить или наладить работу, взять и развалить предлагаете ? С такими идеями город жить будет плохо и недолго.

 
15:41 1 октября 2018
тема Завтра — последний день комсомольского трамвая, не забудьте прокатиться наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Да какие же вы наивные. Фургал, являясь владельцем Амурметалла, специализирующегося на переплавке металлолома, как никто другой будет заинтересован собрать в городе все старые рельсы и отправить их в печку, а потом и сами трамваи туда же.
Если собрать в Комсомольске все трамвайные рельсы, Амурметалл их переплавит меньше чем за сутки. Вместе с трамваями. Фургалу этот металлолом интересен не больше, чем снег эскимосу.

 
16:25 1 октября 2018
тема Завтра — последний день комсомольского трамвая, не забудьте прокатиться наверх
 
  Taran
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
В Москве проектируют и строят новые трамвайные линии , а у нас демонтируют имеющиеся :) . Даже в тех же США в их столице Вашингтон уже многие годы проектируют и строят трамвайное управление .
Не надоело еще сравнивать деревню с мегаполисами? У нас медведи по улицам не ходят и то ладно :-))))
 
pavelz писал:
 
Я вот практически уверен , что Вы ездите на каком нибудь ведре с колесами выпущенном в Японии лет 15 назад и сидите тут рассуждаете о аварийном транспорте.
 
pavelz писал:
 
У нас много что находится в аварийном состоянии и вместо того чтобы взять и восстановить или наладить работу,
Лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным. Спасибо кеп. И кто тут треп разводит. ;-)

 
17:59 1 октября 2018
тема Завтра — последний день комсомольского трамвая, не забудьте прокатиться наверх
 
  Olenka
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я понимаю, что трамвай меньше пользуется спросом у населения, чем автобус. Но наличие общественного транспорта это как никак признаки цивилизации, города. А сейчас что получается, Трамвайное управление - банкрот, ПАТП1 - банкрот, дороги в ужасном состоянии. Так может быть нам вернуться к наименованию с. Пермское?
Беды с общественным транспортом в нашем городе это от бездарного управления, от необдуманных действий руководителей!!!!!!!!!
Почему те же самые маршруты отдали частным перевозчикам и они ездят, обновляют парк, платят зарплату. А ПАПТ1 работая по тем же самым маршрутам вдруг стал банкротом?

 
20:14 1 октября 2018
тема Завтра — последний день комсомольского трамвая, не забудьте прокатиться наверх
 
  Taran
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olenka писалa:
 
Почему те же самые маршруты отдали частным перевозчикам и они ездят, обновляют парк, платят зарплату. А ПАПТ1 работая по тем же самым маршрутам вдруг стал банкротом?
Потому, что вы это сами придумали. ПАТП работал не по тем же самым маршрутам. А только по социальным, на которые 3 пассажира в час. Прибыльным можно быть только если ты часть маршрутов берешь социальные, но деньги на них забираются с прибыльных маршрутов. А если все прибыльные отдать одним, а все убыточные ПАТП получите то, что получилось.

 
21:40 1 октября 2018
тема Завтра — последний день комсомольского трамвая, не забудьте прокатиться наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taran писал:
 
Лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным. Спасибо кеп. И кто тут треп разводит
Иногда лучше молчать чем говорить, правда ? К чему весь этот ваш каламбур ни о чем ? :) Я привел примеры мегаполисов, чтобы показать что даже в тех местах где развита различная инфраструктура от автобусов до метро, муниципальные власти все равно развивают трамвай, потому что все понимают, что это самый экологически чистый транспорт и там где есть трамвай город развивается , а не стагнирует. Трамвай в нашем городе был построен в то время когда город рос, развивался, строился и запуск трамвая был символом развития и роста. А вот именно уничтожение и есть символ того, что власти ставят крест на развитии города и больше не верят в его будущее. Но для Вас я понимаю это все треп, кеп ;-) .

 
21:49 1 октября 2018
тема Завтра — последний день комсомольского трамвая, не забудьте прокатиться наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 pavelz
Так и непонятно- Вы предлагаете эксплуатировать аварийный транспорт? Ознакомьтесь хотя бы со статьёй в Вики про владивостокский трамвай и к чему там привела эксплуатация изношенных вагонов по аварийным путям. Мне так это и без Вики онлайн известно, т.к. посещаю Владивосток ежегодно как минимум один раз, а общаюсь со сведущими владивостокцами практически ежедневно. Это много больше, чем Ваш некомпетентный трёп. Из 10 маршрутов там остался один- с функцией музея и для семи бабушек. Узнайте статистику количества туристов во Владивостоке и нашем городе и Вы увидите разницу в пару порядков. Это Вам будет полезно для осознания причины разницы количества музеев во Влдвстке и КнА.
Про мою машину- не судите по себе. И вообще, я бы на Вашем месте так не позорилась- Ваши познания в этой области основаны лишь на эмоциях, т.е. равны нулю.

 
22:11 1 октября 2018
тема Завтра — последний день комсомольского трамвая, не забудьте прокатиться наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
Так и непонятно- Вы предлагаете эксплуатировать аварийный транспорт?
Я вроде выше уже написал, что я предлагаю. Для Вас повторюсь, если не запоминаете :) . Первое это завести уголовные дела по факту банкротства и выявить виновных в плачевном состоянии трамвайного управления и путей. Исходя из фото размещенных даже на этом форуме видно, что трамваи разбиты уже в трамвайном управлении.
 
Пароль писалa:
 
Ознакомьтесь хотя бы со статьёй в Вики про владивостокский трамвай и к чему там привела эксплуатация изношенных вагонов по аварийным путям.
Еще раз повторяюсь пример Владивостока очень неудачный, судя по всем событиям произошедшим в приморье народ властям там не верит, власть там банкрот и эта власть уничтожила во Владивостоке то , что пережило не одну революцию в стране :) . Трамвай это индикатор развития города. Есть такой блогер varlamov почитайте лучше независимый и либеральный взгляд на Владивосток, на то во что власти превратили этот город. А так все ваши умозаключения попахивают желанием угодить местным властям разваливающих один муниципальный объект за другим ;-)
 
Пароль писалa:
 
И вообще, я бы на Вашем месте так не позорилась- Ваши познания в этой области основаны лишь на эмоциях, т.е. равны нулю.
Не льстите себе :) .

 
22:18 1 октября 2018
тема Завтра — последний день комсомольского трамвая, не забудьте прокатиться наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
последние ночные — около десяти часов вечера.
Посмотрел на часы - как раз у вас в городе десять часов вечера...Всё, эра трамвая в городе закончилась, так надо понимать...
Напишу-ка и я для истории, раз прокатиться в последний раз не имею возможно...Впервые я увидел город сквозь окна трамвая, идущего с желвокзала через пустырь в город...Катили долго...Было это в далеком 1960 году, 24 ноября, когда я приехал на службу в этот город...Было страшно холодно, за 30 поди, окна трамвая обледенели - Вы не поверите - в ладонь толщиной, ну, чуть меньше...Некогда было рассматривать, я дрожал как та собака, и мечтал поскорей прибыть в в/часть...Высадился я напротив ресторана "Север", рядом был штаб корпуса ПВО, и что меня сразу сразило: по краям тротуара уже были наметены валы снега в рост человека...И я подумал: куда тебя занесло...В тоже время, я понимал, что трамвай - это не в каждом городе и поселении, это уже признак цивилизованного - применительно к СССР - города и мне повезло...Теперь в городе не будет трамвая, поставьте хотя бы один в музей города, вместе с подлодкой и самолетом - мечта, мечта...
PS ошибся я на один день, но сожалею о трамвае также...

 
22:40 1 октября 2018
тема Завтра — последний день комсомольского трамвая, не забудьте прокатиться наверх
 
  guran
сообщений: 274
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пароль писала: "итак, остаётся ещё раз обратить Ваше внимание, что связь между трамваями и "стали регулярными" пробки Вы пояснить не смогли." Для особо одарённых, таких как пользователь "Пароль", объясняю связь между регулярными автомобильными пробками и трамваями на Комшоссе...При автопробке на Ком шоссе не могут проехать на Дзёмги ни личный автотранспорт ни автобусы и при таком стечении обстоятельств люди могли бы добраться до работы и при этом не опаздывать на работу именно на трамвае, без хлопот и нервотрепки... А теперь уважаемые сограждане подумайте что будет зимой на Комшоссе, если летом практически регулярно возникают автопробки...

 
09:46 2 октября 2018
тема Завтра — последний день комсомольского трамвая, не забудьте прокатиться наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Это очень подло г-н Климов оставлять город в зиму без надёжного транспорта как трамвай.

 
09:50 2 октября 2018
тема Завтра — последний день комсомольского трамвая, не забудьте прокатиться наверх
 
  Boland75
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такси на снегоходах - прибыльный бизнес в ближайшую зиму!

 
11:19 2 октября 2018
тема Завтра — последний день комсомольского трамвая, не забудьте прокатиться наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 guran
если отбросить эмоции, в вашем споре с Пароль, то можно увидеть , что она на примере элементарных вычислений показала, как влияет трамвай "на организацию пробок".
Я не представляю идилической ситуации, когда авария-пробка, но тысячи людей выскакивают из служебных\муниципальных автобусов и бегут сесть в трамвай, что бы не опоздать на работу, а что с ситуацией, когда авария на путях трамвая, то куда им бежать.
Понятно , что если бы демонтаж травая шел более грамотно и организовано, т.е. с уборкой контактной линии сразу же делали(!), хотя бы 1 полосу для движения, то все бы заметили насколько стало лучше за счет расширения автодороги, но у насэтот процесс прошел я так понял по принципу:"Так не доставайся же ты никому"(про пространство рядом с дорогой) и "После нас, хоть потоп", потому что там сейчас осталось, что кстати оч.хорошо характеризует "трамвайщиков", которые плакаться горазды, а по" культурному уйти" не нагадив жителям города не могут.
Я 3\4 своей жизни прожил не ездя на трамвае в этом городе, потому что где я живу его нет, где я работаю, его тоже нет и отсутствие\наличие этого транспорта в моем решении , что с этого города надо уезжать на 100500 месте. Поборники трамваев должны подумать чуть "шире", в нашем городе оч.много районов, где этого транспорта не было никогда, куда более важный вопрос это автобусное движение, но чего-то таких стенаний по "смерти ПАТПа" не помню, вот уж где действительно проблему можно и нужно было решить в пользу людей.
Исчезновение трамвая это закономерный процесс, в этом города, и с его исчезновением этот процесс "схлопывания города" м.б. будет чуть медленнее, т.к. останутся средства которые раньше шли на дотацию ТУ вот и все

 
15:14 2 октября 2018
тема Завтра — последний день комсомольского трамвая, не забудьте прокатиться наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
2 guran
если отбросить эмоции, в вашем споре с Пароль, то можно увидеть , что она на примере элементарных вычислений показала, как влияет трамвай "на организацию пробок".
Никак он не влиял на пробки. Поинтересуйтесь про борьбу с пробками, там много что может помочь кроме трамваев и в т.ч. хороший общественный транспорт. Если вам говорят про расширение дороги за счет демонтажа рельс и этим достигнут устранения пробок, то вас держат за дурачка.
 
5656 писал(a):
 
Исчезновение трамвая это закономерный процесс, в этом города, и с его исчезновением этот процесс "схлопывания города" м.б. будет чуть медленнее, т.к. останутся средства которые раньше шли на дотацию ТУ вот и все
Для власти, занимающейся демонтажом наслества, конечно закономерный. Видимо вы считаете это нормальным. Тут спор скорее про понятие норм, чем о самом предмете. Замечу только что царящие нормы не учитывают выгоду населения. Странно поэтому что вы их принимаете.

 
15:49 2 октября 2018
тема Завтра — последний день комсомольского трамвая, не забудьте прокатиться наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
guran писал:
 
При автопробке на Ком шоссе не могут проехать на Дзёмги ни личный автотранспорт ни автобусы и при таком стечении обстоятельств люди могли бы добраться до работы и при этом не опаздывать на работу именно на трамвае, без хлопот и нервотрепки..
Это ни какая не связь, одаренный Вы наш. Пробки возникают не по причине отсутствия трамвая. В прошлом году трамвай был и пробки были. Почему? потрудитесь додумать сами. Многие из автолюбителей пересели из авто в трамвай?
 
guran писал:
 
А теперь уважаемые сограждане подумайте что будет зимой на Комшоссе, если летом практически регулярно возникают автопробки...
Опять же вспомните прошлую зиму... прежде чем так яростно доказывать какую-либо связь


 
04:09 6 октября 2018
тема Завтра — последний день комсомольского трамвая, не забудьте прокатиться наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Пробки возникают не по причине отсутствия трамвая. В прошлом году трамвай был и пробки были. Почему? потрудитесь додумать сами. Многие из автолюбителей пересели из авто в трамвай?
Большенство автомобилей куплены в 12-13 годах по доступному доллару и льготных кредитов. в следующем году им будет по 6 лет, на этот срок они примерно рассчитаны, и они перестанут так лихо запускаться при морозах. так что пробки убавятся, а пешеходов прибавиться. благо есть недорогое такси пока.
 
unusual писалa:
 
Пробки возникают не по причине отсутствия трамвая. В прошлом году трамвай был и пробки были. Почему? потрудитесь додумать сами. Многие из автолюбителей пересели из авто в трамвай?
Большенство автомобилей куплены в 12-13 годах по доступному доллару и льготных кредитов. в следующем году им будет по 6 лет, на этот срок они примерно рассчитаны, и они перестанут так лихо запускаться при морозах. так что пробки убавятся, а пешеходов прибавиться. благо есть недорогое такси пока.

 
12:39 6 октября 2018
тема Завтра — последний день комсомольского трамвая, не забудьте прокатиться наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ever4
"Наследство" оч.дорогое в содержании, и не актуальное в умирающем городе, вы часто рассуждаете об экономической целесообразности, но сами подумайте насколько этот город "экономически целесообразен".
Это не приятно сознавать, но по "совдепии " был сделан город-гарнизон, город-зона, город-оборонка(при этом не особо задумывались на себестоимости того, что здесь производилось и логистикой), что из этого осталось "оборонка" урезаная, "зона "урезана, горнизон "урезан" итого люди разбегаются, просто нет работы, не на что жить - уезжают, кого возить трамваем?
Ведь действительно посмотреть на ролик, а молодежь-то где в ТУ? Перпектива- "ноль"
У Феди Чистякова ,песню которого взяли в озвучку, есть песня про улицу Ленина, вот так она мне так кажется тоже в "тему" про наш город

 
14:50 6 октября 2018
тема Завтра — последний день комсомольского трамвая, не забудьте прокатиться наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Ever4
"Наследство" оч.дорогое в содержании, и не актуальное в умирающем городе, вы часто рассуждаете об экономической целесообразности, но сами подумайте насколько этот город "экономически целесообразен".
Это не приятно сознавать, но по "совдепии " был сделан город-гарнизон, город-зона, город-оборонка(при этом не особо задумывались на себестоимости того, что здесь производилось и логистикой), что из этого осталось "оборонка" урезаная, "зона "урезана, горнизон "урезан" итого люди разбегаются, просто нет работы, не на что жить - уезжают, кого возить трамваем?
Ведь действительно посмотреть на ролик, а молодежь-то где в ТУ? Перпектива- "ноль"
У Феди Чистякова ,песню которого взяли в озвучку, есть песня про улицу Ленина, вот так она мне так кажется тоже в "тему" про наш город
У Вас каша в голове. Инфраструктура не про прибыль, а про уровень жизни. Про трамвай как раз он приносил прибыль, узнайте историю его уничтожения. Про дороговизну, деньги соразмерны по значению с з.п. чиновников, че смеяться-то. Про целесообразность зависит от точки зрения на соц.обеспечение. Отрицаете его необходимость, значит вам не нужны медицина, учеба, пенсии, льготы и пр. формы соц.поддержки. Тогда для вас радостная новость, это все сворачивается, за все будете платить лично сколько скажут. Про город зону я на улице, тут ни колючки, ни вышек, так что несете чушь. Спорить с этим бессмысленно, так как это спор с мифическим сознанием. Про совдепию, это из агиток т.к. страна называлась СССР. Тут снова сталкиваемся с мифическим сознанием. Про разбегание людей, тут непонятно вы предлагаете все взорвать чтоб завершить "естественный" процесс, или хотите чтоб не разбегались? Если взорвать, то конечно трамвай не нужен, как и город. Про Чистякова песня про улицу Ленина типичная антисоветчина. Федя типичный псих, за что отсидел. Поколение людей позднего СССР это охреневшие от халявы дегенераты, слушать которых и всему так живо сопережевать имхо не стоит. Это макаревичи и прочие. Тему этих совков тут раскрывать не стоит, замечу только что люди были не в адеквате. Про общее разрушение всего в стране имхо вопрос к партии власти и президенту, а не к СССР.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"